Киев должен позволить Донбассу...


Киев должен позволить Донбассу...
Киев должен дать Донбассу и Крыму отделиться от Украины. Об этом заявил известный на Украине писатель Юрий Андрухович.

"Политически это другая нация. Я уже сейчас этнических моментов не трогаю, только политические. Так вот – политически это часть русской нации. И тому украинскому меньшинству, что там есть, легче предложить эмиграцию сюда, ведь они и так там загнаны в угол, не могут реализовать ни одного проекта. В Донецке не проходит даже такая вещь, как предоставление университету имени их земляка Василия Стуса..."

То есть там априори агрессивно заблокировано любое "украинское движение". Оно заблокировано не вследствие каких-то репрессий, а потому что на самом деле этого не хочет тамошнее русское население. Оно чуждо Украине. Украина ему чужая и не интересная, как минимум, безразличная», – сказал он в интервью агентству УНИАН.
Надписи в маршрутках вроде "Нет денег – плати гривной" "Севастополь говорит по-русски" - лишний раз свидетельствуют, что там концентрация ментального не восприятия всего, что связано с украинской "независимостью".

Работать над этим Киев отчаянно пытался, начиная с 1991 года. Это принесло только ухудшение. А окончательное ухудшение принесли пять лет правления Ющенко», – констатировал Андрухович.

Как по мне, многие постоянно тешат себя какой-то иллюзией территориальной целостности Украины, которой нет и не было. Она существует только чисто географически, но никак не ментально и культурно.
| VK
Пожаловаться





Теги: киев, должен, донбасс

Нравится(+) 0 Не нравится(-)