Какой из Богов покровительствует каждому из нас


Какой из Богов покровительствует каждому из нас


Для того чтобы внимательным читателям было понятно, как Боги сменяли друг друга на Земле и приносили новые законы и обрядовость человеку, я хотела бы напомнить вам сказку про двенадцать месяцев.

Вы помните, что главная героиня сказки, попав на заветную полянку, увидела круг братьев- месяцев, которые, услышав ее просьбу, передавали из рук в руки волшебный посох — веточку жизни, и на этой поляне прошли все циклы года. Это дошедший до нас отголосок древнего мифа о космогонической смене божеств, приходящих с неба на землю и меняющих друг друга, как стражей порядка, привносящих новые условия жизни для человека. Человек должен соглашаться с этими требованиями высших и более разумных, ибо так предначертано Творцом-Вседержителем.

Каждый из наших предков с самого рождения знал, какой Бог-хранитель будет его постоянным советчиком в жизни. Родившись в определенный отрезок правления того или иного божества, человек изначально нес метку этого Бога в себе, в своем генезисе, в своей формуле души. Естественно, что Бог-покровитель постоянно видел своего «крестника» и старался ему помочь.

Согласитесь, что это тоже привносит в жизнь дополнительную поддержку, особенно если ты своего хранителя знаешь и живешь в душевном соитии с его законностью и обрядовостью. Это некий начальный этап замечательной науки, каковой является современная астрология.

Наверное, многим из вас будет интересно узнать о своем ангеле-хранителе. Узнать его характер, узнать его требования, которые изначально должны проявляться в вашем характере, ибо вы родились в период его правления, а значит, эта энергия заложена внутри вашей души, внутри вашей судьбы. Зная характер своего божества, становится намного легче жить в этом мире.

Именно с этого понятия и начинается наша эволюция в реальной жизни после рождения. Как я уже говорила, у древних предков был совмещенный солнечно-лунный календарный цикл; год начинался с зимнего солнцестояния, и первые дни прибывающего солнца являлись магическими днями новорожденной новой жизни.

Мифологический календарь рождения древних славян

Зимнее солнцестояние происходит в период времени приблизительно с 19 по 25 декабря. Дело в том, что в некоторые годы солнцестояние начинается с 18 декабря и длится по 27-е, иногда еще дольше — до 29 декабря. Это зависит от тайных законов космоса: от температуры Солнца и попадающих в Солнечную систему инородных тел, например, комет. Все эти явления, безусловно, тормозят движение Земли вокруг Солнца, и основной отсчет времени по зимнему солнцестоянию сдвигается на день или на два.

Сегодня существуют календари, в которых указана точная дата солнцестояния на конкретный год. Поскольку за периодом зимнего солнцестояния следует рождение света, в славянском ведизме его называли периодом Рода и Роженицы. Роженицы — это берегини жизни. В это время они приходят править на землю.

Люди, рожденные во время зимнего солнцестояния, появляются на свет с собственными берегинями — покровительствующими обережными силами. Суть особой магичности зимнего солнцестояния заключается в цикле перемен, в цикле магического флюида, влияющего на изменения в жизни.

Люди, рожденные в это время, обладают дополнительной магической силой. Счастливчики, рожденные в это время, наверняка замечали, что любое их желание легко или достаточно быстро проявляется в их жизни, напоминая счастливую случайность. Что же остается делать всем остальным, родившимся в другое время? В этот период можно подкорректировать свою судьбу, прожив эти дни, часы и минуты как бы набело, тщательно контролируя свои эмоции, тщательно планируя свое рабочее пространство, стараясь не попадать в отрицательные ситуации. Но даже попав, выходить из них с наименьшими потерями, избегая ударов судьбы.

С этого периода начинается мифологическая карта пришествия Богов на землю. Кто же приходит в этот период и на какой срок? Как я уже говорила, это Род и Роженицы — сущности, помогающие создавать новые ситуации, новые цели, новую реальность для любой мечты. И еще они — силы реализации вещественного пространства.

Далее я буду описывать циклы времени и характеры божеств-управителей данного времени. Разумный читатель должен понимать, что это — потенциальный флюид, заложенный также и в характере человека, рожденного в тот или иной период.

Потом наступают дни зимнего солнцестояния (об этом периоде и о его управителе, Боге-творце Роде, я уже писала).

Перечислив вам всех покровителей годового цикла времени, которые друг за другом сменяют временные отрезки годичного цикла, и рассказав, какие черты характера могут быть у рожденных в разные периоды года, я была далека от приближения вас к примитивной астрологии. Нет, ничего подобного.

В славянском ведизме считалось, что это всего лишь наши вышние хранители, покровители. Счастлив тот, с кем покровитель рядом, и несчастлив тот, кто не может докричаться до своего хранителя, кого оставляют выcшие силы, и человек вынужден жить один, в одиночестве. Те, кто постоянно ноет и совершает неправильные поступки, кто постоянно пребывает в печали или в обозленности, очень быстро лишаются покровительства богов, потому что все перечисленные божества — это светлые божества сотворения, и, естественно, когда человек начинает распространять темные энергии, божества света как бы поднимаются выше, и чем больше человек распространяет отрицательную энергетику в окружающее пространство, тем дальше от него будут его ангелы-покровители. И чем больше человек забирает энергии у своих ангелов-хранителей и просит о помощи, тем более недосягаемы они будут.

Именно поэтому те, кто часто обращается к небесам, часто не получают ответа, и, наоборот, люди, которые всего лишь живут по законам времени и пространства, получают в дар от богов высшие силы сотворения бытия. Вы уже заметили, что каждый отрезок времени наполнен своими характерными признаками. Всего лишь выполняя кодекс и устав меняющих друг друга божеств, мы можем находиться под влиянием не только одного покровителя.

Все божества из ведического многобожия могут сопутствовать вам в жизни, трепетно передавая вам энергию возрождения, при этом наблюдая за вами, сопровождая вас еще и «поручительными грамотами». Поэтому полученная нами информация должна быть осмыслена. Самое главное — необходимо запомнить, что ни один из славянских богов не терпит остановки, не терпит зависания на эмоциях, не терпит неправедных действий и поступков. Все славянские ведические боги требуют постоянного движения вперед и правильных, честных поступков без самообмана, самокопания, без уедания себя и себе подобных. И, конечно, познав характер своего покровителя, вы можете считать себя его крестником, потому что именно в его период правления ваша душа воскресла к новой жизни. Именно этот Бог зажег светоч жизни в вашем теле.

Я бы порекомендовала вам тщательно изучить характер своего покровителя, потому что, не зная ничего о нем, вы не сможете позвать его на помощь в трудные моменты своей жизни. Более того, характер вашего небесного учителя, вашего ангела-хранителя, вашего ведического разумного божества, надо знать хотя бы еще и потому, что нужно четко понимать, качествами, какими своими поступками и действиями мы привлекаем к себе внимание высших сил и вызываем заряды положительной энергии, направленной в нашу жизнь. В кодексе характера Бога покровительствующего предопределен залог вашего успеха, с помощью каких возможностей и действий вы могли бы прийти в счастливую, благополучную судьбу.

Кроме того, нужно посмотреть, в какой период времени ваша душа впервые приблизилась к материальному миру, то есть определить период зачатия: какой Бог открывал материальные ворота для проявления в этот мир вашей души. О чем это говорит?

Бог-хранитель вашего рождения помогает совершенствоваться по жизни и строить ее более благополучно. Это божество хранит нас и воспитывает, является нашим проводником по судьбе, наставником и советчиком, направляет вас, создавая условия бытия. То божество, которое присутствовало при зачатии вашей души в материальное тело, руководит материальным богатством, а также реализацией кармических долгов, именно в сфере этого божества заложены задачи рождения вашей души в этот мир.

Божество зачатия обладает тайнами наших условий в этой жизни. По характеру этого божества мы можем понять причину наших ошибок и неблагополучных условий жизни, почему иногда на нашем жизненном пути появляются пороги, препятствия, которые сложно обойти. Получается, что душа, проявившись в этом материальном мире, несет информатику отрицательных и положительных сигналов.

Положительными сигналами являются энергетические поддерживающие элементы, исходящие от тех богов, которые были при рождении, а отрицательными сигналами являются те энергетические потоки, которые идут от божества зачатия. Это не значит, что божества зачатия нужно бояться, потому что исходящие от него отрицательные сигналы должны нас настораживать своей отрицательной информацией о том, что мы можем сотворить подобные ошибки, которые заключены в характере божества зачатия.

Зачем нам это нужно? Дело в том, что рожденная душа в реальном мире, на земле как источник информации, встречается только с теми душами, в которых заложена информация для нее, или с теми, кому нужно передать информацию из внешнего мира, положительную или отрицательную. Душе всегда встречаются проводники и наставники, покровители, которых посылают божества рождения. Они приводят нашу душу в состояние зрелости.

Но нашей душе, заключенной в реальном теле, всегда противостоят демоны, которые мешают выполнению тех задач, с которыми Творец послал души на землю. И помня о том, что души — это частички Бога-творца, можно сразу же понять, что демонические силы мешают нашим душам после рождения воссоединиться с Творцом для того, чтобы ослабить Бога-творца, так как души будут привязаны к объекту бытия для выполнения поставленных задач. А выполнению задач постоянно мешают демоны, путая наши судьбоносные пути.

И получается, что некоторые души попадают в замкнутый круг. Этот круг представляет собой своеобразную модель мироздания, так называемую карту ближнего космоса, где объектом энергетического модулирования выступают сакральные объекты Вселенной, символизирующие те или иные категории, свойства и параметры всекосмического начала. Это и есть те божества, которые сменяют друг друга в годовом цикле.

Согласно космогоническим представлениям древности внешний круг богов, приходящих со своим энергетическим влиянием на Землю, является границей вселенной целостности и очерчивает ее пределы в проекции пространственно-временного ограничения. Внутренняя же структура круга, которую проходит душа, предполагает решение тех задач, кои приносят божества, сменяющие друг друга в году. И эта перемена божеств связана с тем, что каждое предшествующее божество обусловливает причинно-следственную связь между ними, образует цикличность кругов времени в их бесконечном временном аспекте. В этой связи возможны параллели с так называемой калачакрой индуизма — колесом времени, колесом сансары, в плен которой попадают души, не выполняющие задачи рождения. Попадая в кругообразное движение внутреннего круга Вселенной здесь, на Земле, душа приобретает жизненный опыт, с ним обустраивается ее земная жизнь.

Из книги М.Крымовой

Источник

rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Какой, Богов, покровительствует, каждому

Нравится(+) 0 Не нравится(-)