» Пчелиный яд излечивает от болезни Паркинсона


Группе врачей из Республики Корея под руководством профессора Пэ Хён Су с факультета восточной медицины университета Кёнхи удалось разработать метод лечения болезни Паркинсона с помощью пчел.

» Пчелиный яд излечивает от болезни Паркинсона


Симптомами болезни Паркинсона считается постепенная деградация клеток мозга, которая ведет к расстройству моторной функции организма и параличу. В мире это заболевание считается практически неизлечимым.

Болезнь Паркинсона развивается по тому же сценарию, что и такие аутоиммунные болезни, как астма или артрит. Именно поэтому было решено попробовать лечить болезнь Паркинсона с помощью пчел, которые известны своим стимулирующим воздействием на иммунитет. Они стимулируют, в частности, специальные регулирующие T-клетки, которые способны подавлять чрезмерные реакции иммунной системы. В ходе исследований южнокорейскими специалистами было установлено, что пчелиный яд является тем веществом, которое способно усиливать функцию T-клеток.

В процессе лабораторных экспериментов с мышами медики выяснили, что пчелиный яд приводит к заметному снижению скорости дегенерации нейронов головного мозга. Лечение пчелиным ядом, как считают разработчики нового метода, дает надежду тем, у кого болезнь Паркинсона уже обнаружена, и тем, кому такой диагноз могут поставить в будущем.



Источник: tass-press.ru.
Пожаловаться





Теги: Паркинсона болезни считается помощью тем

Нравится(+) 0 Не нравится(-)