Выжить вопреки




13:15




Выжить вопреки


Выжить вопреки




Страна: Россия
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный
Режиссер: Егор Морозов
Формат: avi Время: 0:51:40
Размер: 494 мб


О фильме:

Без воздуха человек может прожить пять минут. На морозе, без одежды, погибнет через два-три часа. Жару +70 выдержит не больше пятидесяти минут. Без воды вытерпит 5 суток. Это обычные - средние - возможности человека. Но иногда происходит невероятное - человек переходит предел своих возможностей. И остается в живых. Вопреки логике и здравому смыслу.

27 мая 1995 года в Нефтегорске произошло самое разрушительное землетрясение за последние сто лет. Всего за 17 секунд 17 панельных жилых домов сложились, как карточные домики, и превратились в груду бетона. На четвертые сутки среди развалин спасатели нашли двухмесячную Дашу Ягудину. У ребенка не было ни одной серьезной травмы. 10 июля 2008 года в Цимлянске Ростовской области от выброса ядовитого газа в канализационном люке отравились три сантехника. Надежды на спасение практически не было. После отравления метаном люди, как правило, умирают, не приходя в сознание. Один сантехник скончался на месте, второй - в машине скорой помощи. До больницы довезли только Владимира Ковылу. Он пережил 7 клинических смертей. Но остался жив. Вопреки всем прогнозам.

Человек использует свои физические возможности только на 10 процентов. Оставшиеся 90 процентов - резервные силы организма. Иногда, в экстремальных ситуациях, организм человека начинает работать в полную силу. Почему это происходит, науке не известно. Для спасенных все то, что с ними произошло, останется чудом. СКАЧАТЬ с Яндекс




Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: человек Вопреки вопреки возможности минут.

Нравится(+) 0 Не нравится(-)