Коляда




<noindex><a rel="nofollow" href=\"http://rodobozhie.ru/publ/vera/nashi_bogi/koljada/3-1-0-7309\" />Коляда


Дни Коляды - 22-27 декабря.

На нашей планете периодически происходят смены полюсов и климатические изменения, которые коренным образом влияют на жизнь на поверхности Земли. Многое оказывается под водой, в безмолвии океанских пучин. И достижения предшествующих цивилизаций становятся забытыми, канувшими в вечность, но не в небытие.. В такие непростые периоды развития или падения человеческих рас, нам на помощь приходят мудрые Наставники, Учителя землян, воплощаясь в телах Вождей и Волхвов, приходя как СПАСы(Спасители), ведя Народы, возвращая их на путь ведущий к престолу Всевышнего!

Одним из таких высоких Духов, Великих Учителей Белого Рода, был посланник Богов, известный Славянам как Коляда.
Коляда- Древний Мудрец, Великий и Славный Пращур и время его прихода датируется многими и многими тысячелетиями да нашей многострадальной эры. Являясь воплощением Великого Родового Духа , Он принес людям Звездную Мудрость и Священный Огонь Знания, который люди стали забывать и утрачивать в те времена(более 8-ми тысяч лет назад).
Коляда собрал возле себя множество Жрецов с разных земель и передал им знания о Вселенной и устройстве Мироздания, помог понять суть и ВЕДАние Пути Прави, возродил Календарь(Коляды Дар).

Сегодня Коляда символизирует зимнее солнце, круг которого на небе после солнцестояния становится длинее, т.е день начинает пребывать.
Волшебные СвятоДейства включали в себя Мистерии Священного огня горящего в центре круга. Круг- древнейший символ Солнца, вечной жизни и изменения, преобразования энергий, вечное движение. Круг – это один из древнейших символов, который означал также Всевышнего. Огонь пылающий в центре круга – это новое Возрождение, Солнце идущее к лету, Свет и тепло, Древний Огонь ВЕДАния. Хоровод – осмысленное СвятоДейство, каждое движение в котором ведет к накоплению Силы и взаимообмену с Богами благостью и энергией. Свет и благодать снисходит в эти минуты, объединяя в Духе и соединяя с Космосом нитями Души, сливаясь в единое сознание Вселенной!
Помнить и чтить Святую Память Предков необходимо потому как древо иссыхает без корней, так и НаРод погибает утеряв духовную связь со своими Родовыми корнями.
Если мы желаем и имеем надежду вернуть забытое Знание и Мудрость наших Предков во всей своей полноте и великолепии, необходимо всегда помнить о Наследии далеких Отцев и о Коляде – могучем Пращуре и Учителе, вернувшем людям утраченное некогда Сокровище. ДУХ ЗВЕЗДНОГО МУДРЕЦА ВНОВЬ ПОМОГАЕТ ПОТОМКАМ, ПРОЙДЯ СКВОЗЬ ТЬМУ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ И ВЕКОВ..

О Небесный Учитель, О Предок наш Славный,
Ты Звездная Мудрость, Вселенский Канон
Твой Дух в зимнем Солнце, Твой дух в Свете Правды
На небе Ты вспыхнул звездой!

В очах твоих Мудрость столетий, эпох
Нам подле Тебя так тепло и отрадно
Навеки Ты в Душах потомков пребудешь
От чад благодарных, Тебе наш поклон,
Пусть в нас Твое Знанье пребудет!..


Эта информация основана на Славянской мифологии, Памяти Души и письменых литературных источниках.

Источник

rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Мудрость Огонь себя небе Твой

Нравится(+) 0 Не нравится(-)