Мясо и продукция из кожи идут рука об руку.


Вегетарианская Обувь пишет:
Мясо и продукция из кожи идут рука об руку.
Ссылка: People for the Ethical Treatment of Animals (PETA) | International Landing Page

Мясо и продукция из кожи идут рука об руку.




PETA's animal rights campaigns include ending fur and leather use meat and dairy consumption fishing hunting trapping factory farming circuses bull fighting rodeos and animal experimentation

Почему не кожа?

Мясо и продукция из кожи идут рука об руку. Шкура животных «экономически наиболее важный продукт мясной индустрии». Каждый год около 230 миллионов крупного рогатого скота, 350 миллионов овец, 175 миллионов коз и 700 миллионов свиней забивается ради мяса и кожи.
В то же время домашний скот потребляет ежегодно 49% урожая кукурузы и 90% урожая соевых бобов во всем мире. Урожай кукурузы 2,23 биллиона тонн, а население Земли примерно 6,4 биллиона. Можно было бы накормить все население земли по 957 грамм кукурузы каждому каждый день, если бы половина урожая не скармливалась животным.

Уничтожение земель

Разведение домашнего скота это наибольший фактор разрушения земли на планете. Пастбища занимают более 29% свободной ото льда поверхности Земли; 33% мирового пространства под земледелие используется для выращивания корма для скота. Всего разведение домашнего скота занимает 70% всех сельскохозяйственных угодий планеты и 30% всей земной поверхности в целом.
США ответственны за 55% эрозии почв на планете из-за разведения скота; за 37% мирового использования пестицидов, и за 50% мирового использования антибиотиков.

90% вырубки тропических лесов производится под пастбища из-за интенсивного развития скотоводства.

Окружающая среда и мировой голод.
Довольно очевидно, что производство альтернативных материалов не загрязняет окружающую среду каким бы то ни было образом в таких масштабах, как животноводчество и производство кожи.
К примеру, для производства микрофибры, необходимые материалы просто собираются.
Длительные процедуры «вымачивания», «отделения шерсти и мяса», «разделение», «окрашивание», и дубление кожи требуют использования существенного объема химикатов и громадного расхода воды. И это не считая чрезвычайно вредного воздействия интенсивного животноводства на окружающую среду. Если человечество уменьшит потребление мяса и использование кожи, то вступит в силу директива «Скот богачей больше не поедает хлеб бедняков».

Это значит, что на полгектара земли (5.000 м2), отведенного под пастбище, чтоб накормить одну корову, и получить 300 кг мяса, можно взамен этого вырастить урожай 3000 кг кукурузы или 20.000 кг картофеля.
Это значит: нет больше мирового голода.

Климат

Очевидно, что биллионы животных все еще обречены влачить жалкое существование, и конец их короткой и полной страданий жизни это быть забитым на мясо, и наконец обрести покой. Не будет столько «экономически выгодных животных», потому как они более не будут искусственно созданными машинами по производству мяса и кожи. Это также означает: меньше производство метана =меньше парниковый эффект.

Наша ответственность - наше видение

Здесь вскользь упомянуто лишь несколько фактов. Но они являются фундаментальными, объемлющими аспектами существования человечества, и относятся к каждому, потому как мы живем на прекрасной планете под названием Земля, и хотим мы того или нет, несем общую ответственность за нее.

Эти аспекты важны для всех нас, и своими действиями мы хотим внести вклад в изменение мира. Наша мечта и наша цель это мир, где все живые существа могут жить в мире и уважении друг к другу, и один делится радостью с другим.

Красота, гармония цвета и формы, и благополучие людей для нас одинаково важно. Хорошо известно, что в Италии обувных дел мастерство достигло своего апогея, и поэтому ценится во всем Мире. По этой причине мы выбрали итальянские фирмы, чтобы они сделали удобную обувь для нас, из высококачественных материалов, без использования кожи. Результат нашей работы Вы можете оценить самостоятельно: обувь классическая и в стиле casual, сапоги и ботильоны на каждый день и на каждый случай.
Подумайте об этом: всего один шаг и Вы сможете шагать по жизни легко, с любовью ко всему живому – в вегетарианской обуви от NOAH!

Информация: PETA (People for the Ethical Treatment for Animals) Международная организация защиты животных дословно переводится как «Люди за Этическое отношение к Животным»

Перевод: Rubby Blazinggirl (это я!)
Источник: www.peta.org





| VK
Пожаловаться





Теги: Вегетарианская

Нравится(+) 0 Не нравится(-)