" />
 
 

Это всего лишь сон. Ольга Юнязова


Это всего лишь сон. Ольга Юнязова


**Немного о самой книге**

Впервые, увидела свет в 2005 году. Создана Ольгой Юнязовой на основе своего киносценария и авторского курса психологических техник. Подробнее о том, как была создана эта книга, Вы можете узнать из Интервью с Ольгой Юнязовой. Тираж первого издания был очень скромным 2000 экземпляров и разошёлся очень быстро.


И вот уже в 2006 году были опубликованы цифровые версии первой книги Ольги Юнязовой. В том числе в виде рассылок. И поныне Вы можете найти фрагменты романа в архивах рассылочных сервисов. Например, по этой ссылке Вы перейдёте к выпуску
Начало книги "Это всего лишь сон".


И уже в процессе создания первой книги Ольге Юнязовой стало ясно, что всё задуманное в одну книгу никак не впишется. Так, роман "Это всего лишь сон" стал началом серии книг. О следующих книгах Вы сможете узнать на страницах:
Встреча над пропастью
Цветок папоротника



**Краткое содержание книги "Это всего лишь сон"**

Главные герои: Оксана и Александр.


Оксана Власова – умная, волевая девушка почти тридцати лет, владелец и президент крупной компании. Налаженный бизнес она получила в наследство от своего отца, который несколько лет назад умер от астмы. Но вместе с предприятием Оксане досталась в наследство и болезнь.


Конечно, диагноз "астма" у неё был с детства, но после смерти отца вдруг начали обнаруживаться новые и новые аллергены, дышать становилось всё труднее, начались серьёзные приступы по ночам.


Врачи, делали всё возможное, но болезнь прогрессировала с чудовищной скоростью. И вот, наконец, лечащий врач зачитала ей "приговор":

- Хуже уже некуда. Пора оформлять инвалидность. У Вас аллергия практически на всё, на что она только может быть. Каждый раз всё труднее заставить Вас дышать, дозы лекарств уже просто максимальные, а весна ещё даже не началась. Вам просто необходимо уехать. Есть путёвка в один чудо санаторий для астматиков, в соляных пещерах. Только там возможно создать изоляцию от всех видов аллергенов. Я считаю, что для Вас сейчас это единственный выход.


Буквально под страхом смерти Оксана согласилась уехать в санаторий на всё лето. В этом подземном санатории Оксана оказалась в полной информационной изоляции, поэтому не имела возможности работать и контролировать работу своей фирмы. Освободившийся мозг требовал хоть какой-нибудь деятельности.


В первую же ночь Оксане приснился очень странный сон, который создал в её душе множество вопросов. Однажды, чтобы скоротать время, Оксана предложила сыграть в шахматы странному пожилому мужчине, который тоже лечился в этом санатории. В процессе игры, она случайно озвучила свои вопросы, и у них завязалась увлекательная беседа, в результате которой вопросов стало ещё больше.


С тех пор они подружились и много времени начали проводить вместе, разговаривая на различные философские темы. Оказалось, что Василий Сергеевич по профессии священник. Он рассказал Оксане о Боге, о некоторых эпизодах из жизни Иисуса Христа, и ещё много интересного.


Когда Оксана уезжала из санатория, она была уже совсем не тем человеком, который приехал сюда всего месяц назад. У неё полностью изменилось отношение к жизни.


С Василием Сергеевичем они договорились встретиться здесь же, ровно через год, чтобы продолжить лечение и общение.


Вернувшись в город, Оксана обнаружила, что ей не хочется больше заниматься тем делом, которое раньше занимало всё её жизненное время. Ей надоело тянуть лямку президента, улаживать конфликты с подчинёнными, и решать прочие проблемы. И тогда она решила уволить всех работников и продать свой бизнес.


Но вдруг в её офисе появилась высокая красивая девушка и сделала предложение, которое не только удивило, но и заинтересовало Оксану.



Второй главный герой - Александр Ведьмин. Это молодой красивый парень, вернувшийся с войны после тяжёлого ранения и контузии. Оказалось, что за те годы, что он служил в армии, жизнь сильно изменилась, и жить в новых условиях Александр не умеет. Ни на одном месте работы он не мог ужиться с начальством, поэтому постоянно пребывал в состоянии безработицы, и соответственно безденежья.


Чтобы получать положенную ему пенсию, надо было собрать множество бумажек, а для этого отстоять множество очередей. Ему казалось оскорбительным ходить по чиновникам и доказывать им своё право на пенсию, бесплатное лечение и прочие льготы, положенные ему как участнику боевых действий.


И вот когда весь этот унизительный путь уже был почти пройден и оставался только последний кабинет, его терпение внезапно лопнуло. Александр не выдержал неторопливого поведения чиновника, который, собрав в коридоре длинную очередь, успевал ещё болтать по телефону. Александр разозлился, и, потеряв контроль над эмоциями, врезал ему телефоном по лицу.


После этого, перед Александром остро встал вопрос: "Как жить дальше?" С одной стороны усилились болезни, на лечение которых не было ни денег, ни льгот, с другой, напрягало постоянное ожидание "возмездия" за разбитый нос чиновника.


В момент отчаяния вспомнился прадед, у которого Александр в детстве проводил все каникулы. Прадед давно умер, но его домик на окраине далёкой деревни, возможно, ещё ждёт Александра. Не долго думая, Александр сдаёт квартиру в городе и уезжает жить в деревню.


Как оказалось, в деревне о нём ещё помнят соседи и друзья детства. Все очень обрадовались его возвращению.


От соседей и друзей он узнал о том, что дед его, оказывается, был не просто дедом, а известным на всю округу знахарем-целителем. В руки Александра попадает тетрадка, где один из учеников деда Ефима пытался конспектировать то, что ему рассказывал знахарь. Эта тетрадь создаёт множество вопросов, на которые Александр начинает искать ответы.


В поисках ответов ему помогают и друзья детства, а сейчас фермеры-предприниматели Владимир и Галина, которых в своё время тоже многому научил дед Ефим.


Случайно Александр обнаруживает в себе удивительные способности, которые раньше не замечал или игнорировал. Он не верит, что обладает талантом своего деда, списывает всё на случайности. Но друзья уже понимают, что в деревне появился новый знахарь.


У Галины появляется надежда, что Александр поможет исцелить её дочерей. Александр начинает делать упражнения, с которых начинали своё обучение все ученики деда Ефима.

Скачать книгу
Источник rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: всего, лишь, Ольга, Юнязова

Нравится(+) 0 Не нравится(-)