Отец должен научить сына.


Отец должен научить сына.

6 мужских поступков, которым отец должен научить сына.

1. Всегда смотреть прямо в глаза

Эта мужская привычка вызывает уважение к человеку со стороны собеседника. Стоит объяснить ребенку, что открытые и уверенные в себе люди всегда смотрят собеседнику прямо в глаза.

2. Быть хорошим мужем

Для того, чтобы мальчик в будущем стал хорошим, внимательным и заботливым мужем, одних объяснений будет недостаточно. Отец должен демонстрировать это ребенку на собственном примере. Мужчина не должен стесняться проявлять любовь и заботу к супруге в присутствии сына.

Опыт хороших отношений в семье родителей в будущем ребенок сможет перенести в свою семью.

3. Проявлять сострадание

Умный и сильный мужчина должен уметь проявлять сострадание к тем, кто слабее его. Мальчик должен научится не обижать слабых – в этом и заключается его сила.

4. Уметь воспринимать все новое

Любящий папа должен поставить себе цель – сделать своего наследника умнее, образование и сильнее, чем он сам.

5. Не стараться найти худшее в людях

Отец должен объяснить ребенку, что при первой встрече он должен проявлять почтение к незнакомому человеку. Большинство людей из его окружения заслуживают внимания и уважения.

6. Преодолевать трудности

Заботливый отец должен предупредить сына, что во взрослой жизни именно на его плечи ляжет большинство проблем его собственной семьи, которые он сможет решить только в том случае, если с детства будет соблюдать дисциплину, приучен к строгости и труду.





| VK
Пожаловаться





Теги: должен проявлять сможет себе ребенку

Нравится(+) 0 Не нравится(-)