Шестой фильм посвящен методике танцевального и


Шестой фильм посвящен методике танцевального и


Система "Белояр", Фильм 6, ДИНАМИКА
Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Видеопособие
Продолжительность: 1час 10мин
Описание: Шестой фильм посвящен методике танцевального и боевого перемещения по различным видам древнеслявянских крестов.
В процессе выполнения движений, происходит глубокая проработка сбалансированной деятельности левого и правого полушария и синхронизация движений конечностей в горизонтальных и вертикальных осях. Техника перемщения по крестам способствует повышению энергетической наполненности чакр и их уравновешиванию. Психофизическая система реабилитации и оздоровления Белояр.
Древнеславянская методика
Система Белояр основана на богатом опыта физического воспитания руссов и учений лучших умов русской психиатрии: Выготского, Сеченова, Бехтерева, Лурии. Все теоретические выкладки в учении этих выдающихся людей основаны на простейшем принципе, который знали наши предки и описывали его в своих сказаниях и былинах: всякое движение заканчивается мыслью, всякая мысль заканчивается движением.
Система психофизической реабилитации Белояр разработана и протестирована на технической базе лабораторий кафедры патологии мозга Военно - Медицинской Академии. Методика Естественного Движения, примененная в ней, базируется на основном принципе психологии.
Система "Белояр" получила от Европейского Научного Общества Награды: Медаль имени Лейбница и "Почетный крест с короной"
ЭТАПЫ РАБОТЫ И ОБУЧЕНИЯ В СИСТЕМЕ БЕЛОЯР:
- ПЕРВЫЙ ЭТАП терапевтический
За счет обучения естественному движению происходит восстановление основных функций организма. Снятие спастических сфер центральной нервной системы через плавное и очень медленное движение дает возможность восстановить работу мышечной ткани различных органов.
На первом этапе происходит психологическая реабилитация глубинных деструктивных процессов в центральной нервной системе, что приводит к повышению защитных функций организма на уровне подсознания. Такая работа для больных дает возможность начать контролировать свои действия и нести ответственность за последствия своих действий. Люди, подверженные наркотическому воздействиям сознательно идут на ломку и прекращают потребление наркотиков.
Работа на этом этапе длительна и требует от 2-х до 24 месяцев, в зависимости от степени патологических изменений организма.

- ВТОРОЙ ЭТАП пластический
На данном этапе соединяются различные виды упражнений в единую систему ЕСТЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ. Переходы получаются плавные и точные. Занимающийся обучается создавать образ движения и заполняет его физической сущностью. Выполняется принцип: сначала подумай, а потом сделай. На данном этапе формирование точной цели и выбора оптимального вектора достижения цели создает у занимающихся уверенность в своих действиях и поступках как на физическом, так и на психологическом и социальном планах
Освоение второго этапа занимает от 2-х до 12 месяцев.
В фильме "Динамика" представлена древняя техника движения по различным видам крестообразных перемещений. Подобные перемещения применялись как в лечебных целях для поднятия энергетики человека, так и для обучения боевой технике движения.
Плавное, медленное перемещение по энергонаполненным пространственным фигурам при полной синхронизации движения рук и ног способствует развитию и стабилизации психики. Качество синхронизации можно отследить и по степени повышения энергетики тела после окончания движения.
Заниматься этими упражнениями можно только при освоении естественной постановки всего тела.
В фильме движение по крестам представлено от простейших к более трудным. Начинать необходимо с освоения точности передвижения ног, при полной натяжке мышц всего тела, только потом вводить в движение руки. Движение рук обязательно синхронизируется с движением ног. Направление пальцев рук совпадает с направлением пальцев ног. Точность движения осознаётся через приятные ощущения во всем теле. Возникновение болевых ощущений где-либо, говорит о плохой протяжке мышц тела и ошибках в постановке костного аппарата.
Шестой фильм посвящен методике танцевального и


Скачать на rutracker.org rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: движение этапе своих происходит способствует

Нравится(+) 0 Не нравится(-)