Талантливые произведения всегда несут в себе заряд гуманизма


Любовь как состояние | Лазарев С. Н. пишет:
Талантливые произведения всегда несут в себе заряд гуманизма
Талантливые произведения всегда несут в себе заряд гуманизма и имеют уровень подсознательной агрессии очень низкий. В поэзии А.С. Пушкина, например, предельно низкий показатель подсознательной агрессии.
Но вернемся к массовому искусству. Тестирую очень известный фильм "Том и Джерри": сознательная агрессия - ноль, подсознательная - плюс восемьдесят. Далее - детская классика "Белоснежка и семь гномов": сознательная агрессия - минус сорок, подсознательная - плюс шестьдесят. Эти фильмы, при внешней доброте, вносят в подсознание внутреннюю жестокость, и после их просмотра уровень подсознательной агрессии ребенка повышается в несколько раз. Сейчас, к сожалению, дети стали отвечать за нарушения законов, а это значит, что начинается распад либо души, либо психики, либо тела. Когда этот распад начинается с одно-двухлетнего возраста, это ведет к деградации личности ребенка, дети фактически становятся нежизнеспособными. Так зачем усложнять и отягощать жизнь детей еще и разрушительным искусством?
Посмотрим, какие фильмы еще недавно заполняли у нас экраны кинотеатров и телевизоров. Фильм "Золушка" имеет сознательную агрессию минус пятьдесят, подсознательную - минус двадцать;
"Кавказская пленница" - минус сто шестьдесят и минус сто соответственно; "Ну, погоди": плюс двадцать и минус сто двадцать; "Белое солнце пустыни": минус шестьдесят и минус пятьдесят; "Солярис": ноль и минус двести десять; "Андрей Рублев": плюс двадцать и минус двести сорок. Вот то, чем мы жили, что называется Искусством.
Исследуя уровень подсознательной агрессии различных социальных групп людей, в том числе политических деятелей, популярных певцов, артистов эстрады, я еще раз увидел безукоризненность
действия системы полевой саморегуляции, четко выраженную систему регулирования. Это определяется тем, что человек, стоящий на сцене, оказывает очень сильное воздействие на подсознание зрителей или слушателей. Поэтому общаться и работать с большой аудиторией людей может только человек с минимальным уровнем подсознательной агрессии и максимальной наполненностью любовью, иначе их духовным структурам может быть нанесен большой вред. Bсe звезды нашей эстрады, театра и кино имеют очень низкий уровень подсознательной агрессии, исключений не бывает. Даже незначительный рост агрессии приводит к "выбраковке" жизнью: человек может потерять способности, талант, неожиданно заболеть, уйти со сцены из-за несчастного случая, либо волею судьбы и "случая" его карьера начнет разрушаться без видимых причин.

Лазарев С.Н. ДК книга 1
Пожаловаться





Теги: минус подсознательной агрессии очень уровень

Нравится(+) 0 Не нравится(-)