Забытый вождь. Александр Керенский




11:42



Забытый вождь. Александр Керенский

Забытый вождь. Александр Керенский
Страна: Россия Год выпуска: 2012
Жанр: документальный

Режиссер: Алексей Пищулин
Качество: SATRip
Формат: AVI Продолжительность: 00:43:48 Размер: 560 мб Описание: Вся биография Керенского – цепь тайн, мистификаций и недомолвок. В тридцать шесть лет он стал самым молодым избранным правителем России, а уже в тридцать семь – и на всю оставшуюся долгую жизнь – беглецом, изгнанником. Верховная власть находилась в его руках только три месяца, но время ему досталось такое, что один день стоил года: Керенский успел многое.
Он отменил все национальные и вероисповедные ограничения, покончил с "чертой оседлости". Он упразднил помещичье землевладение, уравнял женщин в правах с мужчинами. Он провел широкую амнистию, выпустив из тюрем тысячи заключенных (в том числе бандитов, которых остряки называли "птенцами Керенского"). Он покончил с хождением старых денег и ввел в оборот новые, которые вошли в историю под его именем – "керенки".
Он арестовал царскую семью и провозгласил Россию республикой…
Но можно посмотреть на сделанное им и под другим углом. Именно Керенский разрушил основы тысячелетнего российского государства. Он реформировал судебную систему, расчистив дорогу для политических расправ и беззакония (кстати, это он придумал "тройки", которые долгие годы существовали и в СССР: судья и два "заседателя"). скрытый текст

Он допустил отделение Финляндии, заигрывал с украинскими "самостийниками". Он окончательно погубил армию, подписав знаменитую "Декларацию прав солдата": солдаты получили право обсуждать приказы и даже выбирать командиров! Во время войны это было равносильно самоубийству.
Именно Керенский своей нерешительностью, а затем и прямым предательством помешал генералу Корнилову навести порядок в столице и на фронте. Чтобы остановить Корнилова, Керенский вооружил головорезов Троцкого, которые сыграли ключевую роль в захвате власти большевиками.
А что знает сегодняшний российский зритель о самом Керенском – правителе России в самый переломный момент ее истории? В лучшем случае – байку про бегство из Зимнего в женском платье… Сцена бегства министра-председателя Временного правительства, переодетого в сестру милосердия, стала составной частью мифа о "Великом Октябре". Бегства из Зимнего не было, а вот переодевание все-таки было и действительно спасло Керенскому жизнь.
Трудно найти в русской политической истории персонаж, который был бы окружен таким количеством анекдотов, баек и слухов, иногда откровенно лживых. Само их количество и разнообразие – свидетельство безусловной незаурядности Керенского.
В фильме будут использованы уникальные фотоматериалы и документы из семейного архива Керенских, а также неопубликованные воспоминания жены, сына и внука Керенского. Авторам удалось найти и вступить в контакт с живущими родственниками Керенского. Внук главы Временного правительства Степан Глебович Керенский – последний, кто носит это имя. П.С. Цель показа фильма по зомбоящику, застращать народ переменам в обществе!

СКАЧАТЬ с Яндекс [flash=425,264]http://static.video.yandex.ru/lite/arni-raj2/u2gasvxllf.5118/ allowFullScreen="true" scale="noscale">

Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: Керенский которые Керенского. тридцать Именно

Нравится(+) 0 Не нравится(-)