Вернуться к Роду нелегко, но высока награда!


Вернуться к Роду нелегко, но высока награда!Вернуться к Роду нелегко, но высока награда!

«…И пошлют к ним Боги Великого Странника,

любовь несущего, но жрецы Золотого Тура

придадут его смерти мученической.

И по смерти его, объявят богом его…

и создадут веру новую, построенную

на лжи, крови и угнетении…»

/Книга Мудрости Перуна. Сантия 5/

Многих людей интересует вопрос: кто же такой этот Великий странник, о котором упоминают Славяно-арийские Веды. И почему Светлые Боги послали Его к иудеям, людям, не имеющим в основе своих родов безсмертного Светлого Бога, и не имеющим связи с Родом Небесным. Конечно же, логически, на первый взгляд не понятно. Заинтересовавшись этим вопросом, я сделал вполне определённые выводы, который постараюсь изложить.Чтобы понять суть и необходимость миссии Странника, нужно понимать правила восхождения Души к Светлым Мирам. Которые заключаются в строгом соблюдении законов Богини Карны на начальных этапах Пути, точнее до Мира Аранов. Нарушая данные законы, Души, не только задерживаются в своём совершенствовании, но нередко и "падают” на начальные ступени своей эволюции – Мир Яви, а иногда и в самое Пекло, куда их стремятся завлечь Темные Силы. После чего весь Путь необходимо проходить заново.

«Судьба каждой Духовной сущности
во многом целиком зависит
от Богини Карны, которая способствует
или препятствует ее развитию
и восприятию принципиально новых
структур и форм более Вышних Миров».

/Славяно-Арийские Веды. Книга Света. Харатья четвертая/

Попробую предположить, что Темные Силы, накопили достаточно большой опыт, завлекая Светлые Души в Пекло безмерное. И при этом неплохо научились использовать строгость и незыблемость законов Богини Карны. Хитростью и коварством воздействуя на слабые места Светлых Душ, они, тем самым, вынуждают их совершать какие либо ошибки, или злодеяния. Что влечёт за собой неминуемое наказание, в результате которого Светлая Душа попадает в Пекло. А уж там удерживать Души они умеют очень хорошо, на это специалистов хватает. По всей видимости, Темные Силы настолько преуспели в своей работе, что Родом Небесным и Ладой Богородицей был порожден Великий Странник. Которому было даровано право и Сила, вызволять Души из Пекла в неограниченном количестве и не зависимо от тяжести преступлений ими совершённых. А также, посещая различные Миры, Странник преподаёт их жителям У-Рок Духовного Пути, который заключается в продолжении Рода, с помощью Священного Семейного Союза.

«…Единородный и его партнерша (Род-Породитель и Богородица), по указанию Отца (Творца-Созидателя), для того, чтобы больше такого не случилось ни с одним Эоном, произвели Христа и Святой дух, функция которых заключается в том, чтобы скреплять и поддерживать Полноту. Они привели все Эоны в порядок. Христос преподал Эонам «основы семейной жизни»…, объяснив им (жителям тех миров, которые он посетил), что Отец (Творец-Созидатель) необъятен и непостижим, невидим и неслышен, ведом только Единородному (Роду-Породителю). [Он объяснил также, что] непостижимость Отца является причиной вечного существования Плеромы, но создание ее и оформление осуществлено тем, кто знает Отца, то есть Сыном. Все это совершил вновь появившийся Христос…».

/ Гностический миф в изложении Иринея /

В Книге тамплиеров, есть одна легенда – "Сошествие Христа во ад (Пекло)”, в которой описана история путешествия Христа в Пекельный Мир, где он освобождал из плена те Души, которых Темные Владыки удерживали против их воли, и которые пожелали покинуть тот Мир. Так же как Души по своей воле находившиеся там, так и не пошли за Христом.

«…Когда Христос совершил на Земле все, что надлежало совершить, и дух Его покинул тело оставшегося на кресте человека (архонта Исуса), то Он пошел в ад (Пекло), чтобы вывести оттуда души…

…Вступил Христос в следующий круг, где находились всевозможные грешники. Выстроились перед ними полчища темных Легов (Души Легов нарушивших законы Богини Карны, и в наказание попавших в Пекло), но идет спокойно на них Христос, и опять выступает ему навстречу гигант Светозарный (римск. Lucifer – падшие Арлеги, оказавшиеся в Пекельных мирах, где по законам иерархии Темных Миров они главенствуют над более слабыми душами)со словами: «Нечего делать Тебе среди этих! Мне они принадлежат, потому что они зло творили!»

И опять отвечает Христос: «Мгновением была их жизнь, и не ведали они, что творили».

«А не все ли равно, – возражает Светозарный, – ведали они или нет? Ведь творили!»

«Нет, не все это равно», – отвечает Христос.

И снова говорит Светозарный: «Но ведь Ты допустил их карму!»

И отвечает Христос: «Различай карму и суд Мой: по карме нет прощения, по суду Моему – всепрощение».

/Орден российских тамплиеров. Том III; А.Л.Никитин; Москва 2003г./

Эти строки говорят о том, что Христу даровано право судить падшие Души по своей Воле, не зависимо от наказания данного Богиней Карной. Но при условии, что Души по собственному желанию согласятся пойти за ним, преображаясь, и следуя его учению:

«…Выступил навстречу Христу Светозарный, принявший вид Сатанаила, и спросил его:

«Зачем пришел Ты сюда? Не знали Тебя эти люди, принявшие мою власть и славу! Не нуждаются в Тебе их души: все лучшее для них здесь. Добровольно они признали меня – здесь моя правда! Уходи!»

«Правду сказал ты, что не знали они Моего учения, – ответил Христос, – но теперь и они могут выбрать, поскольку всегда остается свобода выбора у человека!..

…А Христос спросил: «Хотите ли вы идти за Мною в космосы, проповедуя и творя добро, любовь и самопожертвование?» Благословил он их, и пошли к нему все, в первом круге находившиеся».

/Орден российских тамплиеров. Том III; А.Л.Никитин; Москва 2003г./

Кроме того, Род-Породитель и Богородица Лада – Любовь дарующая, заложили в него принципы Любви, сострадания и всепрощения.

«…Еще ниже спустился Христос, туда, где предатели и клятвопреступники находились, и новый, еще более мощный Светозарный заступил ему путь, говоря: «Здесь и Ты ничего поделать не сможешь, потому что суд Твой и карма – одно есть. Нет оправдания тому, что делали эти люди!»

И ответил ему Христос: «Прав ты, что нельзя их оправдать, но можно пожалеть и простить их». И благословил Он клятвопреступников и предателей, мучившихся в этом кругу ада, а духи Гармонии вывели их к свету…».

«…И усмехнулся Светозарный, спросив Христа: «Неужто и этих ты хочешь жалеть? Нельзя их прощать!» Но ответил ему кратко Христос: «Любовь не знает слова «нельзя»…»

«…И когда увидели это чудо прощения духи Темного Царства, произошло в их рядах замешательство, и многие из них воскликнули: «Если даже эти прощены, значит, спасение возможно и для нас!» И, покинув ряды темного воинства, они сплотились вокруг Христа, готовые защищать Его от своих же собратьев. Бросилось на них оставшееся темное войско, но тут между двумя ратями начали падать звезды, огненные цветы, чаши, колеса, глаза, кресты, радуги, и как бы огненную защиту образовали они, став гигантской ладонью, отодвинув Темных к границам Бездны. А Христос вышел из ада и вывел вместе с собой пятую часть воинства Темного Царства.

И происшедшее отразилось во всех макрокосмах…».

/Орден российских тамплиеров. Том III; А.Л.Никитин; Москва 2003г./

Великий Странник своим путешествием в Пекло доказал одну немаловажную истину, которая заключается в том, что всё Темное Воинство не способно навредить тому, кому покровительствует Род Небесный. И только отрекаясь от Рода по Воле своей, либо совершая преступление против Него, Душа лишается Его защиты, и становится легко уязвима для любого представителя Темных Миров, который окажется хоть немного сильнее.

Освободив Души из Пекла, Странник указал им Путь возвращения ко своим Родам, так как это были изначально Светлые Души но падшие в Пекло. А пойти по этому Пути или нет, это уже выбор лично для каждого, ведь будучи оторванной от своего Рода Душа в Яви не может родиться в том же Роду, которому принадлежит изначально до падения в Пекло. Также как покинуть Пекло – совсем не означает сразу вернуться в свой Род. Обычно такие души выбирают себе тело, рожденное при нарушении КОНов о чистоте Духа и Крови, и не имеющее родовой защиты от вселения Души не принадлежащей данному Роду (особенно много таких рождается в "смутные времена”, времена забвения и уничтожения Родовых традиций). После чего у такого человека в Мире Яви появляется возможность стать на Путь возвращения к своему Роду, который обусловлен деяниями и поступками. Но не каждый из таких людей проходит или даже становится на этот Путь. Ведь такие Души по-прежнему остаются под влиянием Темных Иерархов, и избавить от этого может только покровительство Рода. Поэтому Темные Силы не дают таким Душам спокойно вернуться ко своим Родам, и всячески сбивают их с Пути.

В одной из легенд тамплиеров есть история о двух падших Арлегов, которых Христос вывел из Пекла, и которые в Мире Яви искали свой Путь.

«…Жили однажды на Земле два Светозарных, ушедших с Христом из ада. Один из них решил найти учеников Христа, которые знали бы различие между добром и злом, и слушаться их во всем – и в целях и в путях. Другой решил, что цель привлечения возможно большего числа людей к учению велика и прекрасна, что к ней надо идти тем путем, который он найдет наиболее целесообразным.

Первый стал отшельником в Фиваидской пустыне в Египте, затем жил как проповедник учения Христа в одной из северных стран – в стране Геттов (старая Бавария), затем, как великий ученый в Риме, затем, как рыцарь Ордена Тамплиеров.

Второй был монахом, который приказывает и повинуется не рассуждая, затем римским папой, потом инквизитором и, наконец, князем Церкви…».

/Орден российских тамплиеров. Том III; А.Л.Никитин; Москва 2003г./

Впоследствии оба стали рыцарями и даже встретились, узнав друг друга. Они так же поняли что их стремление к Свету не было направлено Мудростью и Знанием, в результате чего оба Светозарных прожив на Земле несколько жизней так и не нашли своего Пути возвращения ко своим Родам. Судя по их деяниям они не Ведали Путь а искали того кто их поведет, потому что будучи падшими они утеряли те качества и ту Мудрость приобретённую ими до падения в Пекло. При этом не ученики Христа, ни тайное общество, ни служение религиозным системам, ни как не привели их к началу Родового Пути.

«…Оба рыцаря отправились в Палестину, оба бились в самых опасных местах, оба дали убить себя, но не вошли в новые тела, а покинули Землю и спустились вниз, чтобы начать свой путь совершенствования с самого начала. Но на половине дороги их встретил Христос и повел обратно на Землю…».

/Орден российских тамплиеров. Том III; А.Л.Никитин; Москва 2003г./

Легенда может быть вымыслом, но вполне ясна суть, что в тайных обществах вполне возможно присутствие Душ покинувших Пекло, которые стремятся к Свету. Но кем бы такая Душа ни была – падшим Легом или Арлегом, родившись на Земле, такой человек не является Ведающим, потому что он ещё должен пройти Путь возвращения к своему Роду. А пока сей Путь не пройден, у такого человека остаётся связь с Темным Миром. Конечно и Светлые Боги непрерывно наблюдают и стараются помочь таким людям. И нередко человек оказывается причиной противостояния Светлых и Темных сил в виде влияния на него с обеих сторон, так как борьба идет за каждую Душу. Но решающим фактором выбора Пути в такой ситуации, а также выбора помощи тех или иных Сил – является решение самого человека!

«…Поступок любой Духовной сущности
в первую очередь сказывается на ней самой.
Поскольку любая индивидуальность
обладает абсолютной свободой выбора,
ее решение воздействует на ее структуру…».

/Славяно-Арийские Веды. Книга Света. Харатья четвертая/

О том, что падшие Души, покинувшие Пекельный Мир (но ещё не вернувшиеся к своему Роду), присутствуют в рядах тамплиеров и именно они являются основной силой ордена, говорят следующие строки легенды о двух Светозарных. В которой один из них, будучи рыцарем, уезжает в Палестину:

«…Там он замечает, что на стороне иезидов и сарацин борются темные силы, но замечает и в рядах Тамплиеров Князей Тьмы и темных Легов, которые когда-то были в аду. Тамплиеры едва противостоят Темным. Он организует лучший отряд из бывших Темных, находящихся в рядах Тамплиеров, и тогда успех переходит на их сторону…».

/Орден российских тамплиеров. Том III; А.Л.Никитин; Москва 2003г./

Думаю, что не ошибусь, утверждая, что в Яви рождённый, покинувший Пекло в первую очередь должен отыскать Путь к своему Роду. Ведь только Его покровительство по-настоящему избавит от Темных Владык. И пока такая Душа не прошла этот Путь, она не может оказать истинную помощь другим, потому что не Ведает. И куда на самом деле может завлечь идущих за ней, понять совершенно не сложно.

«…Темный не видит, куда идет и как идет. Он слеп разумом, не умен. Злое легче делать, чем доброе, ибо очень трудно добро делать, так как часто кажущееся добром влечет зло за собой…

…Если ему (Темному) не удается достигнуть хорошего, стремясь к этому хорошему, то это потому, что в процессе его деятельности хорошее превращается в плохое и хорошие средства становятся отвратительными, а он не видит и не осознает этого…».

/Орден российских тамплиеров. Том III; А.Л.Никитин; Москва 2003г./

Любая падшая Душа теряет те качества, которые приобрела в процессе длительного Духовного совершенствования до падения в Пекло. Как сказано в Ведах:

«…Но между Мирами и Реальностями

[/b]разных измерений существуют преграды,

преодолеть которые и приобщиться

к жизни иного Мира или Реальности можно,

только получив то количество чувств

и те качества, которые такому Миру

или Реальности свойственны…[b]».

/Славяно-Арийские Веды. Книга Света. Харатья четвертая/

Вместо чувств, в Темных Мирах преобладает холодный рассудок, что сильно ограничивает восприятие попавших туда Душ. И вернуть себе утерянные качества Душа может, лишь заново пройдя Путь приобретения всех необходимых чувств, начиная с Явного Мира. В котором, главным и необходимым качеством является свастичное чувство Любви (объединяющее в себе четыре вида):

Любовь к Изначальной Вере, и Родовым Богам – познание и сохранение Мудрости Вышних Миров;

Любовь к Роду – к женщине, детям, родителям, "уважение младости и почитание старости”;

Любовь к Матери-Природе – к различным формам жизни окружающего Мира, а так же сохранение среды обитания;

Любовь к Земле Предков – Отчизне, Державе, родной Культуре, стремление и умение защищать родную землю.

Эти четыре вида Любви необходимы для гармоничного совершенствования свастичной системы человека состоящей из четырёх элементов: Совесть-Дух-Душа-Тело. Не обретя данного качества человек, не может стать Ведающим. Не зря же наши Предки во многом доверяли и просили совета именно у Ведающих людей. То есть прошедших в своём Роду Явный Путь приобретения необходимых качеств, и готовых перейти в более многомерный Мир. Поняв смысл вышесказанного, я думаю не сложно будет в наше время отличать Ведающих людей, которые по-настоящему способны помочь другим начать Светлый Путь.

Имея изначально четыре элемента, падшая в Пекло Душа теряет два из них: Дух – единство с Родом Небесным; Совесть – связь с Родом, своего рода система управления, с помощью которой Род направляет на светлые деяния. Кроме того такая Душа теряет тело данной мерности, и попав в Пекло там обретает другое. Так же как и при переходе из одной мерности – теряя старое тело, в другую мерность – обретает новое. Как уже было сказано ранее, Душа покинувшая Пекло и еще не вернувшаяся к Роду, в Яви нередко рождается в теле генетически неполноценном. То есть рождённом с грубыми нарушениями КОНов о чистоте Духа и Крови. А так же она может родиться в теле искусственно созданном (например, при скрещивании, или генной инженерии). Такие тела не несут мощь генофонда, и не дают Душе родовой Мудрости. Предполагаю, что именно таких людей среди иудеев искал Христос, чтобы помочь им стать на Путь возвращения к Роду. Используя тело архонта Исуса (сына Иеговы), Великий Странник оставил не мало мудрых поучений для тех Душ, которые сумели бы Его понять. Я считаю что фраза: Христос пришёл к иудеям, чтобы дать им Духа Святого – не совсем понятно сформулирована. Я бы сказал, что: Христос искал среди иудеев Души покинувшие Пекло и способные вернуться к Духовному Пути. Именно им Странник хотел помочь обрести два недостающих элемента. Пойдя по пути Света, такая Душа смогла бы вернуться к Роду Небесному. Пройдя Путь возвращения к Роду, и впоследствии родившись в своём Роду, она тем самым смогла бы приобрести: Дух – как единство с Родом, и Совесть – как связь с Родом, посредством которой Род контролирует и направляет на благие деяния.

Но не многие смогли воспринять учение Великого Странника, а кто сумел, тот полностью изменил свою жизнь. Одним из таких людей был Иуда. Передав Исуса священникам (когда Христос покинул его тело) он совершил своего рода ритуальное отречение от Темного Мира и Темных Иерархов – архонтов. После чего для них он стал врагом, но обрёл возможность вернуться к Свету. Ведь не зря же Странник обратил на него свое внимание, и позвал за собой (более подробно в статье: Исус – посланник Господа, Христос – посланник Высших Сил?).

Как известно в впоследствии Образ, Имя и деяния Христа, слугами господа Иеговы были приписаны Исусу, и очень хитро использованы для порабощения Светлых Душ, заставляя их отрекаться от своих Родов. Многие люди, чувствуя и понимая светлый образ Христа, и совершенно не вдаваясь в подробное изучение предлагаемой им религии, попались на эту провокацию. Людям давно уже пора понять что ни Христос, ни его деяния не имеют ничего общего с современным христианством!!!

В наше время людям не ведающим, и ждущим пришествия Великого Странника на Землю, очень важно понять, что на самом деле никакого пришествия Спасителя не будет! Вместо этого, представители Темных Миров, и в частности архонт Исус (использующий образ Христа), постараются забрать с собой в Пекло все Души поверившие в них, и отказавшиеся от своих Родов.

Сейчас любой Ведающий, видящий или понимающий суть учения порабощающего Души светлых людей, просто обязан спасти хотя бы своих родичей попавших в эту ловушку!

Автор: Дарияръ

Источник


rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Вернуться, Роду, нелегко, высока, награда

Нравится(+) 0 Не нравится(-)