Чем больше в нашем сознании чистоты, тем больше безпредельного Счастья.






Мудрость Любви пишет:

Чем больше в нашем сознании чистоты, тем больше безпредельного Счастья.

Чистота сознания..

Чем больше в нашем сознании чистоты, тем больше беспредельного Счастья.. В нашем понимании счастье означает: вещи, деньги, хорошая работа. Но это всего лишь материальное представление. Собственную чистоту почувствовать не возможно. Завышенные ценности о себе, завышенное понимание о себе.. Чистый человек никогда не наслаждается собой и своими успехами. Он всегда наслаждается успехами других, в этом заключается чистота.

Современная медитация такая: «Я хороший», «Я чистый» и так далее. Сейчас учат людей медитировать на себя, на свою «чистоту». Я хороший, я чистый, я самый лучший, привлекательный, обаятельный и так далее. Тем самым эгоизм усиливается. А если эгоизм усиливается, все вокруг сразу становятся грязными и грешниками. Эгоизм всегда возбуждает вокруг себя враждебность..

Например, муж с женой, когда-то любили друг друга. У них были очень чистые отношения, очень сладкие. Потому что они вели себя как духовные души, а не как эгоисты. «Что ты хочешь, дорогая? Я хочу сделать тебя счастливой. В этом моя цель, в этом моя жизнь, чтобы ты была счастливой..» «Да мне ничего не нужно, я хочу просто, чтобы ты тоже был счастлив!» В этом случае любовь усиливается, и этому нет предела..

Закон духовной энергии таков: если я улыбнулся – в ответ получу сто улыбок, если я вам огрызнулся – в ответ получу столько же. Так вот духовная энергия означает: если вы много отдаете любви – вы получаете в сто раз больше..

Но в какой момент любовь начинает умирать? Когда люди перестают бескорыстно служить, заботиться друг о друге, стараться сделать друг друга счастливыми. А начинают ожидать и требовать любовного к себе отношения.. Считать, что кто-то является причиной наших страданий - это невежественное сознание. Когда каждый начинает думать только о себе, жить своими эгоистическими потребностями, то возникают невыносимые условия, люди начинают друг другу вредить, делать назло.. Эгоизм всегда порождает страдания.

Чистый человек не может видеть недостатка в другом. Он не указывает гордо на недостатки, и никогда никого не обвиняет...

Человека с эгоизмом никогда невозможно удовлетворить. Чем больше ты ему даешь, тем больше он будет тебя обвинять. Поэтому люди сейчас находятся в таком бедном состоянии. Они даже не могут ценить то, что имеют. Хотят большего и при этом сражаются с другими...

Очищение сознания идет только через реализованное знание. Люди, которые причиняют тебе боль (как ты думаешь), на самом деле отражают тебе твои недостатки. Если кто-то пытается вам сделать зло, вы можете ответить на это войной, сражением, а можете воспользоваться другой формулой - желать этому человеку счастья, отвечать не злом, а добром, и негативная карма будет сжигаться очень стремительно. За этими людьми стоит наша судьба..

----------------------------------------------------------------------------

Как же очищается наше сознание и достигается ощущение безусловного счастья?..

· Контроль мыслей и чувств, контроль речи, потому как именно через язык и проявляется негативная карма, увеличивающая страдания в нашей жизни. Человек, который победил свой ум, уже не зависит от еды, сна, секса и других материальных благ. Это очень высокий уровень. Чем больше он очищает свое сознание, тем меньше ему хочется есть. Чем больше он загрязнен, больше тянется к материальному миру, тем ему больше хочется есть. И он ест очень часто и много. Увеличивается сон, увеличивается секс, увеличивается еда, и так далее.

· Осознанно желать всем счастья. В особенности своим обидчикам. Так побеждается собственный эгоизм. Прощение себя и других - единственный ключ к открытию сердца.

· Соблюдение режима дня. Жить в ногу со временем - значит, жить в гуне Благости. К человеку, соблюдающему режим дня, счастье приходит само, за ним не нужно гоняться, многие проблемы и болезни уходят, энергия благости в жизни увеличивается.

· Заниматься благотворительностью. Начать можно с малого: кормить птиц и животных, бедных людей, делиться вещами и так далее... Через избавление от жадности, человек также очищает сознание, и количество счастья в его жизни увеличивается. Если в человеке много жадности, он будет терять всё, что имеет, а благоприятные возможности будут обходить его стороной, удачи не будет у такого человека. Удача от нас не зависит. Поэтому благотворительность нужна с одной целью, чтобы получить удачу от высших сил.

· Стремление к чистым знаниям. Если человек не стремится к знаниям, значит он сильно погряз в невежестве. Жизнь в невежестве - это жизнь, полная страданий. Такой человек будет думать и говорить лишь о негативе, смаковать информацию о насилии, убийствах. Будет относиться к другим с осуждением, критикой, неприятием и так далее. Надо понимать, что обсуждая недостатки других мы соприкасаемся с ними и оскверняемся. Если же мы медитируем на чьи-то позитивные качества характера, замечаем только хорошее – все хорошее идет к нам..

· Правильный настрой. Для этого существуют утренние молитвы и утреннее время. Самое лучшее время для настроек – с трех (либо с пяти) до семи утра. Это время называется "ниргуна", то есть, когда нет никакой гуны, энергия чистая, пространство эфира очень чистое. В это время нужно заниматься медитацией. Время когда восходит Солнце символизирует наступление гуны Благости. Если мы проспим это время, проспим время благости или встретим его в плохом настроении, мы упустим благоприятные возможности нового дня, день пройдет в энергиях страсти или невежества..

В это время можно желать счастья, можно повторять мантры, совершать молитвы, заниматься йогой, кому что больше нравится.. Йога, зарядка, дыхательные упражнения, все это помогает очистить тело и тонкое тело ума, оно прочищает каналы нади.

· Чистота питания также влияет на чистоту сознания. Мертвая пища является осквернением для тела. Поэтому мясо, рыба, яйца не являются чистыми продуктами. Самая лучшая пища, которая очищает наше физическое тело и сознание – это молочные продукты и фрукты. Чем благостней пища – тем чище сознание. Тело, состоящее из хороших энергий, сможет избавиться от многих болезней.. (с)





| VK
Пожаловаться





Теги: чистота, счастье

Нравится(+) +1 Не нравится(-)