Владимир Кирюшин - битва за генофонд нации. Воспитание.


Владимир Кирюшин - битва за генофонд нации. Воспитание.

Владимир Кирюшин - битва за генофонд нации. Воспитание.

Ссылка: Узнай-правду! (ru) • Просмотр темы - Владимир Кирюшин - битва за генофонд нации. Воспитание творчес



Владимир Кирюшин - битва за генофонд нации. Воспитание.




Узнай-правду! (ru) • Просмотр темы - Владимир Кирюшин - битва за генофонд нации. Воспитание творчес

- Какова главная проблема, которая существует на пути гармонизации ребенка сегодня? Вы много лет работаете с детьми, насколько я знаю…?

- Да, 42 года.

- 42 года. Вот какова динамика, что происходит с нашими детьми, в их психике. В их эмоциональной сфере, с их памятью?

- Могу сказать, дети становятся год от года все хуже и хуже. Хм… Я "хмыкнул", а вообще плакать надо. Потому что память упала примерно в 4 раза, подсознательная память, наверное, раз в 12 - 20, скорость восприятия - тоже падает. И все это достаточно объяснимо, потому что препятствием к полноценному развитию являются две вещи.

Первая - непонимание, что такое полноценное развитие ребенка собственными родителями, которые никак не могут дойти до уровня папы и мамы. Они пока являются только родителями - это совершенно разные вещи.

Вторая - система образования страны, которая напрочь выкинула развитие ребенка, воспитание его. Дает только голые знания, т.е. она развивает 1/5 часть многомерного интеллекта, не касаясь ни воображения, ни творчества, ни памяти предков, ни ритмического воспитания. И главное, не касаясь таких вещей, как совесть, ум, честь. То есть душа человека. Вот это препятствие!!!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кирюшин В.В. Автор уникальной методики воспитания личности ребенка, восстановления связей между полушариями мозга. В течение 40 лет пытался ввести элементы своей методики в систему обрзования, в итоге был убит 10 лет назад и оклевётан вместе со своей методикой. Информации осталось мало, отдельные интервью, несколько статей в провинциальных газетах, записи кассет и уроков (где они сейчас?), несколько книг. Несколько тысяч благодарных в душе , но безразличных учеников, вот и всё что осталось.
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=20&t=2979
Пожаловаться





Теги: Воспитание (ru) нации. генофонд Просмотр

Нравится(+) 0 Не нравится(-)