ВОР ПО ЖИЗНИ!"


ВОР ПО ЖИЗНИ!"
"ВОР ПО ЖИЗНИ!"

Есть вор, который крадёт Жизнь, покой, радость и конечно же, Любовь. Этот вор, постоянно всего боится и именно по этой причине пытается всё контролировать... При чём, на полном серьёзе думая, что является чертовски важной персоной! ;) Почему в своём большинстве люди, перед смертью вдвойне хотят жить и откуда возникает страх? Одна из основных причин - не жили вовсе! Всю "жизнь" постоянно куда-то бежали, суетились, чего-то достигали, с кем-то воевали и мечтали-мечтали-мечтали о Жизни настоящей, где-то там и когда-то потом... И всё это происходило по "лучшим" сценариям "жизни" мегаполисов. Или, например, есть ещё одна забавная категория людей, которые куда-то бежать устали, в силу различных причин, и вернулись в прошлое, чтобы горько сожалеть о том, как с ними несправедливо обошлись и как обидели, как несправедлива Жизнь и какой жестокий этот старикашка на небе))) Всё это заставлял делать этот самый вор и что более всего иронично, у него получилось заставить Тебя поверить в то, что Ты - это он!!! Как мудро подметил Муджи: "Не существует личных проблем, личность - это проблема."
Как только умирает личность, этот иллюзорный вор Жизни, - начинается настоящая Жизнь... И величайшее благо, - Осознать это Сейчас! Потому что другого Момента, кроме настоящего, просто не существует, чтобы Тебе сейчас не рассказывал вор! ;)

P.S.: СМЕРТЬ ПРИ ЖИЗНИ, ОБНАЖАЕТ ФАКТ ИЛЛЮЗОРНОСТИ СМЕРТИ, ВПРОЧЕМ, КАК И ИЛЛЮЗОРНОСТИ ВСЕГО ТОГО, КЕМ ТЫ СЕБЯ СЧИТАЛ И ЧЕМ ЯКОБЫ ВЛАДЕЛ.
| VK
Пожаловаться





Теги: ВОР, ЖИЗНИ, Есть, муджи, притча, опыт, время

Нравится(+) 0 Не нравится(-)