Свастические символы - родовой оберег России?


Свастические символы - родовой оберег России?


Как известно, древнейший солярный символ Солнца - свастика, представляющая собой равноконечный крест с небольшими загнутыми под прямым углом «хвостиками», является символическим изображением Солнца, его геометрическая форма даже визуально предполагает движение, несет в себе силу развития и победы. Сейчас черная свастика в белом круге на красном фоне ассоциируется с ужасами фашистского строя и запрещена к использованию.
Между тем, даже круги на полях появляются в виде свастического символа Рода. Остановимся на время, подумаем - может быть, именно свастика помогла России?

Роль свастики

Знающие же люди говорят, что Гитлер в свое время грандиозно ошибся, выбрав этот символ в качестве своего официального «логотипа». Посудите сами – символ, который в славянской культуре всегда означал победу света – солнца над темнотой, добра над злом, Яви над темной Навью, не мог изменить свою сущность, будучи начертан на знаменах бесчеловечных фашистов. Не в том ли сакральная причина позорного унизительного поражения фашистской Германии? Может быть, потому что вызвали они этим символом небесный свет, который смог за двадцать пять лет победить мракобесие фашистского строя?

Ведь Германия накануне нападения на СССР была экономически невероятно сильна. Сырьевые и продовольственные ресурсы, промышленность и все взрослое население Европы переключилось на экономическое обеспечение агрессии фашистской Германии против СССР. Австрийская железная руда, чешские марганцевая руда, древесина и серный колчедан, польские уголь, свинец и медь, румынская нефть, венгерские бокситы и серный колчедан, итальянский серный колчедан, бокситы, свинец и цинк, французские уголь, железная руда и бокситы – все ухнуло в печь для создания небывалой военной мощи. В начале 1941 года по заказам верхмата в оккупированных странах работало около 5 000 огромных промышленных предприятий.

Великая духовная победа

И, 22 июня, в День празднования Купалы, великого покровителя России, день, когда божественное покровительство славянам приходит к наивысшему расцвету, еще одно божественное провидение! фашисты нападают на Россию. Что было дальше, все знают. Ценой невероятного мужества и великих потерь, со светлым покровительством сакральных невидимых сил, наш народ делает то, что не смогла целая Европа - не только прогоняет ворога из своей страны, но и освобождает весь мир, в том числе и немецкий народ, от темного фашистского ига.

Возможно, свастику надо почитать, как великий сакральный символ, который помог победить очередное Зло? Можно ли обвинить Солнце, что время от времени позволяет темноте спускаться на Землю? Тем светлее рассвет! Как писал М. Задорнов, «кто считает свастику нацистским и фашистским символом, становятся на сторону Гитлера!».

Солярные знаки Русского Севера

В славянской культуре существует множество солярных знаков, графически выстроенных так же, как и свастика. Но именно этот движущийся равносторонний крест несет в себе огромную светлую силу, и знания эти бережет в себе народ, победивший фашизм. Известно, что в народной вышивке мотивы со свастикой встречаются как в Белоруссии, так и на Украине, даже в центральной и южной России.

Однако нигде больше Вы не встретите такое грандиозное присутствие этого мотива, как у нас на Русском Севере.

Свастические символы - родовой оберег России?



Уникальную сохранность славянской ведической культуры на Севере обеспечивало как раннее заселение народом, несущим в себе арийский генотип, так и недоступная заповедность этих мест. Среди непроходимых лесов, на берегах потаенных холодных чистых рек всегда селились те, кто был не согласен с христианством. Здесь сохранялись последние оплоты староверия.

На старинных архангельских обережных вышивках Вы найдете множество изображений свастического вида.
Свастические символы - родовой оберег России?



Как привлечь силу Солнца себе в помощь?

Закон надо выполнять, даже если лично с ним не согласен
. В то же время, за свастическими символами стоит такая мощная энергетика, что странно было бы сейчас, в период духовного рассвета, не использовать их в поддержку своего духа. Тем более что, по-настоящему фашистским символом является только черная фигура в белом круге на красном фоне. Что делать?

Творчески использовать имеющиеся образцы! Посмотрите на эти архангельские украсы. В большинстве – это старинные способы создать обережные, энергетически мощные узоры.

Здесь специально подобраны такие образцы, где сам символ свастики изображается так, что символ или не заметен, или преобразован так, что не смешивается в восприятии с тем, печально известным.
Свастические символы - родовой оберег России?

Свастические символы - родовой оберег России?



Только Солнце – неизменный символ, к которому обращены молитвы с незапамятных времен и древнейшие изображения. Множество ритуальных изображений кристаллизовалось в изображение движущегося источника жизни.

Подумайте, как Вы могли бы использовать тысячелетние традиции привлечения Солнца в свою жизнь, и украсить солнечными знаками предметы обихода, дом, одежду?

Хорошим началом будет изучение вариантов изображения солярных знаков.
Посмотрите на сайте http://www.northernfable.ru/history/num-233/ подборку обережных архангельских вышивок.

Множество предметов украшено свастикой в знак доброго пожелания, в качестве оберега от всяких бед.
Пусть и в Вашей жизни прибавится света!
Иванова Ирина, редактор издательства "Северная Сказка"
www.севернаясказка.рф

Источник: http://www.northernfable.ru/history/num-233/ rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: себе даже символ колчедан, серный

Нравится(+) 0 Не нравится(-)