Х'АРИЙСКАЯ АРИФМЕТИКА 6 УРОК (Славянское время)






ВлесовЪ КругЪ пишет:
Х'АРИЙСКАЯ АРИФМЕТИКА 6 УРОК (Славянское время)
Х'АРИЙСКАЯ АРИФМЕТИКА 6 УРОК (Славянское время)
(Тема "Славянское время" также рассматривалась во второй части урока 4. Здесь с добавлениями и другими словами).
Т.е. славянское время оно отличается от времени, которым пользуются сейчас. Сейчас у нас принято за основу, как бы сказали, упорядочение времени желтых народов. Т.е. это притащили с собой библейцы. Ну, а также когда ислам пришел. Т.е. и Китай повлиял. Т.е. у них у всех было структурировано деление на 12. Если вы знаете, сейчас 12 часов день. 12 часов ночь, каждый час делится на 60 минут, и минута делится на 60 секунд. Ну, после там добавляют 10-е, 100-е, 1000-е доли секунды. Т.е. заметьте, у нас как бы получается 24 часа в сутки.
24 ч – 1 сутки
1 час - 60 минут
Т.е. как бы взята латинская форма – минимальное деление. А т.к. я уже говорил, что, помните "Звезды и Земли" цикличность китайская была 60, 12 (круг животных) и 5 стихий, т.е. получалось минимально 60, ну, взято за основу как минимум – минута. А секунда, это так же как латинское – вторичное минимальное. Ясно, да? Даже в английском есть такое понятие как "секондори", т.е. второе. Т.е. поэтому 1 минута = 60 секунд
Вот оно и всё деление.
Т.е. таким образом, одни сутки у нас разделены 86 400 секунд. Т.е. сутки разделены на 86 400 определенных отрезков.
Сейчас в данное время для более точного времени, а есть такое понятие "декретное время", "атомарное" или "атомное время". Вот есть такой научный труд Плевишина. Нам отсюда необходима только одна штучка, т.е. что они взяли за основу.
И заметьте, 1 секунда, здесь секунда как атомная, они что сделали, в 1964 году международный комитет мер и весов в качестве эталона времени принял атомные цезиевые часы. Было введено новое определение секунды. Сегодня секунда – это промежуток времени за который совершается 9 192 631 770 колебаний электромагнитной волны, излучаемой атомом цезия. Я не зря употребил эту цифру из данного источника "Календарь и хронология" Плевишина, потому что мы соприкоснемся с этой структурой. Т.е. ну как бы у цезия более стабильно колебание электромагнитной волны, т.е. как бы цезий стабилен, относительно, поэтому и приняли для более точного времени. Хотя, ну бывает, ежегодно, в 2, 3, 5 лет, делают коррекцию времени на 1 секунду, на 2, т.е. как бы выставляют коррекцию времени. Почему? Потому что за основу берут что? Вот наша Солнечная система, берут как по циркулю круговую орбиту земли, т.е. и считают за определенное количество 365 целых 24 или там 23 сотых годичность. И оп! Расхождение, бывает в 1, 2, 3 секунды и они 31 декабря делают что?- последняя минута не 60 секунд, а 61, 62, 63 секунды. Ну не дотягивают до 3-х секунд. А почему? Мы уже разбирали на "Звездах и Землях", Земли-гиганты влияют своим гравитационным притяжением, и поэтому наша орбита может вытягиваться и прочее. Т.е. эллипсовидной быть. Поэтому периодичность года может колебаться, меняться. Уяснили, да? От 365, 23 до 365, 26 иногда говорят до 365,27. Т.е. чувствуете, разрыв в часы набегает.
Но, а наши-то предки знали всю эту систему, и они знали среднюю величину. Допустим, они среднюю величину египтянам сообщили, т.е. передали 365 и одна четверть, т.е. 365, 25 но заметьте, египтяне что сделали? Они взяли это за основу, 12 месяцев по 30 дней, ну как любят сейчас переводить на зодиакальные формы. Но у египтян еще 5 дней богов было. Гай Юлий Цезарь перенял эту систему, но он видел, что существует расхождение, и как бы за 4 года добавляется ещё одни сутки. И он ввел как, систему, тот самый юлианский календарь, что каждые 4 года вставляется дополнительный день. Ну, допустим это февраль. Т.е. он был то 30, то 31 день. Потому что потом из февраля начали дергать в месяц в честь Юлия, затем Октавиан, а чем я хуже Юлия? Вместо тридцати – тридцать один день. Откуда брали? С февраля. У них же с марта начинался. И они как бы с последнего выдергивали и у нас сейчас осталось 28-29. Но, то что было при Юлии нормально сначала, а в последствии Дионисий Малый посчитал, папе Григорию сказал, а оказалось-то, что уже на 10 суток календарь-то убёг. Ладно бы на 1 день, на 10. А почему? А потому что они каждый 4-й год считали, не учитывая не прицессии, т.е. на каком расстоянии была Земля от Солнца, в апогее или в перигее, т.е. удаленная или приближенная от Солнца, т.е. меньше орбита была или крупнее. Поэтому получились что? В 16-ом веке, 1582 год, сначала Ватикан, папа Григорий вводит новый календарь, и вот эту разницу в днях, ну, приблизительную как они посчитали, 10 дней, убирают. Сейчас у нас 13 дней. Т.е. Россия перешла на григорианский с юлианского календаря в 1918 году согласно декрета Ульянова. Т.е. после 1-го февраля наступило не 2-е, а 15-е.
Но в чём была ошибка Гая Юлия Цезаря. Ошибка была в том, что он, как и сейчас, считают сотнями, веками. При этом действительно получается нарастание. И даже сейчас, некоторые математики дошли до того, ну некоторое говорят, что через 300 лет, кто-то что через 3 000 лет, и григорианский тоже убежит или отстанет. Т.е., ну можно видеть, вроде бы наступает весна, а ещё холодно. Т.е. всё равно плавающая форма, как бы всё равно он не вписывается. Но, согласно нашему календарю положено наступить весне – наступает. Т.е. пора садить по нашему – садим и всё приживается. Если садить по этому гражданскому календарю григорианскому, то либо померзнет, либо вымокнет, либо вырастет и покроется черными пятнами или ещё какая-нибудь холера. Отсюда вывод: а почему наши предки не пользовались вот этой штукой, а пользовались другой? Но что сделал папа Григорий – сотные годы которые делятся на 4, те у нас високосные. Т.е. 1900 не делится на 4. он у нас прошел. А вот 2000 год он у нас какой был?- високосный. Т.е. этим самым они как бы выравнивают. Но у наших предков была другая структура.
24 часа, 12 дня и 12 ночи – это всё равно заданный определенный ритм. Т.е. 12 на 12. Т.е., будем говорить многие западные страны, у них не 24-х часовая форма, а также как и в Америке – 12-ти. Т.е. 12 до и 12 после полуночи. И заметьте сутки у них начинаются как бы в средину ночи, в полночь.
А славянская форма маленько другая. Это у нас христианское время. Почему христианское?- потому что ввел римский папа.
И славянское время.
1 сутки = 16 часов
И это был один круг, т.е. 16-тиричная система. У нас всё на 16. В пуде сколько кило?- 16. Чертогов сколько?- 16. Дивчину за муж выдавать во сколько пора?- в 16. И т.д.
1 час = 144 части
Т.е. сразу же возникает вопрос: откуда вот эта взята структура? Сутки – это круг. Сравнивали, что небесная структура. Идёт отображение и на жизнь на Земле. Поэтому в круге у нас 16 чертогов, а в каждом чертоге у нас, сколько залов? - 9. 16 на 9 дает 144 части. Т.е. это не 1 к 1, это прообраз. Поэтому, мы же знаем, что в каждом зале у нас по 9 столов. 144 на 9 и у нас получается в одной части 1 296 долей.
1 часть = 1296 долей
Т.е. вот она структура долей. И выражение "Он получил свою долю". Т.е. сейчас берут долю любую, а раньше выделенная доля была одна тысяча двести девяносто шестая. Если он получил свою часть. Значит, он получил 1/144.
Дальше время идет следующим образом.
1 доля = 72 мгновения
1 мгновение = 760 мигов
1 миг = 160 сигов
Там ещё идут гиги, и т.д. Т.е. самое маленькое это мир.
Но нам в обиходе эти ничтожные меры времени пока не надо, мы их потом будем разбирать. Заме



|
Пожаловаться





Теги: АРИЙСКАЯ АРИФМЕТИКА

Нравится(+) 0 Не нравится(-)