В Индии скончался гуру Саи Баба


09:14



В Индии оставил тело гуру Саи Баба

В Индии скончался один из самых известных в Индии религиозных деятелей, популярный в стране и за рубежом гуру Сатья Саи Баба. "Сатья Саи Баба физически больше не с нами. Он покинул свое тело", - говорится в заявлении "Треста Сатья Саи", которым руководил гуру. Причина смерти - сердечная и дыхательная недостаточность.

Тело Сатья Саи Бабы будет доставлено в религиозный центр в городе Путтапарти в штате Андхра Прадеш, где находилась его резиденция. Ожидается, что для прощания с гуру прибудут не менее 400 тысяч паломников из Индии и других стран.

Гуру Сатья Саи Баба родился в 1926 году, он почитается последователями как чудотворец и воплощение бога. Сам он провозгласил себя перевоплощением знаменитого индийского мистика Саи Бабы из Ширди, скончавшегося в 1918 году.

Сатья Саи Баба - один из самых популярных и противоречивых современных индийских духовных учителей. Паломники рассказывают о многочисленных чудесах, которые гуру совершал в присутствии множества свидетелей - исцелял больных, снимал боль, материализовывал предметы, в том числе из золота и драгоценных камней. Поклонники Саи Бабы уверены, что он был живым божеством. Его последователи основали благотворительные центры в разных странах мира. Бхагаван покинул свое тело 24 апреля 2011 года в 7:40 утра по индийскому времени.

Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: Сатья Баба гуру Индии свое

Нравится(+) 0 Не нравится(-)