» Израиль будет просить США ввести войска в Сирию


» Израиль будет просить США ввести войска в Сирию

Британская газета Guardian сообщила, что Израиль будет просить Обаму во время его визита в страну, начать интервенцию Сирии.

Просьба к американцам о решительных действиях поступит только в том случае, если будут найдены неопровержимые доказательства того, что сирийские ракеты из армейских арсеналов передаются или иными путями попадают в руки боевиков "Хизбаллы".

Согласно информации издания, если ответ президента США будет отрицательный, Израиль попросит Обаму обеспечить ему полную поддержку со стороны Соединенных Штатов "военной операции ЦАХАЛа на территории Сирии и Ливана, чтобы остановить пополнение ракетных запасов "Хизбаллы".

Guardian утверждает, что Израиль попытается оказать давление на Обаму и в вопросе с Ираном. В частности, его будут просить снять ряд условий, касающихся военных действий против Исламской республики.

В то же время сам президент США постарается добиться от израильской стороны большей приверженности мирному процессу с палестинцами.

Ни одна из сторон, вероятно, не достигнет своих целей в полном объеме, оставив Сирию как наиболее перспективную арену для американо-израильского соглашения.

Администрация Обамы ясно дала понять, пишет Guardian, что она готова пойти на военное вмешательство, чтобы остановить режим Асада и не дать ему использовать имеющееся в арсенале химическое или биологическое оружие и не допустить его передачи в руки экстремистских группировок.



Источник: earth-chronicles.ru.
Пожаловаться





Теги: Израиль Обаму просить будет будут

Нравится(+) 0 Не нравится(-)