Энциклопедия атома (Части 6-9)


17:22



Энциклопедия атома (Части 6-9)

Энциклопедия атома (Части 6-9)
Страна: Россия
Год выпуска: 2011
Жанр: Научно-популярный
Перевод: Не требуется

Качество: TVRip
Формат: AVI
Продолжительность: ~26 минут на выпуск
Размер: 1 гб

Описание: Человек - вершина эволюции. Но, несмотря на свое интеллектуальное совершенство, хомосапиенс хрупкое создание. Нам постоянно нужна энергия извне для поддержания жизни, поэтому вся история человеческой цивилизации - это укрощение сил природы ради получения тепла и пищи. Цикл расказывает зрителю о значении атомной энергии для современного человека. Содержание:
Том VI. Технологии развития

Микробы не пройдут. Как радиация избавляет продукты питания от опасных бактерий, не причиняя при этом вредя человеку. Хоть нефть на Земле, хоть вода на Марсе. Как маленькие источники излучения позволяют геологам найти огромные залежи полезных ископаемых. Что такое изотоп и как он помогает врачам спасать тысячи жизней.

Том VII. Термоядерный синтез

Солнцу около 5 миллиардов лет. По мнению ученых, звезда сейчас в самом расцвете сил. Каждую секунду Солнце производит в сто тысяч раз больше энергии, чем человечество при всех прошлых и нынешних возможностях смогло добыть за всю свою историю.

Том VIII. Ядерное наследие

После разработки ядерного оружия перед Советским Союзом встал вопрос: что же делать с полученными радиоактивными материалами в перспективе? Однако только через 63 года после пуска первого атомного реактора в России - крупнейшей ядерной державе планеты - впервые принят закон об обращении с радиоактивными отходами.

Том IX. Энергия доверия

Природная радиация на Земле была, есть и будет. Более того, она - совершенно неотъемлемый фактор существования нашей планеты. Но с тех пор как физики приручили цепную ядерную реакцию, мир научился бояться. Как не допустить повторение аварий, чтобы у страха впредь не было оснований? Кто и как делает возможным превращение атомной энергии в энергию доверия?


СКАЧАТЬ с Яндекс [flash=425,264]http://static.video.yandex.ru/lite/films108/ya1esqp2td.3727/ allowFullScreen="true" scale="noscale"> [flash=425,264]http://static.video.yandex.ru/lite/films108/nl6xsqvuu6.3405/ allowFullScreen="true" scale="noscale"> [flash=425,264]http://static.video.yandex.ru/lite/films108/bguerf73gh.4727/ allowFullScreen="true" scale="noscale"> [flash=425,264]http://static.video.yandex.ru/lite/films108/x1pl0z01j1.3719/ allowFullScreen="true" scale="noscale">

Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: \

Нравится(+) 0 Не нравится(-)