Мы всегда должны ставить себя на место другого человека, чтобы лучше понять его






Совершенство пишет:
Мы всегда должны ставить себя на место другого человека, чтобы лучше понять его
«Мы всегда должны ставить себя на место другого человека, чтобы лучше понять его».
Уже одно это правило поможет нам не обижаться на него. Да и как без этого реализовать главный принцип всех религий: «Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой»?

Но вживаться в образ другого человека может быть опасно. Попробую пояснить, тот человек, о котором вы думаете с любовью или ненавистью – вы приобретаете его качества. Ибо на тонком плане у вас происходит сильный энергообмен, и вы просто помещаете тонкое тело человека, его фантом себе в ум. Если же вы осознанно вживаетесь, то вы на какое-то время совмещаете тонкое тело этого человека со своим, и, конечно же, это оставляет след в вашем образе мыслей и характере, потому что вы берете часть «души» этого человека.

Но, к сожалению, не всегда эти люди святы.
В восточной философии и психологии считается высшим совершенством всегда думать о Боге и никогда не забывать Его, размышлять о святых и праведниках.
У человека, который начинает думать о Боге и святых, начинает светиться аура, успокаивается ум, и органы начинают работать гармонично.

Есть много примеров, когда актер, играя роль святого, после съемок сильно менял характер, становился более духовным, более добрым, отказывался от дурных привычек. И наоборот…

Поэтому если вы вживаетесь в образ или просто много думаете о человеке с низкими моральными качествами, эгоистичном, находящемся на более низком духовном уровне, то деградация сознания и, следовательно, болезни и несчастья по судьбе вам гарантированы. В наш век все привыкли обсуждать и создавать себе кумиров из известных артистов, спортсменов или политиков, но далеко не все из них проявляют божественную природу. Интересно, что даже если вы много думаете о человеке, который принес вам горе или обидел вас, вы становитесь похожи на него и берете его качества. Заметьте, что человек, который много говорит или думает о своем обидчике, через какое-то время начинает поступать также. Особенно сильный энергообмен происходит у нас с людьми, к которым мы очень привязаны, кого мы делаем кумирами, и тех, кого мы ненавидим. Поэтому очень важна заповедь «Не создай себе кумира».





| VK
Пожаловаться





Теги: не обижаться

Нравится(+) 0 Не нравится(-)