СПОСОБЫ ПРИНЯТЬ НУЖНОЕ РЕШЕНИЕ


Стезя Прави пишет:
СПОСОБЫ ПРИНЯТЬ НУЖНОЕ РЕШЕНИЕ
СПОСОБЫ ПРИНЯТЬ НУЖНОЕ РЕШЕНИЕ

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ

И часто бывает так, что мы колеблемся: так поступить или иначе? Или вообще не понимаем, каким образом нам поступить… Как быть в таких случаях? На самом деле существует масса способов, которые помогут вам принять нужное решение.

РАССУЖДАЕМ
Он подойдет людям рационально мыслящим, которые привыкли рассуждать с логической точки зрения. Попробуйте просчитать последствия того или иного поступка. Лучше всего выписать все плюсы и минусы на листе бумаги, чтобы было яснее.
Допустим, вам предложили новую работу, но вы сомневаетесь, соглашаться или нет. Возьмите лист, разделите его на две половины и на одной выпишите все преимущества предлагаемой должности, например: «большая зарплата», «перспективы роста», «соцпакет», на второй – негативные факторы: «работа далеко от дома», «ненормированный график», «мало информации о данной компании» и проч.Посмотрите на обе половины листа и подсчитайте, сколько плюсов и минусов у вас получилось.
Теперь выделите то, что является для вас приоритетным. Ведь, предположим, зарплата и карьера могут вполне компенсировать какие-то неудобства. А бывает и так, что деньги и карьера для вас не главное, а вы хотите пораньше возвращаться домой и выходные проводить с семьей. Этот способ просто поможет вам наглядно разложить все по полочкам и принять, наконец, решение.

ИНТУИЦИЯ
Подойдет людям с интуитивным типом мышления. Прислушайтесь к тому, что подсказывает вам ваше подсознание. Если вам предложили работу или, скажем, замужество, и предложение вроде бы хорошее, но вот почему-то вас не тянет его принять, так, может, и не стоит? И, напротив, если ваш ум сомневается, а сердце подсказывает поступить именно так, не пойти ли у него «на поводу»? Если ранее ваши интуитивные предчувствия уже оправдывались, то, значит, вы вполне можете им доверять.

ИСПЫТАНИЕ
Он - для магически настроенных граждан. Речь о различных гаданиях. Даже не обязательно традиционных, вроде карт или И-Цзина. Можно погадать, например, с помощью часов. Знатоки говорят, что, если на циферблате, когда вы бросите на него взгляд, будет «куш» - скажем, 11 часов 11 минут, то можете не сомневаться: предстоящая встреча или предприятие будут для вас удачными.
Если две первые цифры больше вторых двух, скажем, 21 час ноль три минуты, вам не следует торопиться с принятием решения. Если, наоборот, к примеру, часы показывают 15:39, значит, время вас «поджимает»: спешите, чтобы не упустить свой шанс. Сейчас в продаже появились специальные шарики для принятия решений. Формулируешь вопрос, встряхиваешь шар и смотришь в окошечке ответ. Только помните, что шар не предсказывает будущее, а лишь подсказывает, чего вам ждать и как лучше поступить в заданной ситуации.

ЗНАКИ СУДЬБЫ
Подойдет тем, кто интересуется если не мистикой, то психологией и тайнами подсознания. Думая над решением, обращайте внимание на то, что происходит вокруг вас. Предположим, вы собираетесь куда-то пойти, но сомневаетесь, идти или нет. И тут вдруг начинают звонить телефоны и на вас обрушиваются просьбы знакомых, вы теряете ключи от квартиры или обнаруживаете, что у обуви отлетела подметка…
Скорее всего, Провидение подсказывает вам: идти на эту встречу не стоит.А может вы планируете турпоездку, и вдруг вам, по странному совпадению, попадается в Сети пост бывшего клиента той самой туркомпании, который с ужасом вспоминает о том, как пользовался ее услугами. Или - у вас просят крупную сумму в долг, и тут в глаза бросается заголовок заметки - «Фирма N обанкротилась».
У вас уже третий месяц колет в пояснице, но вы никак не решите, идти ли к врачу. И тут ловите в метро обрывок чужого разговора: «Сделала вчера УЗИ, сказали – камень в почке…» Вы раздумываете, стоит ли идти на свидание к пригласившему вас кавалеру, а по радио поют: «Не ходи к нему на встречу, не ходи. У него гранитный камушек в груди». Чем не подсказка?

Конечно, не стоит буквально каждую мелочь принимать за «тайный знак». Но если слово или событие обратили на себя ваше внимание, врезались в память, или вам отчетливо показалось, что «это все о вас», что это связано именно с вашей ситуацией, то есть смысл принять это во внимание.





|
Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)