Статистика Родноверов. Много ли Родноверов сейчас в России? (04:11)






ВЕДИЧЕСКОЕ РОДНОВЕРИЕ ‡ пишет:
Статистика Родноверов. Много ли Родноверов сейчас в России? (04:11)
Статистика Родноверов. Много ли Родноверов сейчас в России? (04:11)
РОДНОВЕРНАЯ СТАТИСТИКА.
СКОЛЬКО СЕЙЧАС РОДНОВЕРОВ В РОССИИ?

Данные этого видео подтверждаются «Атласом религий и национальностей», составленный исследовательской службой «Среда» на основании детального социологического опроса в Росиии.

По этим данным получается то, что родноверов в России сейчас около 2 миллионов (!!!), а ведистов в сумме около 300.000 человек... Вельми занятные цифры, если учесть то, что в 1991-1993 годы (20 лет назад) Славянских родноверов было, скорей всего по разным данным, всего около 5-10 тысяч человек.

Православных христиан всего в сумме оказалось 42,5 %, то есть около 60 миллионов россиян. Устойчивый миф о тотальном распространения христианского православия среди россиян потихоньку превращается в небылицу и обычную государственную пропаганду вместе с РПЦ МП...

Мифичным и ложными оказались и упорно пропагандируемые цифры о 20 миллионах россиян-мусульман.

"«Среда», представила данные раздела «Вероисповедания». «Исповедую православие и принадлежу к РПЦ» ответили 41%; «верю в Бога, но конкретную религию не исповедую» — 25%; «не верю в Бога» — 13%; «исповедую ислам (разных направлений)» — 6,5 %. Это основные группы.

Не менее интересны и группы, составляющие незначительный процент: 4,1% — это те, кто исповедует христианство, но не причисляет себя ни к одной из христианских конфессий; 1,5 % — называющие себя православными, но не принадлежащие к РПЦ или старообрядчеству. Язычниками («Исповедую традиционную религию предков, поклоняюсь богам и силам природы») считают себя 1,5% россиян.

По 0,5 % или менее приходится на: буддистов (0,5%), староверов (0,2%), католиков (0,1%), иудеев (0,1%), «восточные» религии, протестантов (лютеранство, баптизм, евангелизм, англиканство; 0,2%) и пятидесятников (0,1% — последних социологи «посчитали» отдельно)."
...
Согласно данным «Среды», доля тех, кто регулярно (раз в месяц или чаще) исповедуется, составляет всего 2%. При этом ежедневно молятся 12% опрошенных. Евангелие читали только 5% россиян. В приметы, гадания и судьбу верят 13%.
...
То есть реально воцерковлённых христиан в РФ от 2 до 5%

http://sreda.org/2013/arena-atlas-religiy-i-natsionalnostey/16733

К теме опроса в обществе Ведическое Родноверие :
http://vk.com/wall-35356064_862 (Ваше Вероисповедание?)





| VK
Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)