Ты Русский? Значит это твой шанс!


Ты Русский? Значит это твой шанс!

В 2008 году исполнилось 90 лет "красной" реформе правописания, которая значительно обеднила русскую письменную речь. 10 октября 1918 года вышел второй, окончательный декрет Совнаркома, упрощающий историческое русское правописание "в целях облегчения широким массам усвоения русской грамоты и освобождения школы от непроизводительного труда". Новые правила исключали из азбуки буквы "ять", "фиту", "и десятиричное", "ижицу", "ер", последняя оставлялась только в значении отделительного знака в середине слов. Изменялись также многие грамматические особенности русского письма.

Казанские учителя сетовали тогда на трудности "ассимиляции инородцев с русскою культурою", а москвичи, считая свой выговор общерусским эталоном, ратовали за уничтожение "ять", совпавшего в их произношении с "Е". Руководили комиссией представители московской школы, поэтому неудивительно, что "упрощенцы" составляли в ней явное большинство.

Не берусь утверждать, насколько старое правописание было русским, но замечу, что действовали большевики грамотно. В своё время, желая окончательно сломить воинственный дух Шотландцев, британское правительство ввело запрет на гэльский язык и обязало побеждённых отречься от кланов и ношения килта. Жители равнинных земель Шотландии переняли английскую культуру. Говорить они стали на английском, хотя и с отчетливым шотландским акцентом, и привыкли к брюкам. Ибо для того, чтобы уничтожить народ, необходимо в первую очередь уничтожить (подменить) идентификаты по национальному признаку, а именно: язык, письменность, костюм, обычаи, традиции, ритуалы. Т.е. говоря коротко, уничтожению (подмене) подлежит национальное самоосознание народа.

Ты Русский? Значит это твой шанс!

А теперь вопросы. Оглянитесь вокруг. Много вы видите людей в русских национальных костюмах, говорящих на чистом русском языке, поющих русские песни, танцующих по-русски? Где люди родившиеся и принятые по-русски? Где русские проводы умерших, и знает ли кто как русские поступали с телом родича по его смерти?

Русский костюм? Полотняная рубаха-косоворотка и штаны в полоску? Лапти или сапоги аля конёк-горбунок? Костюмы фольклорных ансамблей зачастую представляют гремучую смесь всех бывших 15 республик СССР. И потом, покупая русскую льняную рубаху с русским же орнаментом с биркой "праздничная русская одежда", где гарантия того, что вы купили не погребальную одежду с погребальным же орнаментом? Таких ляпов в истории национального костюма по всему миру предостаточно.

Почему премьер-министр Японии по торжественным случаям не считает зазорным переодеться в праздничное кимоно? Почему "академик" Кадыров танцует зикр со своими муртадами? Почему любой чурбан знает обычаи своего народа? И почему всего этого нет сейчас у русских?

Очевидно, что это кому-то надо. А надо это тому, кто видит в русских угрозу. Угрозу себе и нынешнему режиму. Да нас боятся. Боятся по сию пору. И будут бояться до последнего русского. Бисмарк писал об удивительной способности русских к объединению. И это знают в Кремле, и спать спокойно не будут пока не изведут мой Род до последнего Русича.

Но сегодня есть реальный шанс возродить наш Род. ВСЕМ ВМЕСТЕ. Вместе с нами. И я радуюсь, когда думаю о том, что возможно еще при моей жизни буду Русским на Русской земле.

Ты Русский? Значит это твой шанс!

За Русь!

Источник

rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Русский, Значит, твой, шанс

Нравится(+) 0 Не нравится(-)