Омовение во здравие, да по-славянски


Омовение во здравие, да по-славянски




Наука Радости (Северная традиция) пишет:
Омовение во здравие, да по-славянски
Омовение во здравие, да по-славянски

Утреннее умывание можно проводить, как традиционную процедуру, а можно превратить его в особый очищающий и оздоровительный ритуал. В этом случае водные процедуры принесут наибольшую пользу. Запомните основное правило: с каким настроем вы начинаете мыться, таким ваше настроение будет весь день. Мистическая сила воды закрепляет в информационных структурах психики то физическое и духовное состоя¬ние, с которым вы начали омовение.
Обычный прием душа не даст желаемого очищения, но если вы представите, что заботы и тревоги стянулись на макушку и под душем будете думать о том, что струи воды смывают психологическую и информационную грязь, то эффективность мытья возрастет многократно. Верующие люди могут прочитать молитву, чтобы превратить мыть¬е в омовение, сделать эту процедуру ритуалом очищения. Но читать надо не скороговоркой, а сердцем, чувствуя каждое произнесенное слово. Ну а те, кто стремится к возрождению древнего знания и опыта предков, могут воспользоваться древним приговором, который создает нужный настрой:

Вода, водица,смой дурницу,
Умой красницу, очисть главицу, напой матицу…
Укрой сердечко, омой крылечко.
Ручьем сердящим отбрось напасти,
Плесни в ворота и смой икоту,
Болезни всяки – сними, как накипь.
И солнца лучик – ко мне, как ключик.
Пусть добро вскроет, а зло запрет.

Заговор рождает ощущение, что вода вымывает из тела и разума черноту, грязь, дурные эмоции и внутри появляется чистота, радость и легкость.

Атлас самопомощи. Шерстенников Н.И.





| VK
Пожаловаться





Теги: традиция Омовение

Нравится(+) 0 Не нравится(-)