Свет в человеке.


Свет в человеке.

Свет Духа в человеке.

Духовный путь часто дарит нам бесценные подарки, но они уходят в кладовые памяти, если не вносятся в повседневную практику. Дух – Свет Истока и Свет Монады.

На что направлена духовная Жизнь? На постижение того, Кто мы Есть и реализацию себя в этом. И путь к тому – познание себя Духом, которым мы и являемся.

Центр системы «Человек» для тех, кто видит его, представляет собой точку Света, вокруг которой формируется уникальный для каждого узор. Это и есть наша монада.

Свет в ней - Дух – Божественная клетка Истока, голограмма, которая несёт информацию обо всём существующем и передаёт её каждой нашей частице. Поэтому мы и есть Целое.

И в то же время, Дух, находясь в физическом теле, в соединении с Душой создаёт свою автономность. Это, говоря языком индийской философии, Атман (Дух) и Буддхи (Душа). Они и рождают рисунок индивидуальной монады. В нём закодирована информация о наших способностях, талантах, личностных характеристиках и задачах, которые Душа составила перед реинкарнацией. Это меньшее Целое – в Едином Целом, где все такие же, как и мы единицы Вселенной, связаны между собой бесчисленным множеством невидимых нитей. Эта индивидуальная вибрация резонирует с частотами информационного поля Земли, притягивает то, что ей соответствует, и при их соединении в нас вспыхивают озарения в виде новой идей, неожиданной мысли. И когда мы материализуем и облекаем в законченную форму то, что подарено нам Вселенной, мы становимся со-Творцами.

Прочитать полностью и обсудить vk.com/topic-37911280_27675349

Эзотерика - ваш духовный путеводитель
Пожаловаться





Теги: духовная жизнь, духовный свет, Буддхи, Атман

Нравится(+) 0 Не нравится(-)