Дух времени / Zeitgeist (2007) / Addendum (2008)


Дух времени / Zeitgeist (2007)
Дух времени / Zeitgeist (2007) / Addendum (2008)


Название: Дух времени
Оригинальное название: Zeitgeist: the Movie
Год: 2007
Страна: США
Жанр: Документальный
Режиссер: Питер Йозеф

Описание:

Фильм раскрывает теорию заговора, рассматривает Федеральную Резервную Систему США, разоблачает американские корпорации, сотрудничающие с ЦРУ и другими институтами.

Часть первая: Самая великая история

Первая часть оценивает исторический смысл Библии. Согласно мнению авторов, Иисус — аллегорический персонаж; Библия основана на астрологических принципах, которые существовали во многих древних цивилизациях задолго до появления Иисуса Христа. Автор проводит параллель между ранними цивилизациями, которые персонифицировали солнце как бога, а двенадцать созвездий, по которым солнце путешествует по небосводу в различные периоды времени, с Иисусом и его двенадцатью учениками. В первой части фильма также приводятся некоторые доводы в пользу языческого происхождения современного христианства и символа креста.

Кроме того, по мнению авторов «всемирное принятие» христианства не имело под собой ничего, кроме желания Рима установить политическую власть в Европе.

Часть вторая: Глобальный сценарий

Вторая часть документального фильма «Дух времени» утверждает, что события 11 сентября 2001 года были спланированы правительством США, чтобы возбудить массовые волнения для оправдания начала войн в Ираке и Афганистане, чтобы урезать гражданские свободы американского населения и создать прецедент для объявления войны под одним предлогом — борьбы с глобальным терроризмом. «Дух времени» рассматривает версию о том, что данный теракт был подстроен. Что девятнадцать арабов (девять из которых живы до сих пор) под руководством Бен Ладена ну никак не могли организовать самый продуманный теракт в истории человечества. Что крушение Всемирного торгового центра было заранее подготовлено: ещё до удара самолётов центральные колонны ВТЦ были перерезаны под углом или взорваны, а после удара здания были подорваны с помощью термитной смеси, что привело к их полному и быстрому обрушению, что подтверждается многими признаками и свидетельствами. Также фильм утверждает и приводит доказательства, что официальная версия про Пентагон и врезавшийся в него самолёт не соответствует действительности.

Часть третья: Люди за занавесом

Третья часть фильма повествует о том, как часть банкиров (Джон Морган, Джон Рокфеллер и другие) в начале XX века объединили свои усилия, желая создать картель, в котором они могли бы контролировать и владеть всеми финансовыми ресурсами США, тем самым получив мировое господство. Эта группа людей использовала свои финансовые ресурсы и личные связи, чтобы создать в обществе финансовую панику и воспользоваться этим для устранения конкуренции в лице независимых банков. По мнению Питера Джозефа, это приводит к теории электронного заговора. В третьей части также звучат заявления о том, что ФРС США была создана мошенническим путём ради одной цели — украсть богатство нации и контролировать военные, политические и культурные события для личной финансовой выгоды, что, по мнению автора фильма, в итоге приведёт к созданию на планете единого государства, в котором главенствующую роль будет играть олигархия.

Скачать

Дух времени: приложение / Zeitgeist: Addendum (2008)
Дух времени / Zeitgeist (2007) / Addendum (2008)


Название: Дух времени: приложение
Оригинальное название: Zeitgeist: Addendum
Год: 2008
Страна: США
Выпущено: Zeitgeist Movie
Жанр: Документальный
Режиссер: Питер Джозеф

Описание:

Документальный фильм Питера Йозефа, продолжение Духа времени. Фильм раскрывает теорию заговора, рассматривает Федеральную Резервную Систему США, разоблачает американские корпорации, сотрудничающие с ЦРУ и другими институтами. Многое говорится о либертарном движении, называемом Проект Венера. Премьера фильма состоялась 2 октября, 2008 в Лос-Анджелесе. 4 октября, 2008 фильм был опубликован в свободном доступе. По словам режиссера, Питера Йозефа, фильм пытается обнаружить истинные причины распространения коррупции и предлагает решение.

Дух времени: Приложение состоит из четырёх частей. Все части являются продолжением предыдущего фильма, Дух Времени.

Часть первая

Вступительная цитата: Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков. (Иоганн Вольфганг Гёте, 1749-1832)

В первой части рассматривается функционирование денежной массы и Федерального Резервного банка.

Часть вторая

Вступительная цитата: Есть два способа завоевать и поработить нацию. Первый — мечом. Второй — долгом. (Джон Перкинс)

Эта часть оформлена в документальном стиле. Джон Перкинс даёт интервью в качестве экономического убийцы, описывая как, согласно его словам, ЦРУ, правящая политическая элита и корпорации подрывают либеральные режимы других стран.

Часть третья

Вступительная цитата: Жадность и Соперничество — не являются результатом неизменного людского нрава… жадность и механизм создания дефицита, фактически, созданы и усилены… они и являются причиной нашей борьбы за выживание. (Бернард Лиетар, основатель денежной системы Евросоюза)

Глава, посвященная Проекту Венера.

Часть четвёртая

Вступительная цитата: Мир — это моя страна… а моя религия — делать добро (Томас Пейн, 1737—1809)

Фильм начинается и заканчивается выступлением Джидду Кришнамурти.

Скачать


rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: времени, Zeitgeist, Addendum

Нравится(+) 0 Не нравится(-)