Ионосферные войны.


Ионосферные войны.
Ионосферные войны.
Ионосферные войны.
Ионосферные войны.
Ионосферные войны.
Ионосферные войны.
Ионосферные войны.
Ионосферные войны.
Ионосферные войны.
Ионосферные войны

"..HAARP засекречен по полной программе: не каждый ученый, занимающийся ионосферой, имеет доступ к информации с комплекса. К тому же мощность излучения антенн HAARP по некоторым оценкам превышает цифру в 3,5 МВт, прямо скажем, это очень много. Так что версия о военном предназначении комплекса вполне имела право появиться.

Что интересно, 2010 год был не первым, когда виновником погодных проблем объявляли американских исследователей. В начале 2000-х группа депутатов российской Госдумы обвинила HAARP в наводнениях в Европе. Причем только заявлениями дело не ограничилось – после переговоров, консультаций и т.д. депутаты отправили президенту В. Путину обращение с требованием инициировать расследование в отношении HAARP на уровне ООН. Однако дальше администрации президента бумага не пошла, что только подлило масла в конспирологический огонь. Тогда же заместитель командующего Космическими войсками генерал В. Поповкин направил в Госдуму письмо, в котором говорилось о возможности катастрофических последствий планетарного масштаба в случае неаккуратного и неправильного обращения с верхними слоями атмосферы.

В 2008 году увидела свет книга Ю. Бобылова «Генетическая бомба. Тайные сценарии наукоемкого биотерроризма». В ней автор утверждает, что землетрясение 26 декабря 2006 года случилось не само по себе, по объективным сейсмологическим причинам, а из-за воздействия все той же системы HAARP. Помимо воздействия на климат Бобылев обвинил комплекс с Аляски в умении глушить радиосвязь, нарушать работу электронной аппаратуры, вызывать аварии на коммуникациях. Также в книге есть утверждения относительно возможности работы HAARP в качестве психотронного оружия. Уже страшно, да? А ведь это еще не все «прегрешения» HAARP. По мнению президента Венесуэлы У. Чавеса, землетрясения в Сычуане 2008 года и на Гаити в 2010-м тоже произошли не по воле природы.

Если поддаться панике и поверить вышеперечисленным гражданам, то можно впасть в истерику на тему «нас всех смоют ливнями и затрясут землетрясениями, а мы не сможем ничем ответить!». Однако если посмотреть заграничную прессу, то можно сделать выводы, что России есть чем отвечать на угрозы HAARP.

Расположение станций ХААРП в мире.
США/Аляска 62°23’29.66”N, 145°06’58.47”W
National MST Radar Facility NMRF Andra Pradesh, India 13°27’26.68”N, 79°10’30.74”E
Jicamarca Radio Observatory Lima, Peru 11°57’6”S, 76°52’27”W
Jindalee Operational Radar Network JORN Long Reach, Australia 23°24S, 143°48E
Leonora, Australia 28°19’02.5608”S, 122°50’36.4416”E
Laverton, West Australia 28°19’36.29”S, 122°0’18.84”E 23°39
Tromso Norway 69°39’07? N
018°57’12? E
Sura Facility HAARP Like Facility Nizhniy Novgorod, Russia sura.nirfi.sci-nnov.ru 56°7’9.70”N, 46°2’3.66”E 56°08N, 46°06E …

Пожалуй, самый известный разоблачитель русского климатического оружия – американский метеоролог С. Стивенс. Началось все с его заявлений относительно природы урагана «Катрина». По мнению Стивенса, Новый Орлеан оказался затоплен в ходе испытаний некоего российского боевого климатического комплекса. А в доказательство своим словам он привел какие-то помехи на коротких волнах, которые, как он утверждает, и есть свидетельство существования этого самого комплекса. Не давая народным массам опомниться, Стивенс выдал еще одну страшную и секретную информацию: русские научились делать штормы еще в 1976-м, а в последние годы существования Советского Союза технология была продана, как минимум, десятку различных стран и организаций. Казалось бы, типичные слова борца с «красной угрозой», но особой пикантности высказываниям Стивенса придает тот факт, что в Post Gazette приводились слова метеоролога о том, что в «Катрине» виновата Россия. Одновременно с этим, Fox News, опять же в интервью со Стивенсом, пишут, что виновата некая японская мафия, которая мстит за Хиросиму и Нагасаки. Страшно? Страшно интересно.

Еще интереснее, что Стивенс уже не первый. Еще во второй половине 80-х в Штатах начала муссироваться тема неестественного происхождения засухи в Калифорнии 85-91 годов. Желтая и не очень пресса твердила, что некая установка под названием «Русский дятел» создала возмущения в атмосфере и не дала влажному воздуху добраться до восточного побережья США. Дятлом некий комплекс прозвали из-за характерного сигнала, который напоминал стук птицы. Конечно, сигнал непривычный, и мог означать что угодно. Но по какой-то неведомой причине даже в 80-х, когда осложнения отношений между сверхдержавами даже не предвиделось, нашлись люди, которые попытались поднять знамя небезызвестного Дж. Маккарти. Так, например, некий персонаж из американского министерства обороны писал «”Русский дятел” – самый мощный источник электромагнитного излучения! 40 мегаватт, 10 импульсов в секунду! Более того, он влияет на нашу психику! Сигнал идет из СССР и пронизывает всю Америку. Его ловят провода электросетей, и через них сигнал проникает в наши дома!». Так и хочется спросить, «Русские идут, я их вижу!» он не кричал?

Американская Федеральная комиссия по связи в 1988 году тоже заинтересовалась «Дятлом» и начала расследование. Само собой, ни одна страна, имеющая передатчик огромной мощности, не будет о нем распространятся, а то и вовсе засекретит его. Советский Союз не стал исключением, и Комиссия по связи была вынуждена обратиться за помощью в ЦРУ. Парни из Лэнгли поделились материалами: «Дятел» оказался не красной угрозой, но красной защитой. По родной сове



| VK
Пожаловаться





Теги: HAARP, Facility, есть, комплекса, Australia

Нравится(+) 0 Не нравится(-)