Проблема многих современных пар в том, что они бояться


Проблема многих современных пар в том, что они бояться открывать друг другу своё сердце. Я уверен, что многих проблем в отношениях можно было бы избежать, если бы мужчина и женщина умели правильно разговаривать друг с другом. Что значит "правильно разговаривать?"

Это значит, уметь слушать и слышать друг друга. Это значит, без претензий, упреков и недовольства говорить партнеру всё, что тебя беспокоит, всё что тебе, быть может, не нравится в его поведении и вместе искать решение проблем.

Очень не просто - делиться переживаниями друг с другом: а вдруг не поймет, а вдруг осудит. Мы прячем внутри обиды, сомнения, беспокойства, боль, и эти чувства, мало того, что истощают нас, но также и портят наши отношения. Обиды накапливаются, и рано или поздно это выливается в форме конфликта.

Открываясь любимым, мы слышим пожелания о том, чтобы не стесняясь просить помощи.

Была у наших предков такая традиция - один день в неделю супруги полностью посвящали друг другу. Они откровенно рассказывали друг другу о своих переживаниях, обидах, просили прощения за свои ошибки, обсуждали вопросы воспитания детей, взаимоотношений с родителями и другими родственниками, ставили планы на предстоящую неделю, делились тем, чего им хватает в отношениях, а чего хотелось бы больше получать от супруга, и так далее.

Так они создавали лад в своей семье, учились слушать и слышать друг друга, жить во взаимопонимании и гармонии. Быть может, пришла пора вернуть эту прекрасную мудрую традицию в свои семьи?





| VK
Проблема многих современных пар в том, что они бояться
Пожаловаться





Теги: Проблема, многих, современных, пар, том, что, они, бояться

Нравится(+) 0 Не нравится(-)