Лечение сном.


Лечение сном.
Лечение сном.
Лечение сном.
Лечение сном.
Сон.

Как мы уже видели выше, очень часто после проведения лечебного ритуала знахари настоятельно рекомендовали больным поспать. И это не случайно наши Пращуры ведали, что сон открывает доступ к скрытым резервам человеческого организма. Это чудодейственное свойство сна очень широко использовалось в Древней Руси. После того как больной просыпался, знахарь обычно очень подробно расспрашивал его о том, что ему снилось. Обычно исцеляемый во сне видел определенные символы-картины, которые в дальнейшем истолковывались знахарем, и он потом использовал эту информацию для уточнения способа дальнейшего лечения.
Ведающие люди понимали, что сон это символический мост между сознанием и подсознанием человека. Он помогал установить связь больного со своим глубинным «Я», включить резервные силы организма и получить совет о тех шагах, которые следует предпринять для улучшения физического здоровья больного. Старая пословица говорит: «Вода камень точит». И если больного человека постоянно убеждать, что он здоров, в итоге проблема из сознания переходит в подсознание, а любая болезнь завязана на подсознание. Сознательные функции — мышление, анализ, синтез, логика это всего лишь небольшая вершина айсберга воспринимающего информацию об окружающей действительности. Все остальное воспринимает наше подсознание, которое вполне определенно реагирует на вводимые образы. Кроме этого есть старый ведический постулат, который гласит: «Вся энергия следует за мыслью». О чем бы мы ни подумали, туда и направляется наша энергия. Также необходимо иметь в виду, что подсознание очень буквально реагирует на проникающие в него мысли и слова. По этой причине знахарь, перед тем как больному заснуть проводил внушения с помощью образов воспринимаемых подсознанием, в форме позитивного утверждения.

Засыпая больной чувствовал облегчение, его подсознание начинало достраивать картину сна, используя эти положительные образы. Этот способ лечения был основан на использовании скрытых возможностей мышления на клеточном уровне. Известно, что каждая клетка или группа клеток определенного функционального назначения обладает своего рода мышлением, которое подсознательно управляет работой соответствующих органов. Болезнь это часто следствие разлада клеточного мышления, наступающего из-за неправильных распоряжений центрального аппарата мышления и если заставить больной орган правильно мыслить, он выздоровеет.





|
Пожаловаться





Теги: очень, сон, больной, образы, которое, мышления

Нравится(+) 0 Не нравится(-)