~~~~~Я СЛАВЯНИН~~~~~ пишет:Сегодня 25 Июня






~~~~~Я СЛАВЯНИН~~~~~ пишет:
~~~~~Я СЛАВЯНИН~~~~~ пишет:Сегодня 25 Июня
Сегодня 25 Июня ~ День Славянского Единства!!!

Этот праздник возник в 90-е годы, как событие, объединяющее славян всего мира, независимо от места проживания, религии, языка и обычаев

25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения. Праздник возник в 90-е годы, и его появлению способствовало, как ни странно, распад СССР. Когда русские, украинцы и белорусы неожиданно оказались в разных государствах, было решено для сохранения общих корней, единой культуры и общения учредить общий славянский праздник.

Славяне представляют собой одну из древнейших и крупнейших языковой и культурной общности народов мира. По приблизительным данным, всего в мира имеется 300-350 млн. славян.

При этом, славянские народы делятся на исторически сложившиеся группы: западные (поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане), южные (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и восточные (белорусы, русские, украинцы, русины). В настоящее время славяне составляют основную часть населения таких стран, как Россия, Украина, Белоруссия, Польша, Чехия, Хорватия, Словакия, Болгария, Сербия и Черногория. Отдельные местности, населенные славянами имеются в Венгрии, Греции, Германии, Австрии, Италии, в странах Америки и в Австралии.

Несмотря на проживание в разных государствах, принадлежность к различным религиям и письменности, славянские народы обладают едиными корнями, традициями и культурным кодом, которые необходимо помнить, чтить и сохранить.Аудиозапись: Т. Добровский - Hej Sloveni - Гей, Славяне (01:22)





|
Пожаловаться





Теги: всего Июня русские, мира разных

Нравится(+) 0 Не нравится(-)