Прямая осанка лечит


Прямая осанка лечит

Прямая осанка лечит
Казачья лезгинка (смотрите на взгляд и осанку этих людей!) (05:03)

Прямая осанка лечит

Исследование: Прямая осанка лечит симптомы депрессии ?

Оздоровительные растяжки. https://vk.com/zdrava.pravilo

Жертвам хронической депрессии необходимо задуматься о своей осанке — заявляют исследователи из Новой Зеландии, которые обнаружили связь между сутулостью и симптомами депрессивного расстройства.

Прямая спина — это не только экстатически привлекательно, но и полезно. И если физиологическая сторона вопроса уже давно изучена, то с психологической ученые разобрались только сейчас.

В масштабном эксперименте ученых из Окленда, как сообщает сайт tdnu.ru, поучаствовали шесть с лишним десятков добровольцев. Испытуемым необходимо было выполнять определенные задания, а ученые в это время следили за их осанкой и психоэмоциональными показателями.

Разбив добровольцев на две группы, ученые смогли наглядно проследить за психологическими эффектами от прямой осанки. Участники эксперимента, которым исследователи настойчиво порекомендовали держать спину прямо (не объяснив при этом, для чистоты опыта, зачем), меньше уставали и чувствовали себя комфортнее, что позволило им справляться с заданиями более эффективно.

Испытуемые, не получившие никаких рекомендаций относительно осанки, и, соответственно, сутулившиеся, продемонстрировали, как и следовало ожидать, утомляемость и депрессивные симптомы.

"Просто держите спину прямо, и никакая депрессия вам не страшна", — советуют ученые.


Источник: planet-today.ru.

Секрет королевской осанки.

Красивая осанка украшает любого человека. Какими бы красивыми ни были лицо и волосы, каким бы оптимальным ни был вес тела, все может испортить плохая осанка. Правильная осанка делает движения плавными и красивыми, а походку — легкой и устойчивой. На женщине с хорошей осанкой одежда сидит идеально. Правильная осанка делает женщину зрительно более привлекательной.

Женщинам нравятся мужчины с хорошей осанкой, отражающей внутреннюю уверенность.

Люди с хорошей осанкой более успешны. В природе, и у людей, и у животных существует неосознанное правило: человек с плохой осанкой подсознательно подчиняется человеку с правильной осанкой. Человек с сутулой спиной и склоненной головой воспринимается как просящий, провинившийся, печальный, обремененный проблемами, не очень здоровый, скандальный.

http://www.sethealth.ru/2016/10/13/%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%83/
Пожаловаться





Теги: осанка Прямая более ученые хорошей

Нравится(+) 0 Не нравится(-)