Единый учебник истории России


В?щій л?съ пишет:
Единый учебник истории России
Единый учебник истории России Евгения Спицына за несколько месяцев превратился в настоящий народный проект.

Книга, которая является венцом советской научной школы, издается по нестандартной экономической модели.

Подобно тому как готовился фильм «28 Панфиловцев», на издание учебника происходит общенациональный кассовый сбор.

При этом размер подъемных средств на публикацию первого тиража книги в формате четырехтомника превзошел все ожидания. За два месяца в интернете было аккумулировано 1 743 700 рублей. Средства поступают как в форме пожертвований, так и под заказ будущего тиража. Учебник является замечательным подарком для всех, кому не безразлична Россия и уже зарекомендовал себя как новое слово в сфере научной литературы.

До выхода очередного (теперь уже пятитомного) тиража с приложением «История России в картах, портретах и фотографиях» осталось меньше недели. Проект осуществляется на платформе Планета.ру.

До выхода книги «в прямой эфир» стоимость всей подборки вместе с доставкой составит 2900 рублей. После поступления книги на полки магазинов ее цена вырастет.

Народный заказ в области культуры — это настоящий прорыв в национальном самосознании. Шаг за шагом страна получает свой первый опыт строительства параллельной образовательной системы, ориентированной на нужды народа, вопреки интересам капитала.
Это очень важный этап в жизни русского гражданского общества, которое вынуждено жить в условиях враждебной экономической и мировоззренческой среды. На примере Единого учебника Евгения Спицына мы видим, как работает национальный иммунитет.

Это книга с большой интригой. И не только потому, что четырехтомник Спицына является единственной альтернативой той профанации, которую соорудили в недрах Минобра под видом единого учебника истории. Перед нами необыкновенный жанр изложения исторических материалов, который сочетает в себе подачу достоверных фактов с вариантами их разного осмысления в историографии, сквозь призму крупнейших исторических, политических и мировоззренческих концепций (иногда взаимоисключающих).
Вникая в текст Спицына, мы видим факт + плюс его многомерное изображение в трактовках разых авторов и очевидцев с обязательной экономической выкладкой.

Книга написана живым ярким языком, с характерной авторской интонацией, при этом она удивительным образом сохраняет все качества полноценной научной работы.

Автору удалось практически невозможное — пройти — серединным путем. Евгений Спицын трудился над своим четырехтомником 20 лет не только в качестве исследователя архивов, но и в качестве учителя и директора одной из московских школ.

Эта книга родилась из насущных потребностей российской школы, она является естественным ответом на запрос Русского мира, в информационной войне.

В разные годы фрагменты четырехтомника, публиковавшиеся в виде пособий, получили самую высокую оценку от представителей педагогического сообщества.

По признанию учителей, эта книга на сегодняшний день является лучшим навигатором по огромному морю исторических и псевдо исторических данных. Возможность подготовиться к уроку или лекции, выхватив главное, и сохранив чистоту точного знания.

Пытаясь определить жанр авторского текста, уместно использовать термин «Реферат». Четырехтомник Спицына действительно похож на реферат, охвативший всю ткань российской исторической науки.

В работе Спицына русская история сделала еще один шаг к точному знанию. Возможно, по этой причине Единый учебник Спицына встречен негативно представителями пятой колонны. В интересах либерально-рыночной секты, чтобы русская история преподавалась в виде аморфной массы противоречивых мифов и околонаучных легенд. Так удобнее моделировать потребительское сознание местного быдла под запросы англо-саксонской пропаганды.

Ярким примером такой псевдо-научной алхимии является тренд русского неоязычества, родившийся с подачи диссидентствующих грантососов в конце восьмидесятых годов. Еще одним, уже более стилизованным под науку примером, является так называемая «цивилизационная» концепция истории.

Исправленное и дополненное издание содержит расширенную фактуру по русско-литовской и русско-украинской тематике. Кроме того, настоящим украшением Единого учебника стал пятый том, включивший в свыше 600 карт, документов, портретов и фотографий исторических деятелей России. Впервые в истории русского книгопечатания появилась настолько полная и достоверная визуализация национального прошлого.

Познакомиться с многочисленными отзывами и комментариями первых читателей 4-хтомника «История России», а также с многочисленными видеоматериалами по теме, можно в описании к предыдущей акции на ПЛАНЕТА.ру.

Познакомить с изданиями коллег и знакомых удобно также по ссылке: http://uchebnik-istorii.patriotika.com/
Заказать учебники: https://planeta.ru/campaigns/uchebnik-istorii/donate
Источник: http://rusnext.ru/news/1452603894
Пожаловаться





Теги: является Спицына исторических учебника русского

Нравится(+) 0 Не нравится(-)