Упражнение для развития голоса






Искусство говорить пишет:
Упражнение для развития голоса
Упражнение для развития голоса

Вы сможете развить свой голос при помощи приведённого в этой статье упражнения подобно тому, как развиваете мышцы на занятиях физкультурой.

Ваш голос станет более низким и благозвучным, его диапазон расширится, произношение станет более чётким, модуляции — выразительнее, а экспрессивность — убедительнее.

Положительный дополнительный эффект выразится в активизации ваших сил. Лучше всего выполнять эти упражнения регулярно, причём по утрам, это зарядит вас бодростью на целый день.

Упражнение

Встаньте перед зеркалом. Сделайте выдох, затем вдох. Произносите каждый звук до тех пор, пока у вас хватит дыхания. Итак, вдохните и начинайте:

ииииииииии
ээээээээээ
аааааааааа
оооооооооо
уууууууууу

Эта последовательность не случайна — вы начинаете со звука самой высокой частоты — «и». Если вы при этом положите ладонь на голову, то ощутите лёгкую вибрацию кожи. Это свидетельство более интенсивного кровообращения.

Произнесение звука «э» активизирует область шеи и горла, вы это можете почувствовать, приложив руки к шее.

Произнесение звука «а» благотворно воздействует на область грудной клетки.

При произнесении звука «о» усиливается кровоснабжение сердца, а упражнение со звуком «у» оказывает положительное воздействие на нижнюю часть живота.

Произносите медленно один за другим все звуки три раза. Вы хотите, чтобы ваш голос был более низким и глубоким? Тогда много раз в течение дня произносите звук «у».





| VK
Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)