Беседа со Старовером Странником Петром Григорьевичем Никитиным, где затронуты различные сферы и аспекты современной жизни и миропонимания.






СЛАВЯНСКАЯ КУЛЬТУРА /Память нашу пробуди !!! пишет:
Беседа со Старовером Странником Петром Григорьевичем Никитиным, где затронуты различные сферы и аспекты современной жизни и миропонимания.
Разговор со Странником Петром Никитиным.mp4 (56:32)
Беседа со Старовером Странником Петром Григорьевичем Никитиным, где затронуты различные сферы и аспекты современной жизни и миропонимания.
Имеет два высших образования, владеет помимо родного двумя языками — немецким и старославянским. Петр Никитин сначала работал на заводе. Прошел путь от рабочего до начальника. Увлекся славяноведической философией. А потом, как он говорит, «почувствовал зов» и принял на себя добровольную миссию — сделать мир добрее, а людей здоровее. И уже больше 30 лет путешествует. Объехал на велосипеде и обошел пешком почти полмира, был в Тибете, Малайзии, Польше, Австрии, Чехии, Альпах, на Южном Урале, Камчатке и Сахалине. Везде он проповедует здоровый образ жизни — свободный от вредных привычек, дурных мыслей и поступков. Сам он не пьет, не курит, не ест мяса, ходит босиком по снегу, стеклу и углям.
Среди самых почитаемых им учителей - Николай Рерих. Петр Григорьевич увлекается восточными философиями, знаком с древнеславянскими ведами, но считает себя православным.
Петру Никитину, судя по многочисленным фотографиям в альбоме путешественника, не страшны ни жара, ни холод, ни голод.
Говорит, что до 40 дней может не есть, до 15 - обходиться без воды. Поднимался на вершины Гималаев, знаменитые Столбы в Красноярском крае, вулканы Камчатки.
За 14 лет он побывал во многих экзотических странах, в священных для их народов местах, и всюду пытался постигать мудрость. Среди самых почитаемых им учителей - Николай Рерих. Петр Григорьевич увлекается восточными философиями, знаком с древнеславянскими ведами, но считает себя православным.
Петру Никитину, судя по многочисленным фотографиям в альбоме путешественника, не страшны ни жара, ни холод, ни голод. Он ходит босиком по снегу, битому стеклу и горячим углям. Говорит, что до 40 дней может не есть, до 15 - обходиться без воды. Поднимался на вершины Гималаев, знаменитые Столбы в Красноярском крае, вулканы Камчатки. И вообще утверждает, что для него ничего невозможного нет. Употребление спиртного и табака считает пороком (ему не подвержен), принципиально не ест мяса и не смотрит телевизор. Считает себя Петр Григорьевич самым счастливым и здоровым человеком на земле, и свой здоровый образ жизни активно пропагандирует на встречах со школьниками и студентами.
Кстати, этот энергичный белоголовый мужчина с седой бородой - она, в его трактовке, символ мужской силы и мужественности - отец восьмерых детей. Вот вам и странник...

http://www.youtube.com/watch?v=jKSpSkSKdlY





|
Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)