НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ.


НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ.

Денис Фруктоед пишет:
НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ.
ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ
Концентрация.

Если вы хотите усилить мускулы руки, чтобы стать сильнее, то их нужно натренировать. Если хотите сделать твердыми мускулы ноги, то сначала их надо напрячь. Точно так же, ваше сознание станет творить чудеса — но только если вы позволите ему это сделать. Оно даст вам все, что вы желаете от своей жизни, как только вы научитесь эффективно им управлять. Тренировка разума требует ежедневных упражнений.

Одно из них – это умение концентрироваться на своих мыслях, разгадывая тайну своей жизни. Большинство из нас живут в таком бешеном ритме, что настоящее молчание и неподвижность иногда становятся чем-то чуждым и неудобным. Большинство людей, услышав эти слова, скажут, что у них нет времени сидеть и смотреть на цветок. Эти же люди скажут, что у них нет времени просто порадоваться смеху детей или пробежаться босиком под дождем. Они скажут, что слишком заняты для подобных вещей. У них нет даже друзей, потому что друзья тоже требуют времени.

Выделите 10-20 минут ежедневно для упражнения созерцания. Все, что требуется в течение этого периода, сконцентрировать все свое внимание на одном объекте. Это может быть цветок, свеча или любой другой предмет. Это упражнение необходимо делать в полной тишине и желательно на природе. Посмотрите на объект пристально. Обратите внимание на цвет, строение и форму. Насладитесь запахом и думайте только об этом прекрасном создании перед вами. Сначала к вам будут приходить другие мысли, отвлекая вас от объекта. Это признак нетренированного ума. Постарайтесь не отвлекаться на какие-либо мысли.
Практикуя упражнение в течение 21 дня сознание станет более сильным и управляемым и вы овладеете принципом управления разумом. Вы осознаете, что каждое мгновение есть чудо и тайна и вы в силе постичь ее.
| VK
Пожаловаться





Теги: мысль, управление, реальностью, явь, сила, знание, концентрация

Нравится(+) 0 Не нравится(-)