Отключение от системы. Взлом техногенной системы.


Уважаемые Читатели!
Позвольте представить вам новую книгу, которую так долго все ждали (и я в том числе), «Взлом техногенной системы», Издательская Группа ВЕСЬ, Санкт-Петербург. Дабы не перегружать ваше внимание, приведу здесь лишь Предисловие:

Перед вами книга, сотворенная Силой. Не я ее писал, – она меня двигала. Могу это утверждать с полной уверенностью, поскольку, во-первых, написать такое сам, я бы не смог. А во-вторых, без поддержки Силы, как следует из названия, это было бы невозможно. Почему? Потому что содержание книги, в чем вы скоро убедитесь, полностью соответствует ее названию. Говорить о таких вещах, просто так, без разрешения, никому не позволительно. Можно рассуждать о концах света, об инопланетянах, о приверженцах чему угодно и противниках чего угодно, о любых изъянах и пороках нашего общества, даже о тайном мировом правительстве, которое якобы правит миром. Но, ни о каком взломе самой системы, говорить нельзя. Это табу. Вы разве когда-нибудь слышали о чем-нибудь подобном?

Речь пойдет не об экологии окружающей среды. Есть другая, но не менее серьезная проблема, поскольку она, не раскрываясь пока в явном виде, несет в себе угрозу самому ценному, что есть у человека – его свободе и индивидуальности. Это вопрос экологии духа, который почему-то мало кого заботит. Внимание уводится в сторону вопросов незначимых и несущественных, в то время как мир стремительно меняется с обратной, невидимой стороны. Может показаться, что ничего не происходит. На самом деле, происходит нечто.

Внешне это никак особо не проявляется – вроде бы, все идет своим чередом, наша цивилизация следует путем технического прогресса. В действительности прогресс, в той форме, когда его плоды приносят пользу человеку, уже закончился и двинулся в направлении, выгодном собственно системе как самостоятельно развивающейся структуре. Система, как опухоль, начала активно разрастаться сама, теперь уже независимо от воли человека. Все указывает на то, что данный процесс вышел из под контроля.

Для человека это не проходит даром, его способности блокируются, возможности резко сокращаются – именно с той целью, чтобы он не мешал системе развиваться так, как ей надобно. Но человек ничего подобного не видит и не чувствует, потому что «операция» проводится под общим наркозом, в состоянии глубокого сна, о чем пациент, опять же, не подозревает. В его сознание прошивается код:
[Сиди на своем рабочем месте, в своей ячейке, и нажимай на кнопки, как положено. Создавай продукты системы, и потребляй все, что она дает тебе. Подчиняйся правилу маятника: «делай как я». Следуй принципу социума: «если все так делают, значит, это правильно». И не вздумай покидать общий строй. Но главное – будь всегда на связи, в сети. Будь в системе. Не расставайся с необходимыми для этого гаджетами. Внимай входящему потоку информации. Участвуй в общем хоре кликаний и лайканий, чтобы всегда резонировать с паутиной, быть частью ее. Не ищи свой путь – тебя направят. Не думай, не утруждай свою голову – тебе расскажут и покажут. Твое дело – учиться кликать и лайкать на самом что ни на есть примитивном уровне, формировать у себя необходимые условные рефлексы, чтобы правильно лайкнуть в нужном месте в нужное время – кнопкой ли мыши, покупательской корзиной, или избирательным бюллетенем. А когда настанет час, будь готов пополнить многочисленные ряды шагающих общим строем туда, куда… Ну, в общем, тебе укажут, куда. Ты, главное, будь готов, винтик.]
Представьте, вы пришли на свою работу или учебу, а там – коллективное сновидение. Все стремятся добиться успеха, но действуют как во сне, на уровне каких-то общепринятых алгоритмов и инстинктов. Вам бы тоже хотелось преуспеть и выделиться из общей массы. Но каким образом вам это удастся, если вы – рядовой винтик, шагающий в общем строю, с такими же как у всех сознанием и энергетикой? Сейчас все образованные, все знают «Секрет». И вы знаете. Ну и что? Какое у вас преимущество перед остальными? Никакого. У вас очень мало шансов.
Техногенная система, по своей сущности, абсолютно деструктивна, как в отношении биосферы нашей планеты, так и для человека. Однако поскольку в мире все стремится к равновесию, на всякое действие, нарушающее гармонию, всегда найдется противодействие. В таком противоборстве и рождается Сила, о которой я упомянул. Речь идет не о том, чтобы сломать систему. Скорей всего, это сделать невозможно, разве что она сама себя разрушит, или будет уничтожена каким-нибудь природным катаклизмом.
Зато есть шанс значительно повысить качество своей жизни, если знать принципы работы системы и правила игры, которые объявлены не были. Можно находиться в системе, использовать ее в своих целях, и в то же время, быть непривязанным к ней.
Представьте теперь другую картину. Ваше сознание свободное и чистое. Энергетика на порядок выше, чем у остальных. Вы перестали думать «как все», и делать «как все». Вышли из строя, не покидая его. Прикинулись сновидящим, но проснулись. Теперь вам уже совершенно ясно, что все вокруг спят, а вы – бодрствуете. Тот, кто выходит из общего строя, всегда получает преимущества:

– Взглянуть со стороны, куда шагают все остальные.
– Избавиться от «прищепок» и стереотипов социума.
– Научиться видеть и понимать то, что другие не видят и не понимают.
– Прекратить, наконец, стремиться быть первым, а стать уникальным.
Когда вы освободитесь от ограничений и условностей, которые навязала вам система, у вас появится шанс отомстить ей за то, что вашу личность снивелировали. Вы – уникальны, а теперь уже и свободны. Это шикарная привилегия. Пользуйтесь своей привилегией.
***
Могу лишь добавить, что там вы найдете много такого, о чем я воздерживался говорить в рассылке до того момента, как издание выйдет в свет, и факт свершится. Наверно, после прочтения вам станет понятно, что я имею в виду.
Книгу уже можно заказывать на Озоне: http://www.ozon.ru/context/detail/id/17917514/
На книжных полках она появится в двадцатых числах июля.


Идея технического рая – алгоритм постепенного вырождения.

***
Вот такой вопрос в лоб:
– «Сможете ли вы прямо сейчас отказаться на неделю от использования всех электронных устройств и гаджетов?»
Да, я имею ввиду телефон, ноутбук, компьютер, навигатор, телевизор, игровую приставку, СВЧ-печь и другие полезные устройства, которыми наполнена жизнь обитателей любого, даже не самого большого, города.
Какой ответ пришел вам самым первым? Что вы почувствовали в этот момент?
Сопротивление? Страх? Непонимание?
Разум сразу начинает метаться в поисках аргументов для отрицательного ответа на этот вопрос.
Если не использовать мобильный телефон, как тогда выходить на связь? Даже маме не позвонить, а она будет волноваться…
Без интернета неделю? Так все же там – друзья в социальной сети, новости, а погоду как узнать? А почта? Там же за неделю столько писем накопится, что за месяц потом не разгребешь…
Навигатор отключить? А пробки как объезжать? А маршрут где посмотреть? Карта? Бумажная??? Вот еще – архаизм…
И вообще – работать как тогда? А если не работать – то где деньги взять на то, чтобы эту неделю прожить?
– «Это – невозможно» – неумолимый вердикт, продиктованный разумными доводами.
Точно такой же вердикт вынес мой разум, когда к нам пришла идея сделать серию путешествий с полным отключением от системы и маятников.
Жизнь среднестатистического горожанина состоит из череды решения постоянно возникающих вопросов и проблем. Каждый день происходит множество событий – проходят встречи, звонит телефон, приходят сообщения на электронную почту, обновляются статусы друзей в социальных сетях, появляются новые рекламные баннеры на улицах… Вот она – кипящая и бурлящая жизнь большого города! О ней мечтают многие жители небольших городков и деревень.
А верно ли обратное? Мечтают ли жители больших городов покинуть цивилизацию? Пожить какое-то время в условиях дикой природы? В лесу, например?
Как правило, уже такая мысль вызывает неприятное состояние. Ну, а если в этом лесу не ловит сотовая сеть и нет Wi-Fi, то состояние уже становится близким к панике.
Похожее состояние было и у меня, перед недельной поездкой на разведку в леса Карелии и Финляндии. Система не хотела отпускать так просто, даже на 7 дней. Сначала это выражалось в обычном волнении и переживании по бытовым моментам – как жить и питаться в лесу, как разжигать костер, как в туалет ходить, где умываться. Перед самой поездкой страх чувствовался уже на физическом уровне. Оказалось, что совершить действие, отключающее от привычных маятников и систем, намного сложнее, чем это казалось ранее.
За два дня до отъезда стали происходить странные вещи – навалились дела, одно срочнее другого, я не получила деньги, которые рассчитывала получить до поездки и купить на них все необходимое оборудование, возникло несколько ссор и конфликтов с близкими, которые были связаны с тем, что я уезжаю…
Ага, если я свободно не могу просто взять и уехать на несколько дней из города и оставить абсолютно все средства связи, дела и срочные вопросы, то кто тогда управляет моей реальностью? Похоже, что не я…
Все говорило о том, что ехать нельзя, невозможно. Но ощущение того, что ехать нужно, чуть уловимое, как голос Души, не позволило мне поддаться на провокации.
Привязанность к комфорту и благам цивилизации, которые на самом деле являются суррогатами реальных благ, является сильным ограничением на пути развития человека. Это – ловушка, выстроенная системой, в которую попадают многие «проснувшиеся».
Ты только начинаешь понимать и видеть принципы, по которым реально все работает, пробуешь управлять своей реальностью и сразу получаешь щедрые подарки от маятников в виде реализации материальных желаний. Вот, возьми, пожалуйста, и снова засыпай…
Так, что же теперь, совсем выйти из системы? Бежать без оглядки от маятников? Что плохого в том, что у меня есть успешный бизнес, машина и собственная квартира, что я люблю отдых в СПА и походы в кино?
Ничего плохого. Но только если Смотритель в этот момент не спит.
Для чего же тогда нужно отключение от системы?

• Для того чтобы было проще сохранять осознанность в динамичном ритме большого города.
• Для того чтобы осознанно взаимодействовать с системой и с маятниками, в которых мы включены.
• Для того чтобы слышать свои истинные желания
• Для того чтобы не создавать привязанность к атрибутам комфорта, а использовать их, как инструменты – осознанно и бесстрастно – для реализации своих намерений
Просто необходимо проводить профилактические отключения от системы.
Да, например, оставить все и уйти в лес на неделю. Это было непросто, но мы это сделали. У меня не было доступа к почте и к социальным сетям, телефон использовался только для того, чтобы вести мой творческий проект – блог кота в Твиттере https://twitter.com/#!/TransurfingCat . (Кот Трансерфер был с любовью сотворен Татьяной Горбачевой.) Ну а машина нам была нужна как средство передвижения – добраться до точки начала маршрута.
С собой – минимум вещей и только живая пища. Интересно то, что уже на стадии паковки рюкзака понимаешь, насколько осознанно и внимательно нужно относиться к тому, что брать с собой.
По инерции в рюкзак было сложено сначала столько всего лишнего, но привычного, от чего сложно отказаться (косметика, одежда, милые вещицы), что не поместилось действительно необходимое – спальный мешок, аптечка… После нескольких попыток, рюкзак был собран так, что мне было удобно его нести, и он вмещал все только самое нужное.
В итоге, в походе каждая сложенная в рюкзак вещь была использована, и нести рюкзак было не сложно!
Как жаль, что не всегда мы внимательно относимся к тому, что несем с собой по жизненному пути.
Чтобы перевести в практическую плоскость осознание, которое мне пришло, я сформулировала для себя несколько правил:

• Вместо того чтобы бросаться на яркое и прикольное, внимательно смотри на необходимость и функциональность!
• Сразу оставлять все лишнее – то, что сложно нести, а потом и тяжело будет выбросить.
• Питаться тем, что дает достаточное количество энергии для движения и поддерживает здоровье, а не тем, что только вкусно пахнет и красиво выглядит.
И вот, мы на маршруте – днем идем 10-15 км, вечером располагаемся в лагере и отдыхаем. Первые два дня разум бунтовал без привычных точек опоры – новостей, сообщений по почте, проблем и вопросов, которые нужно срочно решать.
Тело скулило от усталости. Да, похоже, 2 часа в фитнесс клубе, на фоне целого дня с рюкзаком на плечах, не помогают держать тело в ресурсном состоянии. Сейчас я понимаю, что это была самая настоящая ломка человека, оторвавшегося от усыпляющих щупалец системы.
Но, уже на третий день, произошло что-то волшебное.
Шум в голове утих, и я наконец-то смогла увидеть то место, в котором мы находились – прекрасный лес, горные реки, олени, цветы и мох, почувствовать лесные ароматы, услышать пение птиц. Я как будто попала в другой мир – полный ярких красок, насыщенный и прекрасный. Удивительно, что я настолько была поглощена своими ощущениями и диалогом с разумом, что не видела всего этого! Идти стало намного легче – появилась легкость в теле. Каждое движение стало доставлять удовольствие!
Это уже был не поход, а прогулка, в ходе которой родилось множество творческих и креативных идей, пришли ответы на половину вопросов, которые я не могла решить уже долгое время. Вторая половина этих вопросов отпала сама. Многие проблемы оказались настолько несущественными, что и думать о них смысла не было. Так они и решились – сами собой.
Еще одним ценным открытием для меня стало то, что для того, чтобы чувствовать себя живой, нужной, не обязательно постоянно решать свои и чужие вопросы. Состояние гармонии с самой собой пришло ко мне через состояние гармонии и соединения с природой. В городе это точно не могло произойти.
Уезжать из прекрасных мест, наполненных естественной красотой, силой, поэзией, было грустно. Но, тем не менее, мы предвкушали возвращение, чтобы узнать, насколько действенным и эффективным было наше профилактическое отключение от системы.
Итак, вот результаты:
1) Состояние наполненности, силы и гармонии, в котором я приехала – кардинально изменило мою реальность. Сгладились все резкие углы, конфликты исчерпали себя без моего участия, Мир начал еще активнее двигаться мне навстречу.
2) Открылся новый взгляд на старые вещи. Это так и происходит – когда смотришь в одну точку долгое время, все расплывается, и для того, чтобы снова увидеть то, на что смотришь, необходимо отвести взгляд и временно переключить внимание. Тигры оказались милыми ласковыми кошками, завалы хлама оказались ценным ресурсом для художественного проекта, большие проблемы оказались несложными задачами, для решения которых потребовалось несколько часов.
3) Деньги, похоже, любят гармонию еще больше, чем я думала. Сумма, которую я ожидала до поездки, поступила. А еще, за время моего отсутствия мне вернули два крупных долга, про которые я уже и думать забыла.
4) Все важные и срочные недоделанные дела, которые я с таким сожалением о том, что никто кроме меня их не решит, оставила в Москве, решились сами и наилучшим образом! Я даже сама бы так не смогла. Вот что значит – ослабить хватку и не держать свой Мир за горло с требованием дать что-то нужное прямо сейчас.
5) Мне удалось пересмотреть свои взгляды и отношение ко многим вещам, которые составляли раньше мою жизнь – атрибуты комфорта и успеха. Они не настолько необходимы оказались. Вот оно где – состояние свободы и легкости. Оно там, где тебя ничто не держит, и где ты сам ни за что не держишься!
6) Я научилась искренне радоваться мелочам и простым вещам – солнцу, дождю, радуге, цветам, теплу костра, горячей воде в душе. Многие из этих вещей я увидела впервые за много лет, от некоторых мне пришлось отказаться, чтобы снова начать их ценить.
Самый главный вывод – это осознание на более глубоком уровне принципа Фрейлинга: «Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались».
Для того чтобы получить возможность управлять своей реальностью, необходимо уметь от этой реальности отказаться!
Фотоотчет и комментарии других участников разведывательной экспедиции вы можете увидеть здесь:
http://tsurf.ru/severnye-zemli-otchet-o-razvedyvatelnoj-ekspedicii/
Пожаловаться





Теги: новый трансерфинг

Нравится(+) 0 Не нравится(-)