Как выработать полезные привычки?1. Для того






ВлесовЪ КругЪ пишет:
Как выработать полезные привычки?1. Для того
Как выработать полезные привычки?

1. Для того чтобы выработать полезную привычку, необходимо для начала понять для чего она нужна вам. Возьмите лист бумаги и распишите, что изменится от того, что вы будете каждый день, например, ложиться спать вовремя и не засиживаться допоздна.

2. Распишите как можно более подробно: вы будете просыпаться отдохнувшим и с отличным настроением, повысится работоспособность, появится больше свободного времени и так далее. А теперь составьте другой список. Здесь надо указать, что будет, если вы будете поздно ложиться. Сюда можно записать головные боли из-за недосыпов, мешки под глазами и прочее. Ну что, какой список нравится больше?

3. Исследования показали, что на закрепление одной привычки в среднем тратится месяц. Настройтесь на борьбу со своей ленью. Не пропускайте ни одного дня! Каждый раз, когда вам хочется увильнуть – вспоминайте или прочитывайте оба списка.

4. Если же вы по какой-то причине «прогуляли» один день – не корите себя. Во-первых, это только ухудшит настроение, во-вторых, может выработать негативное отношение к самой привычке. Лучше всего себя «понять и простить», но больше не увиливать от выполнения запланированного.

5. Не пытайтесь выработать сразу несколько привычек – сегодняшний ритм жизни итак сумасшедший, зачем придумывать себе еще несколько задач на день. К тому же, взвалив на себя сразу несколько привычек, вы, скорее всего, не выработаете ни одной.

6. Вот и все! Все что вам нужно – это решительный настрой, немного терпения и напора. Идите до конца, и через некоторое время вы сможете оценить результат. Удачи!





|
Пожаловаться





Теги: выработать несколько будете того привычки?1.

Нравится(+) 0 Не нравится(-)