» В поддержку обвиняемой Александры Лотковой (уголовная


1.

10 октября в Тверском суде состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении Александры Лотковой, на котором ей был продлен домашний арест до марта 2013 года.
Для Александры прописаны такие ограничения как запрет на использование любых средств связи (даже для общения с адвокатом), получение и отправление почтовой корреспонденции и проч. – мера, совершенно иезуитская. Ведь даже заключенным, содержащимся в СИЗО, разрешено пользоваться услугами почты и пользоваться телефоном, пусть и с разрешения лица, ведущего расследование!
Находясь под домашним арестом на протяжении 4 месяцев, Александра нарушений не допускала, попыток давления на участников предварительного расследования не предпринимала. С места учебы – РЭУ им. Плеханова, которую ей разрешено посещать в свободное от заседаний время, ей выдана отличная характеристика.
Решение о продлении домашнего ареста обжаловано в Московский городской суд.
В настоящее время за Александру Лоткову поручились:
- член Общественной Палаты РФ, проректор РЭУ им. Плеханова по связям с госорганами, профессор МГИМО МИД РФ Марков Сергей Александрович
- депутат Московской областной Думы Юдин Владислав Юрьевич
- Председатель молодежного парламента Московской областной Думы Сотов Вадим Вячеславович
Их ходатайства изложены в письменном виде, подписи удостоверены нотариально, будут представлены в судебное заседание 12 ноября в 10-00 уполномоченными лицами.
Призываю Прокурора г. Москвы Куденеева Сергея Васильевича поддержать данные ходатайства для принятия судом решения об изменении Александре Лотковой меры пресечения.

2.

Постановлением следователя Гайнуллиной Д.Х. было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении Курабанова И.Р. и Белоусова И.В. по факту покушения на убийство в отношении Хворостова Д.С. Данное покушение послужило поводом для применения травматического пистолета Александрой Лотковой в рамках необходимой обороны (ст. 37 УК РФ).
Считаем, что отказ вынесен незаконно, проверка проведена необъективно и неполно, кроме того - с нарушением правил подследственности.
Прошу прокурора г. Москвы отменить данное постановление, направив материал для проведения проверки в органы Следственного Комитета РФ.



















Исх. №9106-1
» В поддержку обвиняемой Александры Лотковой (уголовная
Куденееву С.В.Следующая страница

Источник: democrator.ru.
Пожаловаться





Теги: Александры Лотковой отношении разрешено пользоваться

Нравится(+) 0 Не нравится(-)