Развитие по Спирали


Развитие по Спирали


ЧЕЛОВЕК И УСКОРЕНИЕ ВРЕМЕНИ

Мы переживаем сейчас знаменательный момент ускорения времени. Все вокруг нас ускоряется. Как утверждали многие мыслители и историки, течение жизни — это не просто непрерывная восходящая линия эволюции, где сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня.

Развитие — не прямая линия, а восходящая спираль, напоминающую египетскую улитку, спираль, которая поднимается вверх, но медленно, шаг за шагом, виток за витком.

В любой спирали — это подтверждается физическими исследованиями — мы можем обнаружить так называемые моменты вращения (в особенности в точках, где предполагается изменение направления движения), в которых возникает небольшое ускорение. Это то ускорение, тот импульс, который нам необходим, чтобы подняться еще на одну ступень в нашем восходящем вращении.

В этот момент ускорения мы уже не можем играть в пассивное время, не можем отсиживаться за засовами тюрьмы — иначе время сметет нас. Мы должны так вести свою роль, чтобы быть настроенными в унисон с ним.

Как нам это удастся? Каждый в своем времени, на всех планах, имеет возможность сделать это.

Каждый человек в своем физическом времени имеет возможность наилучшим образом использовать минуты. Каждый человек в своем психологическом времени имеет возможность обнаружить и прожить лучшие, самые возвышенные состояния. Каждый человек в своем ментальном времени имеет возможность получить доступ к знаниям, изучать законы и понятия, позволяющие расширить границы узкой тюремной камеры, в которую мы заключены. Каждый человек в своем духовном времени имеет возможность искать и находить, исполняя ту заповедь, которая с давних времен звучала в древних храмах: "Познай себя!"

У всех нас есть возможность продлить время, продлить жизнь и ускорить процесс эволюции.

У всех нас есть возможность быть молодыми. Ведь, на самом деле, мы и так молоды. Остается лишь изменить свое сознание.

Все мы управляем временем, а не время нами. Нам предстоит еще сотворить чудо — выйти за пределы материального времени, за границы циферблата часов, которые указывают, какими мы "обязаны" быть; вырваться из тюрьмы и дать простор душе, которая всегда молода.

Вырваться из тюрьмы не означает уничтожить часы, повседневную жизнь и нарушить сложный жизненный процесс. Это значит жить не только по времени, отсчитываемому часами, но и другой жизнью, в других измерениях, в других временах. И чтобы каждый день состоял не из 24, а из бесчисленного множества часов.

Источник
rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Развитие, Спирали

Нравится(+) 0 Не нравится(-)