Успокаивающие ванны


Успокаивающие ванны
Успокаивающие ванны дома.

1. Успокаивающая ванна с мятой
Возьмите 300 или 400 г сухих и измельченных листьев мяты перечной. Подготовленную траву залить ведром крутого кипятка и дать настояться 30 минут. Потом травяной настой вылить в подготовленную ванну. Температура воды в ванне не должна превышать 39 градусов, продолжительность процедуры должна быть 10 или 15 минут. При желании можно добавить немного вашей любимой пены для ванны.

2. Успокаивающая ванна из валерианы
Возьмите 100 г измельченного корня валерианы и заварите литром кипятка. Настоять на кипящей водяной бане 15 минут, поставить остывать при комнатной температуре в течение 1 часа, потом процедить и вылить в ванну. Можно использовать для ванны настойку валерианы, на 10 литров воды - 2 флакона валерианы.

3. Очищающая и успокаивающая ванна из шалфея
200 г шалфея залить 1,5 литрами кипятка. Кипятить в закрытой посуде на слабом огне в течение 5 или 10 минут. Поставить в теплое место настаиваться в течение одного часа, процедим и добавим в ванну. К ванне из шалфея также хорошо добавить капельку эфирного масла розы. Эффект и ощущения непередаваемые!

4. Успокаивающая ванна из лаванды
Лаванда уже давно славится своими возможностями успокоить и подарить ощущение умиротворения. Возьмите 1 кг цветков лаванды, настаивать один час в 3 литрах холодной воды. Потом прокипятить в течение 5 минут на маленьком огне. Оставить отвар остывать в течение часа при комнатной температуре. Процедить, и добавить в ванну.

5. Очищающая и успокаивающая ванны из цветков ромашки и липы
Возьмите по полной горсти цветков ромашки и липы, залейте литром кипятка. Кипятить на водяной бане в течение 15 минут, потом оставить при комнатной температуре остывать отвар на 1 час. Добавить в приготовленную ванну. Принятие этой ванны великолепно дополнит пена для ванны с ароматом меда или молока.

Выбирайте любой из предложенных рецептов или еще лучше - попробуйте каждый из них. Вы отдохнете и телом и душой, восстановите жизненные силы, обеспечите прекрасный уход вашей коже, получите массу позитивных эмоций!





| VK
Пожаловаться





Теги: течение, ванны, ванну, остывать, минут.

Нравится(+) 0 Не нравится(-)