Горькая правда про 23 февраля и 8 марта



Горькая правда про 23 февраля и 8 марта

К большому сожалению, свои праздники нам навязывает не только церковь. Оказалось, что нам обманом навязали праздники 23 феврали и 8 марта, придумав для них уже давно привычные нам названия! На самом же деле, празднуется Пурим...

Из года в год всё мужское население России, Украины, Белоруссии и прочих «дружественных» республик празднует свой «мужской» праздник 23 февраля. Женская же половина, свой «женский» праздник отмечает 8 марта – ровно через 14 дней после 23 февраля. Это продолжается уже почти сто лет.

Люди празднуют, поздравляют друг друга и даже не подозревают, насколько эти праздники взаимосвязаны, да ещё и несут в себе суть ТРЕТИЙ праздник, который никак не связан ни с мужской, ни с женской частью нашего народа, а отражает один «весёлый» праздник чуждого нам народа – eврeйского!

Нам хорошо известно, что 23 февраля изначально был Днём Советской Армии и флота, затем, после развала СССР eврeями-хабадниками, этот праздник переименовали в День Защитника Отечества. Но его празднование не прерывалось ни на год с момента его введения в 1918 году якобы в честь создания РККА (рабоче-крестьянской Красной Армии).

Но так ли было на самом деле?

И почему 23 февраля и 8 марта взаимосвязаны и оторваны друг от друга ровно на 14 дней?

Что мы празднуем 23 февраля и 8 марта?

А разобраться с этим расставить точки над «i», нам помогут факты из недавнего прошлого.

Для того чтобы понять всю правду и настоящую суть этих знакомых нам праздников, необходимо, как ни странно, начать из незнакомого нам eврeйского праздника, который празднуется всеми иудеями (и-удей – иссекающие уд, а уд – старое название мужского полового органа. При этом, он считается самым весёлым и самым важным из всех иудейских праздников. А называется этот «интересный» праздник Пурим.

Так что же такого важного произошло в древности, что eвреи в честь данного события утвердили праздник, да ещё и отметили его в своём календаре, как самый важный из всех eврeйских праздников?

Как утверждают сами eврeи – это не религиозный праздник. Так о нём говорит «Eврeйская энциклопедия», подчёркивающая, что этот праздник «не связан ни с храмом, ни с каким-либо религиозным событием» («Eврeйская Энциклопедия», т. 13. М., ст. 123).

Итак, праздник Пурим установлен в радостную память величайшего в истории кровавого погрома, учинённого иудеями среди беззащитных персов. Как свидетельствует одна из книг ветхозаветной библии книга «Эсфирь», иудеи истребили за один день 75 800 персов с жёнами и детьми.

Избиение это было произведено иудеями в заранее установленном порядке, в определённый предсказанный день, при официальном попустительстве и содействии персидских властей. Это была кровавая бойня, произведённая иудеями в 127 областях персидского царства.

В прошлом многих народов, известно немало примеров массового истребления людей, но ни один народ в мире не дерзнул возвести отвратительную резню беззащитных людей на высоту религиозного празднества. А память о кровавом погроме включить в свой богослужебный ритуал, да ещё и признать этот праздник геноцида, как один из величайших праздников. Но это смог сделать один лишь народ-погромщик по преимуществу, народ-кровопийца от начала веков и по сей день.


К большому сожалению возможности сайта ограниченны, Читать полностью...



Источник: http://www.swarogich.ru/index.php/2011-01-22-13-52-40/497--23-8-.html rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: праздник один этот февраля иудеями

Нравится(+) -3 Не нравится(-)