Неудобная правда: МЯСОЕДЕНИЕ - причина экологического кризиса.






Анна Старцева пишет:
Неудобная правда: МЯСОЕДЕНИЕ - причина экологического кризиса.
"Неудобная правда" (вся правда о мясе) (01:12:19)
Неудобная правда: МЯСОЕДЕНИЕ - причина экологического кризиса.
Осознавая связь (31:38)
МЯСОЕДЕНИЕ - причина экологического кризиса.
——————————————————————————————-
Мы знаем, что перед всем человечеством стоит цель – не дать подняться общей температуре планеты на 2oC, по сравнению с доиндустриальной эпохой. Иначе мы попадем в замкнутый круг и глобальные катастрофы начнут
разворачиваться в геометрической прогрессии.
Чтобы выполнить этот план, пиковое значение концентрации парниковых газов в атмосфере должно быть достигнуто не позднее 2015 года.
Это действительно грандиозная задача, как раз подстать человечеству с большой буквы “Ч”. Очень глобальный проект, который можно и нужно осуществить совместными усилиями.
Согласно исследованию Worldwatch Institute, опубликованного 21.10.2009 года, именно потребление мяса, молока и яиц несет ответственность за 51% (!!!) выбросов парниковых газов в атмосферу, производимых человеком во всем мире.
От вашей, казалось бы, диеты зависит не только ваш желудок и настроение близких. От вашей трапезы зависит жизнь на планете.
——————————————————————————————-
Фильм "Правда о мясе"раскрывает тот факт, что промышленное животноводство создает больше парниковых выбросов, оказывающих влияние на глобальное потепление, чем все автомобили, грузовики, поезда, корабли и самолеты в мире вместе взятые.
А,также предлагаю к просмотру значимые фильмы:
"Осозновая связь" и "Неудобная правда"





| VK
Пожаловаться





Теги: МЯСОЕДЕНИЕ, причина экологического кризиса

Нравится(+) 0 Не нравится(-)