Славяно-Арийская Культура. Толково-этимологический словарь. Веды.


Ад идти''.

Землями. Существовали также и Вайтмары – большие Небесные колесницы, в свою очередь на Вайтманах имелись легкие ''десантные корабли'' – Виманы. Еще

Вайтман – второстепенных боевых и исследовательских кораблей. Еще

ар'', т.е. в землю врага. Отсюда и называли славян варварами. В английском языке ''WAR'' означает "война".

ар'', то есть в землю. ИзТорики настолько изказили реальные понятия, что Барбаруса (бородатый рус) стал знаменитым германским императором (напомню, что сама Германия была образована в 1871).

смердом; если овладевает богатсвом и семейным благополучием, то – весей; если служит своему народу и защищает его, то – витязем; если самосовершенствуется и одухотворяется, то – ведуном.

АР-Я-Га – "в землю я иду" гребец на судне, мореплаватель, «варить» – плавать, «варяти» – беречь, стеречь). Ведах. Является сводом правил и наставлений для успешного развития; содержит ответы на все вопросы, связанные с духовным развитием.

Вед. Это свещенные писания древних ариев о Ведении, т.е. Знании и Умении (по уму) жить по Заповедям: Ригведа, Йаджурведа, Самаведа, Адхарваведа, Веданта-сутра, Шримад-Бхагаватам, Махабхарата, Упанишады, Пураны, Итихасы, Кама-сутра, Аюрведа, Законы Ману. Ныне изданы Славяно-Арийские Веды, хранящиеся на Руси сотни тысяч лет.

смерд, веся, витязь, свещеннослужитель – и четырёх ступеней духовной жизни: ученик, домохозяин, старец, отрекшийся от мира странник. Такое жизнеустройство обеспечивает благополучие всего общества и каждого отдельного человека.

Свещеннослужитель владеющий Ведической мудростью. Его цель жизни – достижение совершенства.

Наузами. Наиболее древние книги Вед – Образные Харатьи, или Глубинные (Голубиные) книги. Они записаны на пергаменте (особо выделанной коже) Вязью или Объёмными Тьрагами. Впоследствии Харатьи писались Образными Тьрагами и Каруной, имеющими плоскостное изображение. Веды также были записаны и в Саньтиях, где руны чертились (выдавливались) и затем закрашивались красной краской на листах из благородного металла (серебра, золота, платины или чистого железа). Затем часть Вед на землях Индостана была записана на санскрите. Веды являются способом передачи Всеобъемлющего Опыта наших Богов и Предков в письменном виде. Ценность содержащихся в них сведений для белых людей – Славян и Ариев, неизмерима, ибо от усвоения Русским народом (Расой) Ведического Знания зависит судьба не только всего человечества, но и всей жизни на этой планете.
Некоторые утверждают, что Веды индийского происхождения, т.е. не знают как Веды попали в Индию. В 1898 году известный индийский учёный Бал Гангадхар Тилак (1856-1920) издал книгу "Арктическая родина в Ведах", в которой он утверждает, анализируя древнейшие памятники литературы – Веды и Авесту, что прародина Ариев существовала в арктическом регионе, а последнее оледенение вытеснило арийские расы с севера на земли Европы. Ещё для примера, в Шримат Патанджали Йога-Сутры 3:27 сказано "[С осуществлением самьямы] над Полярной звездой приходит знание движения звезд.". Вопрос, как можно, примерно, с экватора наблюдать в течении года за полярной звездой, которая им видна на горизонте, если не мешают горы, деревья и т.д.?

тут.

Сварожьем Круге. Хранитель Врат ведущих в Вырий, провожает усопших во Сваргу.

Луны Фатты. Это событие вызвало гибель Атлани (Атлантиды), глобального похолодания и смещения земной оси.

Аримии (Древнего Китая). До настоящего времени, китайский народ называют – народом Великого Дракона. В честь Великого Дракона устраиваются пышные празднества, изготавливаются из различных ярких материалов его фигуры и изображения. Великий Дракон побежден был на сече, где с Расой Великой он биться пытался – это событие было увековечено в древней истории. Белый всадник (Бог, Витязь) поражающий копьем (мечом) дракона (древнего змея) был изображен на фресках и барельефах древних Капищ (Храмов) и различных строениях Великой Расы. Скульптуры с данным сюжетом ваялись из камня, отливались из благородных металлов и вырезались из различных пород деревьев. Сия победа была запечатлена на Образах (иконах) и отчеканена на монетах, со Дня Победы началось новое летоисчисление от СМЗХ. В настоящее время сей сюжет известен под названием: Георгий Победоносец поражающий копьем дракона (змея).

Венеи.

Энэя. А сейчас ее называют землей, захваченной пришельцами – Европа.

свадьба. В ортодоксальном христианстве при венчании молодых от попов можно разобрать такие слова: "Возвеличься, жених, как Авраам, благословись, как Исаак, и умножись как Иаков… И ты, невеста, возвеличься как Сарра, возвеселись как Ревекка, и умножись, как Рахиль". Из библии можно узнать о этих героях следующее.

Веда – Мудрость, Знание; Ра – Сияние, Чистый Свет – Рамха, т.е. ведание света, т.е. просветление. Иудохристиане подменили веру Прародителю (Всевышнему) верой в Творца (Бога). 2) Вера – это Древняя Сияющая Мудрость Богов и Предков наших, и также как нельзя изменить образ жизни своих древних Предков, также нельзя изменить Веру подстраивая её под современные условия жизни и политические программы. Это также невозможно, как, например: выбрать себе новых родителей, и родиться от них. Веру нельзя принять или отринуть, в отличие от религии или придуманного религиозного культа. Вера существует независимо от того согласен с ней кто либо или нет. 3) Старинное славянское имя.

Га – верю и хожу).

Веры по Ведам, познание и передача Древней Мудрости из поколения в поколения.

Веры.

Веры. Верующие, как и религиозные люди, разделяются на администраторов, фанатиков и мистиков. Администраторы идут в религию с корыстными целями, чтобы потешить свое эго и тщеславие. Фанатики слепо следуют догмам, которые навязывают администраторы. Благодаря существованию этих противоположностей, между ними образуется малочисленная прослойка духовидцев – мистиков, способных через проникновение в духовные миры познать конечную цель любой религии. При встрече администраторы различных религий пытаются доказать правильность своей ''веры'' и неверность других. Встретившиеся фанатики различных религий не способны привести разумные доводы превосходства своей ''веры'' и поэтому пытаются друг друга уничтожить. Когда встречаются духовидцы различных религий, осознающие, что Всевышний один и не может быть двух Всевышних, что Его Законы для всех едины, то им не о чем спорить. Они совместно, в мире и согласии, каждый на своем языке молятся и славят Всевышнего.

пяди, четыре ноктя, соответствует 4,445 сантиметра.

Копы; также – место такого собрания.

Вайтманах. «Виманика-сутра» описывает различные виды Виман, их характеристики и системы двигателей. Виманы способны летать в атмосфере, под водой, под землёй, в открытом космосе. Описания различных летающих кораблей встречаются в «Рамаяне», в «Ригведе» (II тыс. до н. э.) и в других произведениях, дошедших до нас из глубокой древности. Называются пять видов летательных аппаратов: Рукма Вимана, Сундра Вимана, Трипура Вимана, Шакуна Вимана и Агнихотры. Так, Рукма Вимана и Сундра Вимана имеют коническую форму. Рукма Вимана описан как трёхъярусный летающий корабль с движителем в основании. На втором «этаже» – помещение для пассажиров. Сундра Вимана во многом похожа на Рукма Виману, но в отличие от последней имеет более обтекаемую форму. Трипура Вимана – корабль покрупнее. Агнихотры, в отличие от других кораблей, летают на основе реактивной тяги. Древние источники утверждают, что существуют летающие корабли для странствий не только в пределах Вселенной, но и в иных мирах и пространствах, населённых совершенными существами. Еще

вино и библия.

индуизме, наряду с Брахмой и Шивой; верховное божество в вишнуизме. Произошло от нашего понятия "Всевышний".

воев водит, военачальник.

воин.

Га – большая дорога, самый длинный торговый путь. Соответственно, Болгаария – земли, прилежащие к торговому пути, болгоары, болгары – жители этих земель) великой Священной русской реки Ра. Закрепилось в культе ариев-землян-земледельцев, обожествлявших одомашненный крупный рогатый скот вола-быка-тельца-тавра.

линии, соответствует 0,043408203125 милиметра.

Космы) – антенки, связующие человека с Божественным миром, Космосом. Чем длиннее волосы человека, тем больше духовной силы он получает, ибо эта сила питает все его тела и оболочки. Это отражено даже в заповеди Бога Сварога: "Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете". С древнейших времён считалось, что, обрезав волосы, у человека можно отнять силу и здоровье. Волосы испокон Веков образно сравнивали с засеянным полем пшеницы: как колосья пшеницы впитывают в себя все соки и живительную силу Матери Сырой Земли и чистый свет Ярилы-Солнца и хранят их, так и волосы человека получают и сохраняют живительную силу от Небесных Богов, от Земных Родителей и предков рода, от Матери-Природы, от космических лучей Ярилы-Соолнца и Небесных Звёзд. Недаром же волосы издревле называли космами, т. е. связанные с Космосом, который подпитывает человека. В Ведических писаниях сказано: ''Состричь человеку волосы и сбрить ему усы и бороду, это все равно, что убить его''. Но при особой необходимости и овладении определёнными навыками, человек может выводить отрицательную энергию в свои волосы и состригать их, освобождаясь таким образом от мешающих его развитию энергий – в этом смысл обряда ''пострижения в монахи''. Состриженные волосы, ногти, а также старое нательное белье и женские прокладки необходимо сжигать, ибо если выброшенные части тела человека гниют где-нибудь, то это влияет на весь организм. Славяне первый раз стригут своих детей только по достижении 7 лет, а состриженные волосы прячут под коньком крыши или матицей (основной потолочной балкой избы). Если волосы ребенку состригать до 1 года – приостанавливается развитие его речи, если до 7 лет – замедляется развитие умственных способностей. Женщину, обстригшую волосы, называли карной (по имени богини Карны, ответственную за исполнение закона причинно-следственной связи) – т. е. это та, которую Карна осудила и покарала. Отсюда – ''обкарнать''. Девушки до замужества заплатают свои космы в одну трёхлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые вселенские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют Тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая её к будущей Священной миссии Материнства. После замужества, переплетают в две косы для получения энергий для себя и будущего ребёнка. Особое отношение к волосам беременных женщин, которые принимают информацию из Космоса и накапливают ее в своих клетках и клетках вынашиваемого ей ребенка. См ещё стрижка.

Яви.

Ра (Свет, божественное начало).

В – направление куда-либо, Ре – повторение, отражение, Мя – меня. Т.е. направленное повторяемое отражение (излучение) меня (моего Я: духа, атмы, искры Инглии). Меры времени:

Славяно-Арийская Культура. Толково-этимологический словарь. Веды.
Славяно-Арийская Культура. Толково-этимологический словарь. Веды.
Славяно-Арийская Культура. Толково-этимологический словарь. Веды.
Названия каждого часа.
Славяно-Арийская Культура. Толково-этимологический словарь. Веды.
Рамха) или как его называе Тайная книга Иоанна – Невидимый Отец; Тот, кто выше всех Богов. Иудохристианский бог Яхве (Иегова) ниже. Он всё время в Ветхом Завете Библии говорит, что он бог евреев и это правильно, но он не Всевышний.

ты'', даже с Богами.

Копа.

Мидгард-Земле.

Сварожьем Круге.

http://vo-lad-i-mir.narod.ru/.
  • http://old-church.ru/forum/.
  • Толковый Словарь Кощунника.
  • Видеолекции Асгардского Духовного училища.
  • Лекции Коловрата (Патер Дий Александр / Хиневич А.Ю.).
  • Лекции Ведагора (Трехлебов А.В.).
  • и др.
  • Источник
    rodobozhie.ucoz.ru
    Пожаловаться





    Теги: Славяно, Арийская, Культура, Толково, этимологический, словарь, Веды

    Нравится(+) 0 Не нравится(-)