Заповеди Родных Богов. Заповеди Бога Одина. Обзор.


Заповеди Родных Богов. Заповеди Бога Одина. Обзор.




ЗАПОВЕДИ ОДИНА: у него тоже 16 заповедь. И первая заповедь тоже о Роде.

1. «Да не будет семейного союза между рожденными в едином лете, кроме рожденный в единый день и в единый час.»

Т.е. как бы мы сейчас сказали – одногодки. «Кроме рожденный в единый день и в единый час.» т.е кроме тех, кто родился одновременно. Допустим, родился мальчик, грубо говоря, 1-го Рамхат, он родился в 4-ый час. Ровно через 5 лет рождается в 4-ый час девочка тоже 1-го Рамхат. Они рождены в единый день и в единый час. Вот это и есть – «рожденный в единый день и в единый час.», а если они , мальчик и девочка, еще и родились в единое лето, то считается, что это две половинки Души разом родились в одной купели., то эта девочка уже не в 16 выходит замуж, а в 21, потому, что ему раньше ну никак нельзя.

Вопрос из зала: А если в Священное лето родились, то в 32? Ответ: в 32. И он – в 32. Священное лето это вообще особое, мы в Звездах и Землях будем разбирать в чем особенность Священного лета. Там и нюансов много, и много другого потому, что энергии в Священное лето идут совершенно другие.

Почему одногодкам нельзя? Чтобы друг друга не отталкивали. Помните, мы разбирали мужское и женское проявление по кругу лет? Плюс и минус, когда мужчина и женщина плюс с минусом притягивается, а плюс с плюсом и минус с минусом – отталкивается. А бывало, что спрашивали: а как же так – мы уже 30 лет вместе прожили: я родился в июне, а жена - в декабре в 1938 году? А я отвечаю: так вы же смотрите по советскому календарю, а у нас же новолетие с сентября, вот и получается, что вы родились в разные лета – жена ваша следующего года рождения, чем ваш.

2. «Самые великие безценные драгоценности в мире это Меч, Совесть и Мудрость. Всё остальное не принесет процветание Роду»

Так Один решил. Меч – это система сохранности Мудрости Рода. Помните, Меч, обращенный острием вниз это сохранение Мудрости, а меч, повернутый острием клинка вверх это защита очага, Родной земли, и Веры. Меч как символ защиты и сохранности.
Совесть как мерило всего. А Мудрость это знание, которое у нас есть.
«Всё остальное не принесет процветание Роду» т.е сколько ты там бочек с салом, жиром, зерном не запасай, если вот этого нету меча, чтобы сохранить, значит – лишишься. Нету Совести, как с этим обращаться – значит, лишишься. А нет Мудрости, так без мудрости сгниет или пропадет всё твое зерно и прочее. И процветание Рода нет.

3. «Овладевайте всеми искусствами и древней Мудростью, что хранят все ваши Роды изначально, а также познавайте искусство и древнюю мудрость других народов, но не всему учите другие народы».


Т.е. своим – полностью овладейте, сколько хватит сил – познавайте другое. Но своё чужим не давайте. «но не всему учите другие народы» - то, ч то простое, примитивное - дать можно, а так всё давать не гоже.

4. «Помните, что за глоток из источника Мудрости Древней не жалко и глаз (в первоисточниках – око) свой отдать. Ибо ведающий руны тот и без очей зрячи.»

Ибо ведающий руны т.е. тайные, сокрытые образы, тот и без очей – зрячий. У него развиваются все остальные виды зрений. Потому что он мудрость постигает и развивается.

5. «Не открывайте тайну рун другим народам, ибо используют они Древнюю тайную мудрость и величайшую силу природы против вас и Родов ваших.»

Мудрость, которая принадлежит вашему Роду, вашему народу должна принадлежать только ему. А сейчас что получается? Наши люди разрабатывают – разрабатывают и продают на Запад, а Запад берет и использует против нас.

У Сртрибога мы видим: «Ооблегчайте уход близким вашим через кроды и лоды просторные», И у Одина такая же:

6. «Каждый умерший должен отправляться в небесный мир на огненном корабле или через Великий костер кроды. И добро его должно возносится на корабль или кроду, ибо каждый должен придти на Волхалу с тем добром, которое было с ним на костре. И пользоваться тем, что сам закопал в землю».

Отсюда и у викингов было: заработал - в мешок и закопал, т.е. прикопал. Ведь даже если он и погибнет – земля-то ему все равно отдаст энергию ту, что он заработал.

7. «Пепел умершего надо бросать в воды реки или моря, или собрав в кувшин зарыть в землю, а в память о ведающих людях надо насыпать курган, а по всем… людям надо ставить памятный камень.

Патриарх Один кого благославлял? Сканда Ирийского. Он его благославлял и на поход в Индию – Дравидию, и что там делают? Кремируют тела, потом собирают пепел и рассыпают его в воды Ганги. Т.е. как заповедовал Один. Т.е. как научил Сканд Ирийский, в честь которого Скандинавия названа.

8. « В начале зимы надо приносить бескровные жертвы Древним Богам за полученный урожай. Среди зимы – за весеннее прорастание, а в середине весны – за победу.»


Т.е. почитание .

9. «Каждый настоящий мужчина и древнего Рода должен знать, что Совесть и Меч надо с детства беречь.»

Т.е. потеряешь Меч – не найдешь, потеряешь Совесть – не найдешь. Или как раньше говорили: «Береги честь смолоду». А Меч – это символ сохранения мудрости и защита родной земли, и Совесть. А если кто Совесть потерял, то и Род свой предал. И не зря же говорят: Предавший единый раз, предаст и множество раз.

10. «Не позволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за преумноженное зло лежит на том, кто оставил совершившего зло ненаказанным и не привел его на Правый Божий суд.»

Т.е. Один говорит о том, что нет давности срока за преступление. Что если кто-то принес ущерб – всё равно он должен ответить рано или поздно. Не позволительно прощать т.е. попустительствовать злу.

11. «Будьте всегда стойкими и решительными в битве с ворогом, и не выпускайте из рук мечей своих, оберегая древние Роды свои, следуя по вечному Правому пути в чертоги Волхалы.»

Поэтому у многих русичей и потом уже у викингов был обычай погибать, не выпуская меча из рук. Если меч сломан, то нож засапожный или … т.е. оружие в руках, чтобы потом перед Предками и Одину предъявить оружие в руках, что не курей на печке бачил (что значит, спать), а землю родную защищал.

12. «Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежесто в мысли и речи ваши».

13. «Каждый стоящий мужчина их живого древнего Рода должен знать, что развитию и всяческому умножению его Рода помогают только лишь 4 великие силы: Чистая Совесть, Древняя Вера, Острый Меч и Трудолюбие».

Ранее мы записали: Вера, Совесть, Любовь и Воля. А здесь – Вера, Совесть, Меч и Трудолюбие. Но Меч иногда с Волей сравнивают, а Любовь с Трудолюбием.

14. «Воздавайте, люди, за добро только добром, не сотворяйте злое и непотребное там, где вас принимали с добром и с открытоой Душой.»

Т.е нельзя гадит не в Душу, не в люди.

15. «Не воздавайте, люди добром за причиненное вам зло, ибо ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро?»


А у христиан как? Ударили одну щеку – подставь другую; Тебя прокляли, а ты их благославляй т.е. как бы плати добром за зло.

16. «Ведайте, люди, что каждый потомок древних Богов должен иметь Родовую Веру, ясный разум, пытливый ум, любящее храброе сердце, чистую Совесть, сильные руки, и крепкую Волю».

Семь элементов.

Из лекций Асгардского Духовного Училища
(Благодарность РАСА за конспект)

rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Заповеди, Родных, Богов, Одина, Обзор

Нравится(+) +1 Не нравится(-)