Солнечный воин Дженезис Санфаер.


Солнечный воин Дженезис Санфаер.
Солнечный воин Дженезис Санфаер.
Солнечный воин Дженезис Санфаер.
Солнечный воин Дженезис Санфаер.
Солнечный воин Дженезис Санфаер.
3 ГОДА БЕЗ ВОДЫ И ЕДЫ

Его называют Солнечный воин. При первом взгляде на него возникает впечатление, что он или рок-музыкант, или африканский шаман-колдун, или дикий темнокожий воин-индеец. У него странная внешность: с татуировками и пирсингом по всему телу (в том числе и на лице), тихим, даже нерешительным голосом и необычным, немного робким, но пронизывающим взглядом. А от его слов: “Я ничего не ел уже три года.” – вообще недоумение и мурашки по спине.

Сорокапятилетний британец, родом из Лондона сам подобрал себе имя – Дженезис Санфаер (Genesis – происхождение, Sunfire – солнечное пламя, англ.), раньше его звали Ричард Блэкмэн. Мать его родом из Вест-Индии, отец – латиноамериканец. Детство его было нелегким, ему недоставало многого – от любви и внимания до одежды и игрушек, и позднее Дженезис сказал, что это было первой его закалкой. Впрочем, при всем этом мальчик неплохо учился, а в спорте был по-настоящему талантлив. Именно спорт в итоге и стал его профессией – он начал профессионально играть в регби, играл за лигу клуба Олдхэм. Потом он стал персональным тренером по фитнесу, открыл свой фитнес клуб в Далласе, ведет активный образ жизни, написал книгу о здоровом образе жизни…вроде бы обычное описание жизни обычного целеустремленного человека. Если бы не одно "но" – этот человек утверждает, что он уже три года, как праноед, бретарианец, то есть СОВСЕМ не употребляет пищу, не пьет жидкостей и верит, что его тело само позаботится о создании для себя всех необходимых веществ и элементов.

Давайте разберемся. Обратимся к википедии:
Праноед – (Солнцеед)— человек, утверждающий, что способен длительное время обходиться без физической пищи и воды, или только без физической пищи. Человек, которому для жизни нужен только воздух. Саму философию такого образа жизни, соответственно, называют солнцеедение или праноедение.

Сторонники этой философии утверждают, что поддержание жизнедеятельности организма осуществляется за счёт праны (жизненной силы в индуизме), или, по некоторым данным, от энергии солнечного света (в соответствии с Аюрведой, солнечный свет является одним из основных источников праны).

На данный момент отсутствуют общепризнанные экспериментальные и фактические данные, подтверждающие подобные утверждения. Современная наука отвергает саму возможность подобного явления, поскольку оно противоречит научным представлениям о принципах жизнедеятельности живых существ.

Фактически, этот человек бросает вызов сразу всем традиционным наукам. Вечный двигатель? Да вот же я! Медицина? Ошибается медицина! Физиология – ни черта вы не понимаете в физиологии! Химия? Моё тело само вырабатывает необходимые питательные вещества! Он что, превратился в маленький передвижной термоядерный реактор? Не слишком ли смелые или легкомысленные заявления делает этот человек своим вкрадчивым голосом?

Свой путь к праноедению Дженезис Санфаер начал 18 лет назад, отказавшись от употребления обработанной и приготовленной пищи. Потом перешел на фрукторианство – диету исключительно на фруктах и соке цитрусовых, Дженезис Санфаер прожил на ней почти 10 лет. Сам он описывает свой переход к фруктовому образу жизни как огромный стресс. А три года назад Дженезис вообще отказался от употребления еды и жидкостей.

Вот, что говорит сам Дженезис:

Чтобы сократить очень длинную историю до короткой, я лондонец, который родился и вырос на искусственных, обработанных и переработанных продуктах так же, как и все остальные. В молодости все было обычно, у меня были регулярные простуды и грипп, но к тому времени, когда я достиг середины третьего десятка, я начал чувствовать, что я слишком быстро старею. Дошло до того, что моему телу казалось, что оно готово разрушиться и все, что казалось нормальным давно перестало иметь смысл.

Я никогда не выбирал этот путь, образ жизни брегатерианца или заходить так далеко против употребления еды, – это было частью меня еще в самом начале, я уже был душой имеющей человеческий опыт. Мне просто нужно было осознать этот факт. Я почувствовал себя избранным и чрезвычайно покорным, чтобы получить предупреждения или тревожный звоночек от того, что я называю своей интуицией или «командой души», и основной выбор, который я должен был сделать – хотел ли я отклонить или принять это призвание. Эта возможность была мне дарована через жизненные уроки и сообщения. Какое-то время я сильно им сопротивлялся, суетился и боролся, но, в конце концов, я решил принять свое призвание: сохранить свое здоровье и учить других на собственном примере.

В итоге я нашел в себе силы и отказался от приготовленной пищи, а затем последовал своей интуиции и перешел на строгую фруктовую диету. За очень короткий период времени на фрукторианской диете, я достиг чувства благополучия, которое, как я верил, было моим правом от рождения. Оно просто ощущалось правильно. В принципе, я просто следовал своей интуиции с тех пор, как перешел на фрукты. Я так этим наслаждался, что делал это снова и снова. Я стал фрукторианцем прежде, чем сам осознал это. В итоге пришло не только физическое, но и ментальное неприятие любой другой пищи, кроме фруктов. Однако, я уже тогда знал, что фрукторианство – это лишь первый шаг к "настоящему очищению".

...

Правда ли он не ел три года или это просто коммерческий трюк. Многие его слова перекликаются с мыслями из разных учений: конфуцианское "Мы – это то, что мы едим", даосское "Когда мы едим зёрна – мы убиваем жизнь в этих зёрнах", "Тело – это храм божественности" – уже было в индуизме и шиваизме. Так что вся его концепция теоретически могла быть просто собрана из разных источников.

Одно не вызывает сомнений и однозначно восхищает: в 45 лет этот человек выглядит очень хорошо, лет на 30. И уж точно лучше, чем многие в свои 20-25.

И еще одна мысль не дает покоя. Ученые, а так же представители разных вероисповеданий (да и многие обычные люди) легкомысленно отмахиваются от Дженезиса и других праноедов категоричными: “Врут!”, “Этого не может быть!”, “Бред!”. Почему отворачиваются? Почему не примут вызов? Почему не начнут диалог? Не разберутся? Не проведут исследования, эксперименты? Считаете, что человек врёт? Докажите!

Нет времени? Нанотехнологии важнее? Но тогда ученые сами признаются в своей социальной безответственности, лишая простых



| VK
Пожаловаться





Теги: Дженезис, Санфаер, человек, воин, праноед, бретарианец, фруктоед, веган, вегетарианец, планета, люди, земли, лечение, голодание, как, стать

Нравится(+) 0 Не нравится(-)