ИСТОРИЯ СЛОВА И ЕГО ОБРАЗ.


ИСТОРИЯ СЛОВА И ЕГО ОБРАЗ.
ИСТОРИЯ СЛОВА И ЕГО ОБРАЗ.
Как становятся ведуном, как обретают волховскую силу...

Если вы хотите идти волховскими, ведунскими дорожками, вам предстоит серьёзная внутренняя работа и практические действия, ибо это единственный путь к развитию ведовской силы, как впрочем и единственный путь просто к улучшению здоровья и разрешению многих жизненных и духовных проблем. Очень важно начать работу прямо сейчас, не откладывая на завтра, ибо согласно Покону Своевременности, нельзя опаздывать к поезду судьбы, он может уйти, и подобная возможность более не представится.

Среди тех, кто обращается к ведовству за помощью, за исцелением или желая стать на путь ученичества, есть различные люди: страдающие серьёзными недугами, просто психически, физически не совсем здоровые люди, есть люди, ищущие духовного прозрения, есть потерявшиеся в поисках таких путей. Есть бредящие магией, экстрасенсорикой, энергетикой, ясновидением, паранормальными способностями. Есть желающие целить других, есть страстно желающие работать по информации. Обо всём этом будет долгий разговор.

Пришедшие к нам сначала должны поставить несколько целей, первая из которых - здоровье. Никакая не духовность, не развитие сознания, не открытие сверхспособностей, сверхвозможностей, а здоровье. Вот первая цель, вокруг которой начинается работа над собой. Вторая цель - гармонизация своего собственного психофизического состояния. Третья цель - развитие собственного сознания и интуиция.

К сожалению, подавляющее большинство воспринимает эту работу как оккультную или восточную (чаще йоговскую), некоторые - как христианскую (божественную или сатанинскую), но они, как и все остальные, не имеют об этом вопросе никакого представления. Четвёртая цель: духовное становление. Об этом у большинства представления доморощенные, извращённые книгами популярных эзотериков типа Андреева, Блаватской, Рериха. Представления эти такого же характера, как у изобретателей вечного двигателя об элементарной физике. Не обижайтесь, а лучше давайте вместе подумаем о том, как связаны эти вопросы друг с другом.

Всё взаимосвязано, и даже когда мы будем говорить о питании и физических гимнастиках, о словах, о цвете, о повседневной жизни, мы все эти вопросы обязательно будем связывать с духовностью. Мы будем говорить о конкретных вопросах, и по возможности действовать по духовному закону - Покону "Большой Волны":

"Когда приходит Большая Волна, на ней всё поднимается плавно и неотвратимо, и не нужно поднимать лодки отдельно, корабли отдельно, притапливать камни - всё поднимется на определённый уровень и вовремя. А что должно остаться на месте - скроется под водой".

Большая волна и есть наше мировоззрение, наш менталитет. Море - наша жизнь, а лодки, корабли, камни - наши задачи и проблемы. Мы будем неторопливо и постепенно рассматривать и изучать человека - малый космос, через который сможем заглянуть в космос большой, используя законы Аналогий.
Для серьёзной работы вам всем необходимо поправить здоровье. Даже вроде бы здоровым на первый взгляд. Делать это будем по норме. Начинать надо с простых вещей, в них, как правило, заложено решение 60-80% всех наших проблем.

Самая главная цель у идущих ведовскими дорогами - духовное становление. Но пойдём мы к ней через оздоровление. Трудно заниматься духовным развитием, когда болят почки, печень, когда душит кашель, ведь при этом невозможно ни расслабиться, ни принять энергию - её полностью притягивает больной орган. Он же притягивает и мысли, и чувства, и ни о чём в своей жизни человек не в состоянии думать.
Мы говорим и будем говорить... о нравственности и всех ментальных причинах болезни. Но сейчас запомните, что как только неофит задаётся вопросом "А почему я заболел?", с этого "почему", когда оно направлено на поиск нравственных причин болезни, и начинается сознательная эволюция человека. Вслед за этим приходят другие вопросы: почему невзгоды, а как нужно жить, чтобы не было болезней и невзгод. А надо ли так жить? Где критерии, где истина? Кто начал задавать себе эти вопросы, уже начал движение по духовному пути. Но пока идёт лесом, тропинками, а не главным путём, и поэтому должен быть храбр и упорен. Очень важно, чтобы приходящий понял, что он должен рассчитывать только на себя. Мы можем дать совет или побуждение, а всё остальное - дело самого человека, и только его.
Ни мы, ни врачи, ни колдуны, ни экстрасенсы никогда не решат за него его проблемы, а если и решат, то навлекут ещё более тяжкие путы. Так было всегда.

Действия Поконов, составляющих Кольцо Кармы, никому и никогда не удавалось обмануть. Мгновенных эффектов жаждут только недалёкие люди. И эти люди должны платить деньгами, здоровьем и временем за свою неумную жизнь, и это справедливо. Решайте проблемы Духа и оздоровления сами, своим трудом, потому что каждый из нас никому другому, по большому счёту, особенно не нужен. Многие думают, что пришёл на сеанс целителя, к наставнику, тот щёлкнет пальцами или скажет таинственное заклинание, и я сразу научусь боевому искусству магии, телепатии, ясновидению, он снимет с меня сглаз, порчу, выровняет поле, почистит или уберёт карму, отрубит негативные привязки и всё как рукой снимет. Я заплатил, мне сделали как в парикмахерской. Единственное, что с вас снимают такие "учителя" и "целители" - деньги из вашего кошелька. Люди, ищущие свой духовный путь, берутся за самый сложный путь. И эти искания становятся делом всей жизни... Поэтому... мы и будем всё своё время говорить о начале:
- начале оздоровительных практик;

- начале изучения духовных методов.

А более тщательные исследования, более серьёзные работы - то, что составляет ведовство, мы будем рассматривать... после того, как вы пройдёте самое лёгкое в ведовстве - Путь послуха. А касаясь слов о том, что возможно заниматься духовным просветлением, умерщвляя, отрицая физический план - следует хорошо понять простую истину. Когда болит рука, от этого вряд ли хорошо голове. Человек является комплексной системой, состоящей, образно говоря, из Тела, Души и Духа, и отрицать что-либо из этой системы - означает делать из себя не духовно развитого, а урода, калеку.

Почти все проблемы в судьбе человека порождены им самим в результате неприятия каких-либо сторон жизни. Неприятие - самый близкий путь к нелюбви и сейчас. На пьедестал возводятся наглость, ошибочно принимаемая за Силу, а не Любовь. Справедливость, за которую люди некогда шли на костёр, превращается в умение правильно плюнуть в душу, лягнуть ногой противника в челюсть, или вылить на него ведро помоев, самому при этом не обрызгавшись. Истинно верующих примерно столько же, сколько истинных коммунистов или истинных демократов.

А ведь когда-нибудь каждого из нас будут судить не за то, что не достроил, не дочертил, не дописал, а за то, как любил и как принимал Любовь. И Любовь эта не какая-то эфемерная, космическая, вселенская, а та Любовь, которая рядом с вами, здесь и сейчас в вашем сердце. Людей, которые любят весь мир, всю Вселенную и при этом унижают окружающих, близких, вокруг очень много… Но Любовь конкретна, она абстракций не терпит. Но смешно и утверждение, что нужно любить всех и со всеми сотрудничать. Да нужно, но в плане того, как сотрудничать и как любить и возможно ли это, не стоит доводить до идиотизма.
Пример: мы берём и сажаем за общий стол мать убитого ребёнка, убийцу, который убил этого ребёнка намеренно, честного милиционера, честного судью, адвоката, защищающего преступника за деньги и обкуренного наркомана. И скажем: "Давайте сотрудничать, давайте любить друг друга". А теперь подумайте, кто вы в этой компании…

Любовь должна быть умной, надо знать, кого любить и за что. Также желание добра должно быть конкретным, а не абстрактным. И выполняться развитым в определённом направлении сознанием. Чтобы правильно всё это понять, нужно правильно построенное мировоззрение. Многие, стремящиеся к самосовершенствованию, почему-то связывают духовное становление то с появлением у себя сверхспособностей, то с третьим глазом, то с ясновидением, телепатией и т.п. Для них это становится чуть ли не основным, а ведунскому послуху нужно понять с самого начала, что эти сверхспособности - это не зарплата за духовность, а твоя горькая и жестокая плата за эту духовность.
Нужно понять, как разбираться с обрушивающейся на человека информацией и как научиться правильно работать с собой. Можно купить книжку на 20-200 страниц на тему того, как стать экстрасенсом за 3 дня, как открыть третий глаз и т.п. Но занимающийся подобной глупостью похож на человека, взявшего деталь от подъёмного крана и пытающегося всунуть её в телевизор.

Нужно запомнить, что для приобретения каких-либо способностей на самом деле, а не в ваших фантазиях, нужно вести подвижническую жизнь. Надо заслужить право много знать и видеть не глазами, а интуитивно. Тот, кто занимается интеллектуальной мастурбацией, может воображать себе, что он познаёт мир, но он всё равно остаётся подобным тому, кто пытается познать тайны человеческого Тела, Души и Духа путём вскрытия и препарирования живого человека.

Обычно подобных "стремящихся" к духовности или к познанию ведёт тайная или явная гордыня, или осознание, тайное или явное, собственного ничтожества, и ведёт тропой неведения и невежества, как бы этот человек не прикрывался умными словами.

У человека сильной духовной ориентации могут проявиться действительно уникальные возможности, но кто слышал о Серафиме Саровском, Сергии Радонежском, которые бы по пять часов в день концентрировались на третьем глазе или поднимали змею куандалини? Для многих экспериментаторов, использующих подобные методики по-дилетантски, открывается третий глаз, но возникает проблема, как его закрыть. Этим часто занимаются психиатры.

Теперь о целителях. Люди, у которых получается лечение - особая категория, и разговор на эту тему непрост. Вообще, экстрасенсорика сродни больше искусству, чем работе. А подавляющее большинство экстрасенсов-биоэнерготерапевтов делают эту работу неквалифицированно, часто по принципу "А ну давай попробуем, может быть, что-нибудь и получится".

А хотели бы вы, чтобы попробовали на вас, на вашем ребёнке? Присмотритесь к целителю, к его образу жизни. Есть ли в его жизни акты подвижничества? И сразу многое станет ясным. Если хотите стать целителем, а тем более, ведуном - то учтите, что у ведуна удел балерины… Кандалы из роз. Хотите научиться исцелять - поправьте своё здоровье. Это своего рода оселок, на котором пробуется всё, что угодно. Легко стать экстрасенсом, но трудно стать здоровым человеком. Увы, большинство жаждущих целить и сами больны, помощь же нездорового целителя сомнительна. Скорее всего, он помогает тебе тактически, а себе стратегически. Берёт энергию, и часто даже не осознавая этого, а потому что так научили. Какого качества эта энергия? Именно по этой причине больны очень многие массажисты, причём не профессиональными, а внутренними болезнями! Целитель должен быть здоров! Ибо нельзя дать то, чего сам не имеешь - это неукоснительное правило и касается не только целителей, но и учителей.
Ещё очень важно для целителя определить своё миропонимание. Ведь чисто энергетические методы лечения не применял ни один Святой или Учитель. Современные же биоэнерготерапевты и т.п. берут энергию Космоса (?!) и ею лечат больных. Причём этот экстрасенс берёт энергию откуда-то., т.к. своей явно на всех не хватит, а Космос - понятие весьма неконкретное… И этот факт нужно обдумать. Так же как и то, что ни одна церковь и ни одна древняя эзотерическая школа (ведуны, друиды) не признают экстрасенсорику. И ещё одно золотое правило ведовства:

Если целитель утверждает, что он лечит болезнь, значит, на самом деле он ничего не лечит, но если он вылечил какую-то болезнь, то значит, он вылечил и всё остальное. И это касается и Тела, и Души, и Духа.

Плата. Сколько брать за лечение? Сколько брать за обучение? Что брать за лечение и обучение? Это тест на пригодность самого целителя и наставника. Брать нужно ровно столько, сколько необходимо на данный момент, и не больше и не меньше! Нужно уметь чувствовать карму и меру.

Возьмёшь меньше - ты неосознанно доберёшь с пациента.

Возьмёшь больше - пациент возьмёт сдачу с тебя твоей же биополевой энергией. С учениками заключается договор о виде расплаты, её форме и времени. Есть случаи, когда оплатой является изменение энергии и Путь к духовности пациента или ученика.





| VK
Пожаловаться





Теги: нужно будем этом только когда

Нравится(+) 0 Не нравится(-)