Чёрный пиар: Культурно-просветительский сериал ИГРЫ БОГОВ признан "экстремистским"...


ИГРЫ БОГОВ - официальная группа пишет:Цикл фильмов ИГРЫ БОГОВ" признан экстремистским материалом Кировским районным судом г.Уфы республики Башкортостан. Решение суда направлено в Министерство юстиции РФ для включения в список экстремистских материалов.

Цикл фильмов "ИГРЫ БОГОВ" признан экстремистским материалом Кировским районным судом г.Уфы республики Башкортостан. Экстремистскими признали даже первые серии в которых речь идёт исключительно об искусстве. Решение суда направлено в Министерство юстиции РФ для включения в список экстремистских материалов.

Уважаемые поклонники фильма, убедительная просьба, вам надо чётко понимать, что фильм не умер, он продолжит своё существование, поскольку делается в другой, пока ещё более свободной стране Украине. Из-за этого решения суда проблемы у сериала могут быть исключительно в Российской федерации. Сериал, по прежнему можно будет скачивать на официальных ресурсах, поскольку эти сервера не подконтрольны российским властям.


Открытое славянское радио ВЕДЫ-РА
Ситуация по делам Стрижака и Трехлебова

http://www.vedi-ra.info/dopinfo/index.php?20130626


Открытое письмо Стрижака заместителю председателя правительства Российской Федерации Дмитрию Олеговичу Рогозину.


Уважаемый Дмитрий Олегович!

Меня зовут Сергей Викторович Стрижак. Я – тот самый режиссер, который попал в совершенно абсурдную с точки зрения и Закона, и обычной логики, ситуацию. В течение 9 лет я снимал и недавно завершил сериал "Игры Богов", посвященной истории славян, пути становления славянского этноса, традициях и борьбе за независимость против наших многочисленных исторических врагов.

Совершенно неожиданно для меня, так же, и для любителей кино, в Башкирии нашелся человек, которому поблазнилось, что фильм мой возвеличивает русских в ущерб другим народам. Мало того, что эта чудовищная глупость не была отметена правоохранительными органами, куда обратился "обеспокоенный" гражданин, так еще в итоге карикатурного судебного разбирательства, прошедшего с чудовищными нарушениями российского законодательства, мой фильм был признан экстремистским и запрещен к показу на территории РФ.

Я снимал своё кино с чувством любви к русскому народу и братьям - славянам, воодушевленный возможностью рассказать о значительных для русских и соседних с ними народов, фактах и обстоятельствах, работая в России и в Украине, где я живу в русском городе Севастополе.

Безусловно, фильм задумывался и является познавательным, направленным на расширение кругозора и укрепление национального самосознания русских. В соответствии с историческими свидетельствами наша съемочная группа реконструировала в художественных образах, версии, и многие вехи общего славянского пути.

Грустно, смешно и опасно для российской государственности то, что, несмотря на достаточно широкую известность и распространённость моих фильмов в Интернете и на всей территории России, рассмотрение вопроса о признании их экстремистским материалом проводилось на территории национально-культурной автономии. Для меня, для автора фильмов, ориентированных на развитие именно русского самосознания, этот жест со стороны властей не может иметь иного объяснения, направленный на инициирование враждебного отношения не столько к самому произведению, сколько к русским в целом на территории Башкирии.

Тем более немыслимо глупым выглядит это постыдное судилище, что всё происходящее прямо противоречит тому, что делает российское государство. Например, докладу Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2012 год, представленному г-ном В.П. Лукиным Федеральному Собранию РФ в марте сего года. Я уже не говорю о речи президента Путина, который, безусловно, был искренен, когда в период выборов 2012 года читал стихи великого русского поэта Сергея Есенина о Родине, о Руси.

Картина нелепого судебного процесса дополняется тем, исследование фильма проводилось в Москве, и экспертами было подтверждено отсутствие в моих фильмах их-либо признаков экстремизма. Но башкирское правосудие, видимо, не настроено внимать фактам и экспертным заключениям. Они были отвергнуты под совершенно абсурдным предлогом: "В связи с участием представителей экспертной организации в международном семинаре по проблемам применения законодательства об экстремистской деятельности"!

Фильмы цикла "Игры Богов" признали экстремистскими потому, что они содержат информацию о религиозной организации староверов, деятельность которой запрещена в городе Омске, а также в связи с приведёнными в них образцами рунического письма. Информацию о существовании староверов сочли пропагандой запрещённых идей, хотя ниие учения или взгляды староверов в России не запрещены, а демонстрацию рун оценили пропаганду нацизма на том основании, что некоторые руны использовали нацисты фашистской Германии.

Полагаю, что обстоятельства использования нацистами, и возможно, даже эсесовцами, и даже "самим" А. Шикльгрубером, например, ложек и вилок не станут основанием для запрета данных предметов в России и для квалификации их использования экстремистской деятельности. Или будут?

Настоящие, действительные признаки нацистских "зачисток" при подавлении чиновниками свободы слова в сегодняшней России сходны с кострами из книг на площадях немецких городов до степени смешения. Сам вывод о том, что фильм, снятый об истории целого огромного этноса, является экстремистским, на мой взгляд, очень опасен. Действия суда прямо указывают на то, что именно они являются экстремистскими, отрицая историю и существование государствообразующего народа. Согласитесь, это уже перебор.

Являясь гражданином ныне независимой Украины, я не предвижу для себя их-либо негативных последствий, связанных с мнением судьи Рамазановой З.М. относительно незаконности моих произведений. Они по-прежнему будут доступны широкому зрителю, прежде всего – русскому, в Интернете. Более того, благодаря деятельности башкирских правоохранителей, число моих зрителей выросло в разы.

Но пиара таким способом мне не нужно. Очевидные дефекты функционирования правоохранительной системы России в области свободы слова прямо указывают на то, что она, эта система, превратилась в классическую средневековую инквизицию.

Уважаемый Дмитрий Олегович! "Каюсь", у меня не получился голливудский блокбастер. Нет у меня ни вампиров, ни проституток, ни преступников, ни продажных копов, ни гомосексуалистов, ни злобных пришельцев, ни человеков-пауков. Получилось бы – не было бы нужды писать это письмо.

Ваша государственная и человеческая позиция по очень острому для русских вопросу о национальной самоидентификации, о нашей истории, об опасных тенденциях, по глупости или умыслу созданных для великого народа, известна. Рассчитываю на то, что Вы, политик, гражданин и русский человек, не останетесь равнодушным к тому, что сегодня происходит вокруг моего фильма.

С уважением, режиссер Сергей Стрижак.
Пожаловаться





Теги: Чёрный, пиар, Культурно, просветительский, сериал, ИГРЫ, БОГОВ, признан, экстремистским

Нравится(+) 0 Не нравится(-)