Об увеличении количества крылатых ракет к 2020г. в 30 раз


Народно – Освободительное Движение пишет:
Об увеличении количества крылатых ракет к 2020г. в 30 раз
Об увеличении количества крылатых ракет к 2020г. в 30 раз
Хочешь мира - готовься к войне.

Свершилось. Министр обороны Шойгу объявил об ускоренном наращивании арсенала высокоточного оружия, об увеличении количества крылатых ракет к 2020г. в 30 раз ( а до 2016г. - в 5 раз ). Что это означает ?

РФ в случае ответного удара будет полагаться не только на МБР с разделяющимися боеголовками советского производства и моноблочные российские ,,Тополя,, и ,,Ярсы,, , а создаст несколько тысяч высокоточных ракет, которые поступят на вооружение сухопутных войск, ВМФ и ВВС.

Высокоточное оружие в настоящий момент стало фактически стратегическим, это отметил в своём выступлении на СБ В.В.Путин. И наша армия получит это стратегическое оружие в необходимом для обороны страны количестве. И конечно, это будет мощным фактором сдерживания агрессии со стороны любого государства.

Какое высокоточное оружие пойдёт в армию ?

Новейшая стратегическая крылатая ракета (КР) Х-101 ( Х-102 - с ядерным боезарядом в 200 Кт ). Дальность стрельбы - 5500 км, а по информации некоторых источников, существует модификация для сухопутных сил - 10000 км. Скорость - дозвуковая, ЭПР=0,01. Х-101 должна поступить на вооружение в 2013 - 2014гг. КР данного типа (32КР) получат на вооружение атомные подводные лодки проекта 08851; подводные лодки, проходящие модернизацию по этому проекту, например, 4 АПЛ с титановым корпусом проектов 945, 945А; стратегические бомбардировщики ТУ-160М (12 КР); ТУ-95МС (8КР); бомбардировщики дальней авиации ТУ-22М3М (4КР).

КР Р-500 с дальностью стрельбы 2500км можно оснащать ОТРК ,,Искандер-М,, , а это означает, что территория всей Европы будет под прицелом ( а также территории Японии, Южной Кореи и других союзников США ).

Создавать высокоточные ракеты дешевле и быстрее, чем стратегические бомбардировщики и авианосцы ( но это не значит, что они не нужны, мы просто выигрываем время для их постройки), а это для России немаловажный момент.

Гиперзвукрвые крылатые ракеты (ГЗКР) - перспективное высокоточное оружие, в принципе меняющее расстановку сил в пользу обладателя этим оружием. США планируют запустить в серию ГЗКР в 2015г. Россия идёт в создании ГЗКР на шаг впереди США. И заявление министра обороны Шойгу об увеличении числа ракет в 30 раз - это демонстрация всему миру, что РФ тоже готова запустить в серию ГЗКР не позднее, чем это сделают США.

Россия корректирует планы ведения войны, и значит она сможет адекватно ответить на военные угрозы со стороны США, НАТО и их союзников.

Концепция США по нейтрализации ответного удара затрещала по швам. Одно дело - перехватить несколько сотен МБР и КР советского производства с известными ТТХ, другое - перехватить ещё и несколько тысяч новейших КР, оснащенных средствами преодоления современных систем ПРО. Одно дело - нанести безнаказанный массированный удар по нашей территории несколькими тысячами высокоточных ракет, другое - получить ,,в обратку,, такое-же количество ракет, причём не только по системам ПРО и базам, расположенным по периметру РФ, не только по территории НАТО и союзников, но и по своей собственной ,,заокеанской,, территории.

Как же был прав мудрец, сказавший:
,,Хочешь мира - готовься к войне,,





| VK
Пожаловаться





Теги: вооружение россии

Нравится(+) 0 Не нравится(-)