Судья ошиблась, приняв древнеславянский символ "коловрат" за фашистскую свастику






Национально-Демократическая Партия - Сибирь пишет:

Судья ошиблась, приняв древнеславянский символ "коловрат" за фашистскую свастику

Ссылка: Судья ошиблась, приняв древнеславянский символ "коловрат" за фашистскую свастику // KAZAN.KP.RU Комсомольская правда в Казани



Судья ошиблась, приняв древнеславянский символ "коловрат" за фашистскую свастику




18-летняя Анастасия Колованова снова оказалась на скамье подсудимых. На этот раз в храме Фемиды рассматривали поданную ею апелляцию: студентка считает, что ее незаконно обвинили в пропаганде и демонстрировании нацистской атрибутики. - Фактически на меня наложили клеймо «фашистки», - возмущалась Настя

Судья ошиблась, приняв древнеславянский символ "коловрат" за фашистскую свастику

Попутала
Судья ошиблась, приняв древне-славянский символ коловрат за фашистскую свастику.
http://kazan.kp.ru/daily/26022/2942545/
Как выяснилось вчера во время разбора апелляции, решение было принято лишь на основании справки из Центра противодействия экстремизму МВД по Татарстану. Не заверенной ни подписями, ни печатями, без ссылок на какую-либо официальную литературу. Лишь одна сухая строчка: специалист Сафиуллин Р.М. Кто это? Так и осталось для всех присутствующих на заседании загадкой.
В суд в качестве свидетеля защиты Анастасия на этот раз пригласила признанного эксперта - Александра Салагаева, завкафедрой конфликтологии Казанского национального исследовательского технологического университета. Своего мнения он не скрывал.
- Этот символ не имеет ничего общего с нацистской символикой, - пояснил Александр Леонидович суду. - Если оставить в силе прежнее решение суда, под угрозой будет само существование славянской символики.
- Как вы считаете, - поинтересовалась судья, - насколько информация из этой справки (документ от Центра противодействия экстремизму МВД по Татарстану) соответствует действительности?
- Я опираюсь на источники, - посмотрев документ, ответил эксперт. - А здесь их не указано. Если нет источников, то все это очень сомнительно. Больше похоже на «Филькину грамоту».
«Дело вернуть! Экспертизу провести!»
После долгого размышления судья вынесла свой вердикт: дело Насти вернуть на новое рассмотрение в мировой суд, прежнее решение отменить. И назначить по делу экспертизу.
Конечно, девушка немного расстроилась. Она надеялась, что решение просто отменят и на этом все – ее совесть и биография будет чиста. Но Анастасия не отчаивается – будет бороться за свои права до конца.





| VK
Пожаловаться





Теги: суд свастика

Нравится(+) 0 Не нравится(-)